Антропософский форум > Антропософия

Эзотерика в эзотерике?

<< < (14/16) > >>

новикова нина:
И Сильвестру и Алине.
 О боже! Ребята! Да что с вами?  :o Сильвестр приводит МОИ слова и говорит, что их высказала Мари. В пятидесятый раз приводит мне отрывок из книги, который так же не раз обсуждался. Я спрашиваю нечто совершенно другое. Это правда не понятно? Повторяю: на чём основываются масоны, выдвигая свою версию? Как они её обосновывают? Так же и к Алине - дорогая моя, это не я использую слово "бред", это Сильвестр о нас так отзывается.
 Что же мешает вам правильно понимать людей? Живых! Беспредельно грустно...

новикова нина:

--- Цитата: Sergei от 27 Апр. 2009, 11:25:40 ---А по моему здесь дровишки подкладывают и руки греют, замерзли.

--- Конец цитаты ---
Души замёрзли. Точно :(

Алина:
Нина, а как насчет Сулико? Возможно ли его участие?  Если нет, то может Вам только от своего имени писать? Или Вы уполномочены за всю группу говорить? Вы часто не только от себя пишете.

новикова нина:

--- Цитата: Алина от 27 Апр. 2009, 20:14:38 ---Нина, а как насчет Сулико? Возможно ли его участие?  Если нет, то может Вам только от своего имени писать? Или Вы уполномочены за всю группу говорить? Вы часто не только от себя пишете.

--- Конец цитаты ---
Вы удивитесь, но да, я уполномочена за всю группу писать, хотя здесь высказывались и другие члены группы ( Любовь, Мамука Табидзе, Георгий, Мари с нами хорошо знакома - это те, кто владеют русским, имеют дома компьютер и интернет). Сулико вряд ли примет участие в форуме, потому что у него довольно напряжённый график жизни. Значительное время суток он уделяет чтению и медитациям, изредка вечером он отвечает на телефонные звонки кого-либо из членов довольно большой группы, если у кого в период между вторником и пятницей, дни проведения лекций, возникли вопросы связанные с антропософией. Так же Сулико вместе со своей супругой пишут альманахи на грузинском языке, где печатаются переводы на грузинский разных лекций Рудольфа Штайнера, а также размышления и пояснения самого Сулико. Сулико также занят переводом "Философии свободы" на грузинский язык в данное время. Время от времени он проглядывает содержание наших бесед лично и пока оценивает моё участие в форуме положительно. Если вас интересует какой-то конкретный вопрос, на который я некомпетентна ответить, пожалуйста, я могу спросить и в точности передать вам ответ, в этом можете не сомневаться (что из себя представляет даже ненамеренное искажение передачи произошедших событий мне известно).  Что же касается того, что я ЧАСТО пишу от имени группы, то , извините, но это неправда, опять вами придуманная непонятно почему. Я всего лишь один вопрос задала от имени группы, ВСЁ остальное я пишу от своего имени, на что получила разрешение непосредственно от Сулико( да, он не всем рекомендует говорить об антропософии).

Сильвестр:

--- Цитата: новикова нина от 27 Апр. 2009, 20:00:43 ---И Сильвестру и Алине.
 О боже! Ребята! Да что с вами?  :o Сильвестр приводит МОИ слова и говорит, что их высказала Мари.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Mari
Сообщений: 58
 Кем для нас является Рудольф Штейнер?
« Ответ #16 : Марта 03, 2009, 01:38:28 » Цитировать Изменить Удалить Разделить тему  

--------------------------------------------------------------------------------
В  каком-то разделе сайта я встретилась с вопросом- а что нового в духовной науке? Вот вы встретились с новым мнением и испугались – перестали слушать. Это ваше право, а право Сулико высказывать результаты своего духовного исследования тем, кто хотят это слышать . Да, он считает , что индивидуальность Р. Штейнера та же что и Христиана  Розенкрейца.
--- Конец цитаты ---
Так чьи же это слова, Нина? Или Вы и Мари - одно лицо? Но другая цитата действительно принадлежит Вам:
"Сильвестру.
 Я поняла вас. И в этом смысле я с вами согласна, как впрочем, я думаю, может согласиться и Сулико. Собственно он никогда и не утверждал, что в Рудольфе Штайнере возродилась личность Иоанна."
Может быть на этом стоит остановиться? Не вижу смысла продолжать дискуссию, где все давно ясно.
Почему некоторые Ордена пытаются оккультно вредить Р.Штейнеру, на чем они основываются, выдвигая свою версию - вопрос к ним, а не ко мне. Могу только высказать предположение: они хотят объявить его Хирамом, поскольку эта фигура центральная для них. Основная же цель - в той или иной форме приватизировать наследие Р.Штейнера, чтобы использовать его в своих эгоистических целях. Спрятать антропософию от мира за железным занавесем орденской тайны.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии