Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2006 май-август

<< < (2/6) > >>

Генрих Фауст:
   Сегодня я столкнулся, пережил, воспринял, как хотите это назовите, с Бесконечным Состраданием, как это называют у Буддистов, хотите верьте, хотите нет, проблема в том, что Любовь Христова еще огромнее, она огненная, но мы не в силах воспринять даже то, что даёт Будда! Я имею ввиду, то,  что нам следует Жить в этом чувстве, но даже в нем мы не живём. Катастрофа человеческой трусости - вот в чем мы живём. ТЫ, находящийся в Аду, выпроси у Христа еще одну жизнь и имей мужество прожить ее, так как ты заслужил ёё всеми своими прежними делами! Но нет, они там сидят и смакуют свою боль! Если души будут настолько трусливы, то в мир будут приходить человеко-звери, и никакой апокалипсис это не опишет. Мы жрем мясо и готовим это, мы делаем аборты - и готовим это, и так далее...
   2006-05-26

Генрих Фауст:
   Прежде ответов на предыдущие вопросы еще раз вернусь к теме ненависти в нашей жизни. И к теме чувств. Чувств у нас 12, это то, что мы можем ощущать в ДАННЫЙ МОМЕНТ, здесь и сейчас. Надо отличать чувство от ЭМОЦИИ. Эмоция - это сложный след в памяти, ДЛЯЩИЙСЯ ВО ВРЕМЕНИ и проявляющийся в сходных ситуациях. Там чувства играют роль первичных сигналов, а Воля и есть то, что поддерживает ЭМОЦИЮ. Вот мы не дали кому-то сразу в морду, и теперь доблестно эмоционируем на объект, часто ГОДАМИ. Дать в морду - это воля, как вы понимаете, разрушительная. Наша воля крайне эгоистична, она потому и несогласуется с Волей Божьей, что мы вместо осознания своих волевых порывов, делаем вид что их .... НЕТ!
   "Тебе нравится твой братик?" И даже если в душе встаёт:"Я хочу его убить!" Малой кривится и говорит что-то типа "конечно". А поинтересоваться "Какие чувства ты вообще испытываешь к младенцам, братику и маминому новому мужу?." У милой тети НИКОГДА не ХВАТИТ СМЕЛОСТИ. И тот, к кому вопрос обращен, хорошо это знает. Так мы создаём лицемеров. Хуже всего - это лицемеры от веры. Именно это и приводит к Поттеру и Кодам всяким. Более униженного существа, чем современная русская женщина трудно найти. Разве, что негра из Сьерра-Леоне! А тут понимаете ли Андроцентрическая религия оказывается без Марии Магдалины и не состоялась бы и т.д. и т.п. Это греет душу, лучше думать, что церковь нам врала, ну, правильно: "Врали ЭТИ мужики, в рясах," сами понимаете, а все было де не так. Куда бабы себя загоняют своей трусостью и бездумностью, и все человечество в придачу - это отдельно. Вернемся к нашему брату, мужику.
   Тут роляет СТАТУСНОСТЬ. Статусность - это чтобы как Кочубей - "богат и славен".Пирамида-это наше ВСЕ. СИЛА, ЭНЕРГИЯ, на худой конец - длина члена, а главное, что бы на ступеньку ниже кто-то был, ну, кто-то, ну хотя бы родная Манька, ну хотя бы алкаш Петька-сосед. Тогда все, выдыхаем, статусность соблюдена. И вот кто-то приходит, а ведь все время кто-то приходит, и ставит нашу статусность под сомнение. И тут такое начинается. НУ, сами знаете, что.....
В армии называется... правильно. Дедовщина. И уже в чувствах разбираться не приходится, мы ж не бабы, нам - нельзя чувства-то выяснять. Надо статусность защищать, а то и бабы убегут. И тут чувство превращается в ЭМОЦИЮ. Когда количество чужих выбитых зубов не совпадает с ранее намеченным. И куда мы идем? Ну, конечно не к психологу. Мы идём к менее статусному соседу пить ...что-то там. А вот куда это приводит - в следующей серии.
   2006-05-27

Генрих Фауст:
   Про судьбу русской женщины я вам ещо отожгу, вы уж будьте уверены, и про страдания русского мужика тож. А сейчас отвечу на вопрос где находится АД? Животрепещущий такой вопросец, надо сказать. А главное, вроде все сказано и Царствие Божие и Ад - все в нас находится. Но раз уж дело зашло о топологии, то вот ответ. Про улыбку БЕЗ кота помните? Представьте себе, что сознание разорвано, оно не сплошное, а тела нет. Зато много ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ сгустков астральной материи жаждет управлять физической. А тела, я повторяю НЕТ. Эмоция есть, а тела нет. Страх есть, а боятся как бы нечего. Ненависть есть, а объект недосягаем. Жалость к себе есть, а отбросить ее невозможно и вообще невозможно что-либо изменить, если на Земле не научился работать с сознанием своим. ВОТ это - АД. То есть материально ориентированное сознание без объектного доступа. Другая полоса вибрации. Как инфракрасная часть преусловутого спектра, (сравнение). Таких существ вокруг много летает. Особенно первые 40 дней по смерти. Затем они уходят из "зоны доступа" и могут попасть туда, где преобладающая энергия похожа на преобладающую в них самих. ВОТ ЭТО -ТО И ЕСТЬ АД. И сидеть там веками по комплиментарному принципу."Подобное к подобному." И только пробужденная часть сознания может кого-то призвать на помощь. И она придёт, уж поверьте.
   2006-05-28

Генрих Фауст:
  Я и УМ следует распознать. Я и УМ следует разотождествить. Я ищет свободы УМ ищет власти. БОГ ждет НАС
Помолчим
  2006-05-29

   На воротах ада надпись:"Каждому-своё", на воротах рая:"Слава Богу!" связно прочтенный текст дает ...
понятие о причинно-следственном законе Мира, именуемом на санскрите Карма. 2 дня не было инета, много чего подумалось. Дорогие мои 116 человек, подписавшихся под мой системный бред, огромное счастье что вы есть на свете, спасибо! Серьёзно продолжим завтра.
  2006-06-01


Генрих Фауст:

  Мир наш материален только для физических чувств и , те, кто читает мой журнал хорошо, я полагаю, это знают. Т.е. есть еще чувства душевные и духовные. То, что в миру называется фантазией - генерацией связных образов, часто с озвучкой и долгим сюжетом - это начало душевных чувств по отношению к духовному, невидимому миру. Даже если вы увидели все Евангелие в прекрасных историческх образах, что хоть кино снимай, это тоже самое. Просто от настройки зависит, кто куда себя направляет. Большинство направляет свое душевное зрение в простые области, в область деньгозарабатывания и фантазий, насыщенных эротическим подтекстом. Но уже тут можно посмотреть и увидеть разницу. Например, есть люди, способные прочитать большую, толстую, газету про криминальный мир,(даже если там половина - больная фантазия редакции). Есть люди, способные читать т.н. "Женские романы" или детективы А-ля Маринина. И тут можно понять, что подобное все же к подобному.
   Те образы, которыми полнится наша душа - расскажут нам о том, что же мы сами собой являем. Посмотрите, что вы читаете или смотрите. Видеть образ Христа, Будды или, проще, Ангела, Святого -это еще не значит вступить с ними в какое-бы-то ни было общение. НЕТ. Это просто показатель расчистки каналов восприятия в Душе.  ВСЕ.  И если ваша Душа наполненна образами насилия, боли, сексуальными фантазиями, вам интересна какая-то историческая эпоха, или наоборот, вас что-то пугает или вы что-то активно отрицаете - например - секс, евреев, какого-то родственника, не православных, не русских, каждый приведёт себе примеры сам - вот там-то ваше самое больное место. Вот с этим надо работать. Это еще не бесы, нет. Это только  проекции того, что реально живет уже в вашем Духе, но еще не является его сущностью. Когда это становится чем-то давящим, гнетущим, вызывает конфликты - тогда уже есть опасность Духовного вторжения.Тема серьезная. Буду выписывать по частям.
  2006-06-03

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии