Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (13/25) > >>

Sergei:

--- Цитата: бедный от 17 Апр. 2009, 14:18:28 ---Sergei
Скука не вызывает у меня зевания. Это вы  не ту скуку подумали. Я не про скуку бабушек смотрящих сериал или скуку мужланов в опере. Я про самую скучную скуку от которои скучно как старому милиардеру скучен доллар и вечерники нуворишеи.  Эх фауст бы понял меня наверно.


--- Конец цитаты ---

Еще Лермонтов в Демоне касался этих проблем, остается только позавидовать и посочувствовать.

бедный:
Лермонта демон всего лиш человек
В роли страдальца он застрял нарошно
Еще мечает, себя изгнанником, демоном считает
Фантазии девчонки жадно осушает,убивает!

Яд поцелуя своего печально знает демон
Веками наблюдал мечты, надежы, смертных сон
Наивности, радости людеи бакал не для него
Один он в храме воссидает как камень не вздыхает.
 
 

Sergei:
А Демон Врубеля? "Как он поет..."
Титанические силы души, сродни массивам скал.

"Тоска - это стеснение духа, томление души, мучительная грусть, так же проявляется в душевной тревоге, беспокойстве, боязни, скуке, горе, печали и скорби."

Sergei:
«Ныне человеческое самосознание созрело настолько, что мы стали способны совместить в себе и роль учителя, и роль ученика. Мы теперь сами способны научиться ориентировать курс "корабля" нашей жизни по звездам, первейшая из которых — Христос-Солнце. Духовная наука для нас есть некоего рода самоучитель, по которому нам надлежит приготовить в своем "я" и "капитана", и "штурмана", что в переводе на язык науки означает: овладеть методологией Антропософии.»
Бондарев Г. А., Триединый человек тела, души и духа


--- Цитата: Алина от 17 Апр. 2009, 13:51:06 ---Уважаемый Sergei,Думается, что следы в Акаше хронике читают только посвященные.,причем не ниже 4,5 ступени.  Иначе и обознаться можно. Как же без посвятительного уровня туда входить? А в 9 лекции Доктора"Ев. от Луки" стр.171(О восьмичленном пути Учения Будды)
говорится,что пока человек не очистит свое астральное тело, о чтении следов рассуждать невозможно. Поэтому я думаю и разговор как-то ненароком отклонился. Лично для меня это как в космос полететь. Может  есть избранные начинающие. Есть и люди,по Благодати умеющие читать в Акаша-Хронике

--- Конец цитаты ---

В этих условиях Акаша хроника – звездная карта в нашем путешествии по духовному океану, перед вами может еще не стоит вопрос ориентации, естественный ориентир берег и Солнце. Мне порой земли уже не видно,  нужны другие ориентиры.

Алина:
Думаю,что люди,читающие антропософскую литературу,не отрицают существование  невидимого мира и возможность работы над собой, чтобы  проникнуть в этот мир.Но конкретно для себя, работая самостоятельно можно стать непрошенным, незаконным.
 Возможны ошибки и для ученика и для духовного мира. Насчет соединения ученика и мастера в одном -это привлекает,но практически возможности  у всех очень индивидуальны.
 После одного случая в жизни, я побоялась бы повторения.О достоверности можно говорить только с самим собой.
 Замечательно,что вы занимаясь такой практикой ,не оторвались от своей задачи в жизни, решаете её, не стали фантазером. Я правда не хотела ничего препарировать.
Может это даже дает Вам духовные силы. Я бы не смогла участвовать в некоторых спорах,где на тебя смотрят,как на донора. А Вы  имеете силы реагировать.
(Sergei,А у меня опять ограничение ,окошко неподвижно,вот так.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии