Антропософский форум > Разное

Наблюдение ариманических проявлений

<< < (8/28) > >>

Ольга:
«Силой Моей Сущности они будут изгонять демонов, говорить новыми языками , они будут брать змей и пить яды, которые им дадут, но это не повредит им»(МК 16:19).
Da.

Как Вы считаете, нужно проводить вакцинацию от свинного гриппа, или нет?

Net. (no mogut byt isklucenia - pust' eto budut individualnye resenia v individualnyh slucajah. Mozet sliskom idealisticno?)


Прежде всего я хотел, чтобы вопрос о хлебе прозвучал, был поднят, потому что он замалчивается.

Konecno.
:)

Alrock:

--- Цитата: Mari от 24 Фев. 2010, 21:04:53 ---«Силой Моей Сущности они будут изгонять демонов, говорить новыми языками , они будут брать змей и пить яды, которые им дадут, но это не повредит им»(МК 16:19).

--- Конец цитаты ---

Иисус сказал ему в ответ: сказано: "не искушай Господа Бога твоего". (Лук. 4,4)

Sergei:
Интересно, почему в этой теме не вспоминают картофель и томаты. У них те же самые ариманические проявления.

Mari:
« Пребудьте во Мне, и Я  в вас» (ИН 15:4), Христос в нас, но подсознательно, когда не только воспринимаем эту мысль как внешнюю, но действительно видим в себе Христа, осуществляем призыв апостола Павла - « Не я, но Христос во мне», тогда в нас действенной становится Сила Его Сущности «Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит» (ИН 14:12). Когда же мы надеемся на помощь Господа извне – приди и спаси нас, грешных и несчастных – тогда мы искушаем Господа, ибо Он дал нам Силу познания Истины – Святого Духа, а мы по своей воле пренебрегаем стяжанием Духа, не накапливаем Его в себе. « Кто же тогда вообще сможет найти спасение? Тогда Иисус взглянул вверх и сказал: человеческому это невозможно, но Божественному в вас возможно все» (МФ 19:25). «Познайте Истину, и Истина сделает вас свободными» (Ин 8:32). «Силой Моей Сущности они будут изгонять демонов, говорить новыми языками, они будут брать змей и пить яды, которые им дадут, но это не повредит им» (МК 16:19) – это Христос говорит о тех, «кто в сердце соединится» с « новой вестью Царства Ангелов» (МК 16:15), т.е. соединится в Любви (в интуиции), иначе в Посвящении, а не в абстрактных мыслях.

Alrock:
Mari, чтобы это не был абстрактный разговор ни о чем, давайте конкретизируем.

У Вас есть Евангелие в свете Духовной науки, многочисленные упоминания о хлебе в лекциях Штейнера.

Скажите, для Вас хлеб - это такой же продукт, как и все остальные?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии