Антропософский форум > Антропософские инициативы

Исскуство речи

<< < (3/6) > >>

Lusika:
Варвара Чахотина однажды лет 10 назад проводила в одесской вальдорфской школе "Ступени" семинар по стилистике для учителей, а теперь, вроде бы бывает в Киеве...

Владимир:

--- Цитата: Lusika от 09 Фев. 2010, 00:04:29 ---А я встречала в самиздате № 278 "Эвритмия как видимое пение. Курс музыкальной (тон-)эвритмии "
и № 315 "Лечебная эвритмия" - недавно изданная, кажется, ереванским издательством...

--- Конец цитаты ---
Интересно! А я в самиздате не видел 278 том. Может как-нибудь сделаете и пришлете? Если это возможно.
315 том выпустило издательство КМК. В 2008 году. До нас пока не дошла эта книга.
Чтобы не обижать издателей - совсем свежие книги мы не выставляем.

Алина:
Передо мной книга К. Слезак-Шиндлер "Искусство речи в школьном возрасте". Зарубежный опыт. Парсифаль. 1996г.

happy:

--- Цитата: Alrock от 08 Фев. 2010, 16:54:54 ---"панэвритмия" Петра Дынова никакого отношения не имеет к эвритмии Р. Штейнера
--- Конец цитаты ---

Обе "эвритмии" имеют самое прямое отношение друг к другу как ветви одного ствола.

Это долгая история, поэтому здесь обосновывать это утверждение не вижу смысла. Беинса Дуно и Духовидец - соработники друг для друга.

Известно лицо, ставшее теперь историческим. Это Боян Боев, учившийся у обоих Мастеров.  Духовидец указал ему на Беинса Дуно, как на перевоплощение великого Посвященного.

Lusika:
А у меня еще есть "Понимание речи и лечение речи"  (К.Кениг, Георг фон Арним, У. Херберг) Киев "НАИРИ" 2006 год.
К сожалению, 278 том попадался мне давненько, но, если встречу его, то попробую отсканировать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии