Антропософский форум > Разное

Наблюдение ариманических проявлений

<< < (14/28) > >>

Mari:
Да, за внешностью очень слежу, и за формами, вот тут я огорчаюсь, если что не так. Да, вот так одухотворюсь, и всякие, знаете, мысли лезут в голову. Вы, это, простите.

Alrock:

--- Цитата: Mari от 28 Фев. 2010, 08:21:57 ---Я тоже смеюсь – печет человек хлеб, а я напала, ешь магазинный, да еще и теоретическую базу подвожу. А сама-то люблю домашнего, очень вкусно, да и пищу предпочитаю здоровую, что попало не ем.
--- Конец цитаты ---

Ну слава Богу.  :)


--- Цитировать ---А нет ли у вас рецепта блюда от Люцифера? А то все Ариман и Ариман.
--- Конец цитаты ---

Открывайте другую тему. Этих блюд тоже хватает.

happy:

--- Цитата: Alrock от 28 Фев. 2010, 03:43:47 ---<...>
"Сейчас все вредно", - самый успокаивающий ответ. Но если мы не замечаем ариманических проявлений вокруг нас, это не означает, что он не достигает своих целей относительно нас.

Вот эпиграф к сборнику "Происхождение зла.."
...Особенность человека состоит в том, что с вещами, с которыми ему необходимо бороться, он может справиться, только... распространяя на них свое сознание, не оставляя их неосознанными... Все импульсы зла, какие могут подниматься из-под основ миропорядка, должны быть явны сознанию.
Р.Штейнер. "Фауст и проблема зла", Дорнах, 3 ноября 1917 г.
--- Конец цитаты ---
Правильное питание это вопрос о том зле, которое мы готовы впускать в свое тело. Подчас даже отсутствует возможность выбирать здоровое по принципу, "довольствуйся тем, что дают, а то и это отнимут". И не только к пище , к сожалению, это применяемо. Взять, хотя бы, вопросы трудоустройства и зарабатывания денег на хлеб насущный.
Надеюсь, нижеследующее способно как-то поддержать в том случае, когда возможности выбора не богаты здравым содержанием.

--- Цитировать ---Если вы почувствуете, что в то мгновение, когда где-нибудь в мире к вам подступает ложь,
либо вы почувствуете, что с Истиной у вас обстоит неблагополучно,
либо неправда выступает против вас с другой стороны,

– если вы почувствуете, что в то мгновение, когда ложь вступает в вашу жизненную сферу,
   и
у вас присутствует импульс, предостерегающий или указывающий на Истину, Импульс, который не позволяет лжи вступить в вашу жизнь и постоянно призывает, напоминая вам, держаться Истины,

тогда вы снова почувствовали живой импульс Христа по отношению к жизни, которая сегодня часто живет иллюзиями.

<...> Вами будет ощущаться путеводитель для Истины в Мыслях нового христианского откровения. Если вы, <...> будете относиться к духовной науке не теоретически, <...> но если вы почувствуете благодаря проникшим в вас Мыслям следующее: по мере того, как эти Мысли становятся интимными в моей душе, рядом со мной расположилась сила совести, <...> призывающая придерживаться Истины, – тогда вы нашли импульс Христа <...>.

Рудольф Штейнер. "Рождение Христа в человеческой душе".
Отрывок из неизвестной лекции, перевод с немецкого Михаила Теппера (2008) http://bdn-steiner.ru/cat/Ga_Rus/rojdenie.doc оригинальный строй приведенного отрывка изменен
--- Конец цитаты ---

urga:
Баптизм ближе к эзотерическому христианству, нежели РПЦ.

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 01 Март 2010, 03:37:25 ---Баптизм ближе к эзотерическому христианству, нежели РПЦ.

--- Конец цитаты ---
А вот с этого места, если можно, поточнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии