Антропософский форум > Разное

Наблюдение ариманических проявлений

<< < (9/28) > >>

Mari:
Выразим то же самое, но яснее. «Вы Боги» (Ин 10:34), - в потенции, в нас заложено все – « Царство Божие внутри вас есть» ( ЛК 17:21), значит все Иерархии, и Христос, но в подсознании. Наша задача – выявить все свои скрытые возможности в действительности на Земле. « Да будет воля Твоя на Земле, как и на Небе» (МФ 6:10). Как мы это можем осуществить? « Я не хочу оставить вас, словно сирот» (ИН 14:18), « А Я попрошу Отца, и Он пошлет вам другого Помощника, Пробудителя, Утешителя, Подателя духовного мужества» (Ин 14:15), Духа Святого. Дух Святой дает нам не только Мудрость, но и Силу, которая в том числе соединяет наше мышление с волей, мышление может осуществить метаморфозу, Посвящение и тогда на определенной ступени мы видим в себе Христа, в меру своего постижения истины, или в меру своего стяжания Духа Святого. Тогда Сила Христа становится нашей внутренней силой. « В тот день просите во Имя Мое, силой Моего Существа» (Ин 16:26), - силой Его Существа, которая стала и нашим существом.

Alrock:
Mari, но в Писании также сказано: "Но да будет слово ваше: "да, да", "нет,нет"; а что сверх этого, то от лукавого." (Мф. 5:37)
Все что Вы написали, очень познавательно, но Вы не ответили на вопрос.

Mari:
А  мы говорим о самом существенном. Именно о хлебе, о духовном хлебе. Духовная сущность вещи и сама вещь на физическом плане – это разное. Духовная сущность гораздо шире ее проявления на физическом плане. Все преходящее есть символ вечного, но это абстрактная мысль. Сущность постигают в реальности Посвященные, остальные в меру своих сил, а мои силы более чем скромны.

Alrock:
Mari, подозреваю, что Вы дипломат.  :)

Выражу то же самое, но яснее:
Скажите, для Вас хлеб - это такой же продукт, как и все остальные?

Mari:
Друзья мои, я не дипломат, но личные вопросы не обсуждаю. Для меня хлеб, конечно, не как все остальные продукты, но это абстрактные мысли, их я узнала из Евангелий, из Духовной Науки, но  реальностью это для меня не стало. И это меня не огорчает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии