Антропософский форум > Мастерские

Для начинающих

<< < (14/25) > >>

Sergei:
Мне нравится Ваша позиция. Разделяю Ваш подход.
Хочется поделиться таким наблюдением. Одна знакомая эстонка поделилась опытом случайной встречи с ангельским существом. Удивило чувство стыда, которое она при этом пережила.
Не сразу нашлось объяснение.
С нашим сегодняшним сознанием мы можем и должны воспринимать духовный мир и его хозяев в их физическом одеянии (одетыми), иное восприятие детское восприятие, детей не стесняются.
Когда мы говорим о восприятии нехристианского посвященного, людей теосовского круга, то в христианстве это назавается одержимый, и воспринимает не человеческое я, а другая сущьность, но кроме Христа, к себе никого нельзя допускать. В этом сила и защита христианства, духовная трезвость.
И стараюсь работать так, чтобы видеть духовное в физическом одеянии, и таким образом не быть непрошенным. И это не препарирование, а одухотворение мира, осознание и восприятие духа вмире и через такое видение происходит высвобождение духовного, так выделяется луна. Мы давно многое видим, просто не осознаем. Об этом мне рассказывает Антропософия, к этому стремлюсь.

urga:

--- Цитата: Sergei от 17 Апр. 2009, 19:27:23 ---
--- Цитата: бедный от 17 Апр. 2009, 14:18:28 ---Sergei
Скука не вызывает у меня зевания. Это вы  не ту скуку подумали. Я не про скуку бабушек смотрящих сериал или скуку мужланов в опере. Я про самую скучную скуку от которои скучно как старому милиардеру скучен доллар и вечерники нуворишеи.  Эх фауст бы понял меня наверно.


--- Конец цитаты ---

Еще Лермонтов в Демоне касался этих проблем, остается только позавидовать и посочувствовать.

--- Конец цитаты ---
Бедному и Фаусту наскучили миллиарды долларов и вечеринки нуворишей! :D :D :D :D :D :D

--- Цитата: Sergei от 18 Апр. 2009, 14:28:11 ---
Когда мы говорим о восприятии нехристианского посвященного, людей теосовского круга, то в христианстве это назавается одержимый, и воспринимает не человеческое я, а другая сущьность, но кроме Христа, к себе никого нельзя допускать. В этом сила и защита христианства, духовная трезвость.


--- Конец цитаты ---
Ах, Сергей, придет к вам однажды Ангел от того же Христа, а вы скажете: "Пойди прочь от меня, Сатана! Я только Христа к себе подпускаю!"

Sergei:

--- Цитата: urga от 20 Апр. 2009, 03:33:49 --- Ах, Сергей, придет к вам однажды Ангел от того же Христа, а вы скажете: "Пойди прочь от меня, Сатана! Я только Христа к себе подпускаю!"


--- Конец цитаты ---

Мы с Вами начали Болду рассматривать, вы кажется готовы продолжить, Сатана как раз из этой темы.

Sergei:
"Когда каждый человек действует сам по себе, создается дисгармония. Если в нашей области отдельные люди, работающие в той или иной сфере, не идут совместным путем, не встречаются в своих устремлениях и средствах, тогда никакая Антропософия среди людей развиваться не может, Антропософическое дело требует действительного братства, вплоть до самых глубин души. Другими словами можно сказать: нам Поволено    братство."
Р. Штейнер. Мистерии Солнца, Смерти и Воскресения.

Вот над этим надо бы поработать.

Sergei:
И над этим надо бы поработать.

«Необходимо, чтобы у людей действительно раскрылись глаза. Но глаза должны сначала научиться видеть, а научиться видеть можно только тогда, если определить, куда смотреть, найти направление взора с помощью того, что сообщается о духовном мире. Всегда надо считаться со свойствами, с которыми в человеческих отношениях редко считаются.»
том 172 "Карма профессий" л.7

Кагда работаешь над "Как достигнуть ...", начинаушь понимать важность этих строчек, "Мы видим то, что знаем".  Островитяне незнакомые с цивилизацией, находясь на оживленном авиационном маршруте, не видели и не слышали самолетов. Так и мы, отпав от мирового пути развития, не увидим и не услышим происходящего вокруг. Над этим надо работать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии