Антропософский форум > Антропософия

Эзотерика в эзотерике?

<< < (12/16) > >>

новикова нина:

--- Цитата: Алина от 27 Апр. 2009, 06:53:51 ---Где за веру спор
Там,как ветром сор,
И любовь и дружба сметены.
      Гёте. Коринфская невеста.

--- Конец цитаты ---
Если бы за веру! А то ведь за Кавказские хребты... ;)

Алина:
Нине.  А почему Вы бьетесь за Кавказские хребты? Я  и не поняла даже при чем здесь хребты?
          Что об этом у Штейнера? Гете?  Извините за непонятливость,но я вижу много эмоций.
           Давайте попробуем держать равновесие. Мне тоже свойственно реагировать,но можно пробовать  заниматься по книгам Штейнера. Помогает.

новикова нина:

--- Цитата: Алина от 27 Апр. 2009, 09:20:03 ---Нине.  А почему Вы бьетесь за Кавказские хребты? Я  и не поняла даже при чем здесь хребты?
          Что об этом у Штейнера? Гете?  Извините за непонятливость,но я вижу много эмоций.
           Давайте попробуем держать равновесие. Мне тоже свойственно реагировать,но можно пробовать  заниматься по книгам Штейнера. Помогает.

--- Конец цитаты ---
Я бьюсь за Кавказские хребты? Что вы? помилуйте! Вы за хронологией появления высказываний проследите, хоть в этой теме, хоть в предыдущей. Ай-яй, а всё на объективность претендуете...  Тут ведь изначально штамп повесили - всё, что звучит из "воинствующей Грузии" - всё бред, потому что она воинствующая и расположена на хребтах Кавказа. Пока других аргументов нет.

Алина:

--- Цитата: новикова нина от 27 Апр. 2009, 09:26:56 ---Ай-яй, а всё на объективность претендуете...  Тут ведь изначально штамп повесили - всё, что звучит из "воинствующей Грузии" - всё бред, потому что она воинствующая и расположена на хребтах Кавказа. Пока других аргументов нет.

--- Конец цитаты ---
  Я здесь вижу лишь Вашу интерпретацию Мыслей и мотивов других людей. Это часто приводит к ошибкам.
Со мной такое бывало. Теперь стараюсь читать и слышать только то, что написано или сказано.  Домысливание приводит к непониманию людей. Я не от обиды говорю,точно. Но откуда Вы знаете,кто и на что претендует.? Существуют люди и вообще без претензий, и претензии бывают разные. Как правило люди судят из своего знания и поэтому возможны ошибки. Есть такой закон "Закон проекции".
Мне просто жаль, что люди ссорятся в своей же семье. А семья и так не очень велика, и есть кому придти с мечом.  Люблю кота Леопольда.

Sergei:
А по моему здесь дровишки подкладывают и руки греют, замерзли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии