Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2007 февраль-апрель

<< < (4/5) > >>

Генрих Фауст:
Жили-были Каиновы дети, Циолковский, Цандер и Королев, и нашли они одного Авеля, для опытов, и .....
полетел Юра (Георгий) в Космос, к Богу на свиданку, живьем на небо. И будь моя растаманская воля, причислил бы я его и к Бодхисаттвам, и к Лику Святых без вопросов. Привыкли мы в нашей стране к чудесам. Выяснил бы вопрос о его крещености, и всё. В деревне-то маманька ведь окрестила в тихую, небось.
   2007-04-13

Генрих Фауст:
   Надо поговорить об этом. Что такое патология воли? Например - это заявки, не доводимые до практического воплощения, это также плохое отслеживание собственных и привнесённых мотивов во взрослом возрасте, это нарушенная иерархия приоритетов - что надо в первую очередь, во вторую и так далее. Самый примитивный вариант волевой патологии - будете смеяться, но лучше проверьте себя, это ПЛОХОЙ навык устного счета. Если чадо лет 10 -15 не в состоянии умножать, делить и складывать-вычитать в пределах 1000 в уме - научите, и объясните - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО. Почему калькулятор разрушает нашу волю. Раньше простые люди чаще напрягали МОСК и их жизнь была более организованной. Я имею ввиду начало 20 века. До промышленного переворота - была иная душевная организация, и даже читать учились в 10 лет. И то - не все.
   Когда я учу детей - я обязательно учу их СЧИТАТЬ. У взрослых патология воли - это просто не умение удержать свою жизнь на какой-либо конкретной и серьёзной цели. Сплошь и рядом. - недоконченные институты, недописанные диссертации, у женщин - просто - несостоявшиеся жизни. Почему? Потому что Человек - сосуд Божий. Что в себя впустит - там и окажется. САМОЕ ВАЖНОЕ КАЧЕСТВО для современного ЧЕЛОВЕКА - умение РАЗЛИЧАТЬ СУГГЕСТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СВОЮ ДУШУ...
   У Вас появилась, в кои-то веки, МЫСЛЬ, и ВЫ ЕЁ ДУМАЕТЕ. Не торопитесь радоваться. Важно, чтобы МЫСЛЬ была ВАША, родная. Или чужая, но тогда надо бы знать источник. Если знаете, то можете думать дальше. Но если это мысль призывает вас кому-то отомстить, или что-то разрушить, попробуйте её, МЫСЛЬ, пережить в себе как некое САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ существо, которое попало к вам в голову извне. Часто так и бывает. А если нет - то есть какая-то причина, подумайте о причине. Тогда можно что-то изменить в ходе мыслей.
   2007-04-14

Генрих Фауст:
   В нормальном варианте в Храме должно быть соотношение четырех стихий. Воды, Огня , Воздуха, Земли. Пятую стихию олицетворяют граждане, в Храм пришедшие. Это стихия на Востоке называется "Дерево". Ну, да, то самое Дерево. Медицински эта стихия отвечает за Иммунитет. Говоря Европейским языком - за силу включения "Я-организации" в остальные оболочки Человека. Как только человек убегает от реальности - тут иммунитет и падает.
   Так вот, в Храме НЕОБХОДИМ живой ОГОНЬ. Не люциферический-электрический. Потому и Свечи до сих пор в Храмах горят. Дальше, когда мы ставим Свечу за кого-то - мы ставим перед Богом того Человека , за которого зажигается свеча. Огонь символизирует Свет , который изначально имеет любой человек. И этот изначальный Свет и светит перед иконой. А всякие призывы : "Покупайте свечи в Храме, это ваше добровольное пожертвование на Храм" - это мне напоминает продажу одной Свечи, дабы устоял Иерусалимский Храм. "Купите Бого-Человека, помогите нам материально". Внизу надо подписать "Попы-кровопийцы".
   2007-04-17

Генрих Фауст:
   Собственно, когда мы имеем дело с качественным рассмотрением состояний нашего Сознания, мы можем выделить несколько случаев. Бодрствование. Глубокий сон, без сновидений; Глубокий сон без сновидений с сохранением самоосознания - очень редкий вид сна; -т.е. картинок нет , а сознание есть.; сон со сновидениями при поверхностном включении осознанности - типа некая видеолента есть, и я ее смотрю в пол-глаза; сон со сновидениями, где тот, кому сон снится совершает действия внутри сна и наблюдает за собой со стороны; сон, где человек активно совершает поступки, как если бы это была явь, без просмотра со стороны, хотя и понимая разницу. Дальше, сновидения с поступками можно еще делить на виды, но не суть важно. Еще есть состояние ПОТЕРИ сознания. То есть, травматическое или какое еще, наступление отключки при положенном времени бодрствования. Разрыв в бодрствовании. Далее, есть разные виды посмертного бытия этого самого СОЗНАНИЯ. Далее можно разобрать еще виды СНОВИДЕНИЯ в БОДРСТВОВАНИИ.От примитивных ГРЁЗ, до творческих полетов вдохновения, ясновидения и сообщения с умершими.
   Всё, что здесь написано, относится к моему личному опыту. Так вот, в умерших у нас есть бодрствующие и усопшие. Усопшие сознание потеряли, как бы заснули, и пробуждение для них и будет следующая жизнь. И грезится их прошлое в их посмертном сне, более или менее легко-тяжело, и об их упокоении надо заботиться, как о спящих детях. Вы можете не верить в множественность жизней, но это скорее не конфессиональная проблема, а проблема отсутствия опыта и знаний о природе Сознания. А вот бодрствующие умершие - это и есть те, кого мы называем Святыми. Да, им, пока тут такой беспредел, воплощаться нет сугубой необходимости. Ведь всё до боли понятно, у этой прихожанки муж пьет, у той родственник болен, у того в бизнесе как-то не так складывается. Мало кого волнует Святость как явление, как суть. Ты Святой - ну, так помогай. Мало кто понимает что все эти - бизнесы, мужья, жены, болезни - результат малоосознанной жизни нашей. Кто приходит к Святому с просьбой научить его истине? Дать истинное знание, дать видение своего НЕ знания? Люди в пост советском пространстве живут вообще так, как будто у них грехов, то есть ошибок, нет. Особенно женщины этим отличаются. Типо ОНА ПРОСТО ЖИЛА , читай БЕЗДУМНО, как корова на веревке, что с неё спрашивать. И за что ей такие напасти? У мужиков проще - они обычно просто говорят: Я верю в себя, а Церква - для баб и детей. И слабаков. Но если с мужиком поговорить профессионально - он скорее признает свои глупости и нечестность, если таковая была. А тетки обычно уходят в несознанку, " У меня были благие намерения - посему я перед Богом чиста." Классика.
   Дальше. Когда человек теряет сознание - часть его Души выходит из телесности и может быть захвачена, утрачена и повреждена. Об этом тоже мало думают. Наоборот, изо всех сил стремяться своё убогое сознание потерять с помощью водки, наркотиков и наркоза. Даже детей под наркозом рожают, а знали бы как это для них вредно. Глупые, слепые люди. Просите у Святых ИСТИНЫ, ЗНАНИЙ. Они будут рады вам всё рассказать, научить, это лучшие Учителя ведь.
   2007-04-19

Генрих Фауст:
   Сначала договоримся на меня не обижаться, а внимательно выслушать. Всякая Религия имеет свой ЖРЕЧЕСКИЙ корпус. Этот жреческий корпус обладает какими-то таинственными особыми правами, и правом передачи этих прав. Круг имеющих права передачи прав сознательно сужается реально трудными испытаниями, сложным, часто громоздким обучением, ограничениями по полу, возрасту, положенным обетам. Всё, что как бы то ни было ставит под сомнение власть хранителей прав - объявляется ересью, вне закона и т.п.Вы мне скажете - но так устроил Господь. Ну, да, какой-то абстрактный Господь может так и устроил. На деле, Христос, конечно, несомненно, ВИДЕЛ, какая волынка начинается. Он суть Человек всецело и прекрасно знал, что все грехи берет на себя. То есть и те, которые воспоследуют. Люди хорошо чувствуют, что ВЛАСТЬ ДУХА - суть ВЛАСТЬ ИСТИННАЯ. Поэтому, в Священство идут люди, у которых это чувство наиболее развито. Ну, а дальше, поскольку они - люди, они начинают давать слабину. И халтурят. Но трагедия в том, что власть Духа остаётся, и халтура приводит к профанации всего, к чему прикасается такой халтурщик, сам себя, подчас не знающий. И вот этот, сам себя не ведающий, человек начинает отпускать грехи, учить, крестить, святить машины, офисы и прочая. Прежде чем я нашел священника, которому НЕ НУЖНО ВРАТЬ НА ИСПОВЕДИ прошло лет 10. Нет, его совсем НЕ ВОЛНУЕТ ВОПРОС  реинкарнаций, его волнует конечная выжимка из того, что я сам себе вменяю в грех. Ему интересен процесс моего самопознания, но он реально готов его направить. Это так сказать опыт.
   А собственно весь зачин написан вот зачем. Тут во френдленте прозвучало - "Надо бы знать тексты Евангелий Православным получше". Да не выгодно это, понимаете ли. Проблема в том, что Православие как столп государственной религии не подразумевает включения сколь-либо серьёзной УМСТВЕННОЙ АКТИВНОСТИ у паствы. ЛЮБАЯ АКТИВНОСТЬ УМА будет приводить к ОГРОМНОМУ количеству вопросов БЕЗ ответов. А попытки найти ответ приведут к неизбежной ереси, а вернее, попранию власти. Только не Духа, а людей уже. Вряд ли вам кто-то разъяснит реальную причину расхождений четырех Евангелий между собой. Мало того, вам просто скажут, что для спасения это понимать НЕ нужно. Вам вряд ли объяснят, например, почему Христос назвал любимого ученика, евангелиста, "Лазарем", почему вообще, автора называют Иоанном, хотя нигде в Евангелии нет и намека на имя Евангелиста. Вам вряд ли захотят объяснить так же, в какой категории Бессмертия пребывает Апостол, именуемый Богословом, и его ученики. Даже с именем Приснодевы и то будут проблемы. А уж биографические разночтения. Если добавить сюда вековую халтуру переписчиков - то сами понимаете, чем дальше в лес, тем... Я очень не люблю, когда мне указывают, что для спасения что-то НЕ НУЖНО. Любой вопрос имеет ВЕРНЫЙ ответ. Иначе бы вопроса не было.
   Евангелисты молодцы, что знают. Но между строк они еще читать не умеют. Если бы Евангелисты положили бы себе изучать и предание, и вообще церковную христианскую культуру всех Церквей, они бы своими тренированными мозгами нашли бы много интересного. Для ВСЕХ, что бы и привело к укреплению позиций ОБРАЗОВАННОГО Христианства, а не ВЕРОЧКИ для баб и отроковиц, боящихся ступить шаг влево - шаг вправо. Или для Братков, у которых главное, чтоб "СОЛИДНЫЙ ГОСПОДЬ ДЛЯ СОЛИДНЫХ ГОСПОД" был. Знавал я одного такого солидного. За деньги из людей всё выжмет.
   2007-04-20

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии