Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (5/32) > >>

Nobody:

--- Цитата: Thika от 31 Янв. 2008, 06:11:01 ---Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
--- Конец цитаты ---
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...

P.S. Кстати, если я не ошибаюсь, то Вы, Thika - одна из admin'ов на ShenEntho-форуме. Так что Вам, я думаю, есть что не только спросить, но и сказать именно в этой теме.

Sergey Kopyl:
Здравствуйте, друзья.

Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".

Дорогой Сильвестр, процитированные Вами отрывки из ответа А.Демидова на замечания Улисса - это не дискуссия, а ответ на выборочные фразы из форума, опубликованный на сайте "Энигмы" (http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=reviews&file1=17). На форуме "Время Михаила" Демидов (Алекс) оставил только одно небольшое сообщение, где собственно адресовал всех на сайт "Энигмы" читать его ответ.
Далее на форуме Улисс и другие участники продолжили дискуссию, она текла еще некоторое время, но Демидов больше не появлялся и на новые вопросы не отвечал, и тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
"Выжимать" Алекса с форума не представлялось необходимым в виду отсутствия такового.

Надеюсь, теперь стало понятнее.

"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.


Реальные причины, думаю, драматичнее будут.

Pastorius:

--- Цитата: Sergey Kopyl от 02 Фев. 2008, 14:37:20 --- "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".

--- Конец цитаты ---
Если бы Маяковский был жив, он бы по факту потопления написал бы свое:"Товарищу Демидову - человеку и пароходу посвящается"

Thika:
Здравствуй, Nobody


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
--- Конец цитаты ---
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...

P.S. Кстати, если я не ошибаюсь, то Вы, Thika - одна из admin'ов на ShenEntho-форуме. Так что Вам, я думаю, есть что не только спросить, но и сказать именно в этой теме.
--- Конец цитаты ---

Нет, не ошибаешься

1.
Зарегистрировалась тут точно также, как на anthroposophy.ru
По просьбе Admin–а shenentho.com
Основа: Ты в этой теме несколько раз указал на ShenEntho
Притом не совсем принятым по сей день образом

2.
Невозможно "отстоять и защитить Истину" на основе "как я её понимаю", т.е. ИМХО
Для этого нужно соответствующие полномочия
Особенно после Рождества 1923 года

3.
Тоже самое и в этом вопросе: "если бы мне это доверили"
'Доверяет' Дух или избранный Духом Человек
А это непосредственно связанно или с Мистерией Реинкарнации, или с Мистерией Хлеб–Вина, или с Мистерией ШенЕнто

4.
В наше время Илья Муромец
– или Nobody, что и не современно, и не модно
– или Body-Guard
Моим Body-Guard–ом не желаешь быть?

5.
Почему Ты думаешь, что у меня есть что сказать "именно в этой теме"?
Скорее наоборот
Этот форум и/или тема совсем не для меня

6.
Что касается вопросу "отстоять и защитить Истину" со стороны тех, Кого и Ты считаешь правомочным
Разве не это делал Admin ShenEnthoShow Giorgi S. под ником 'voprosoph' на anthroposophy.ru в темах Oт никимхософии к вопрософии и Всю науку следует сделать вопросом ?!
Разве не это делала thika на anthroposophy.ru доверенной ей voprosoph–ом в теме Познание Любви ?!
Разве не это собирались делать на anthroposophy.ru shenentho и thika в теме Мистерия ГостеПриимства ?!
И что в итоге?!

7.
Разве не об этом говорил ShenEntho тут Декабря 08, 2007, 02:46:19 ?!


--- Цитировать ---ну что вы, тетя Галина :смайлик:
какое это доброе утро?! :смайлик удивления:

Вы меня с первого же дня на стуле подсудимого посадили

как видите, я тоже с претензиями к Вам
ведь я тоже малыш :смайлик:

Вы мне пожелали «... участь дитя. Радоваться - мир истинен!»
я Вам так же с пожеланием ответил: «било бы лучше..если бы..во истину радостен»
а Вы мне в ответ: «Вы не хотите радоваться?»

но разве я сказал что нибудь подобного?! :смайлик удивления:
никто не желает того, чего уже имеет, не Бог, не ШенЕнто
моя с Богом проблема в том, что не видно те, с кем Порадоваться :смайлик:

дальше: «ОК. У меня - такая же проблема.»
нет, у Вас другая проблема
Вы не Любовь, не Радость желаете, а Истину
хотя не Истина удовлетворяет Человека, а только Любовь
Истина только воспламеняет Любовь

но когда я Вам говорю Истину, Вы её не понимаете
и суд устраиваете

но эта не Ваша свобода, не Ваш выбор
а добыча господствующих Сил

на что опираются эти Силы?
во первых, эпоха такая, Сапфировая, у Торгашей покупают 'Мудрость'
во вторых, вдобавок, Вы (Ваша культура) мир воспринимаете головой
в третьих, Вы с РШ не имеете непосредственное общение, а Его Наследие превратили в источнику мёртвого знания, не смотря на то, что Он предупреждал: главное не знание, а антропософское мышление!
в четвёртых, Вы сперва открываете антропософские инициативы, напр. сайты, а потом выясняете мотивации и цель!

вот Вам Истинный Суд
но не Суд ожидает ШенЕнто – ТыГоры!
а Тебя!
а Ты не ожидаешь, а ищешь, и не ШенЕнто, а только ИМХО–разговоров о ШенЕнто :смайлик:
--- Конец цитаты ---

И что в итоге?!

8.
А разве [michaeltime.org], anthroposophy.ru и bdn-steiner.ru Дом Доктора, чтоб оттуда хот кого-то выгнать?!
Ещё уточнит надо эти инициативы воле–неволе на чью мельницу наливают ЛД мёртвую воду
А разве Мы — ШенЕнто, Гиорги и я — Антропософы, чтоб иметь право из т.н. Антропософских инициатив хот кого-то выгнать?!
Мы не Антропософы, а носители Культуры ГостеПриимства принявшие дар Среднеевропейской Культуры — Антропософское ДухоВедение
Как до этого приняли дар Западноевропейской Культуры — Материалистическое ПриродоВедение 

9.
ShenEnthoShow новая Инициатива СредЕврАзиатской ОбщеКультуры (ничего общего не имеет с 'евразийство'!)
Кредо опубликована в Регламенте КОРОТКО, ЯСНО, ТАИНСТВЕННО
И это известно Ведущим (и не только им!) из [michaeltime.org], anthroposophy.ru, bdn-steiner.ru
Но в отличии от нас, с исключением [michaeltime.org], Они принимают не-вижу позу
Остальное можно прочесть в последней речи Сократа в "Апологии Сократа" от Платона

Благодарю за внимание
Лучшими пожеланиями
Всегда не–рад от таких сообщений

Сильвестр:

--- Цитата: Sergey Kopyl от 02 Фев. 2008, 14:37:20 ---Здравствуйте, друзья.
Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".
Дорогой Сильвестр, процитированные Вами отрывки из ответа А.Демидова на замечания Улисса - это не дискуссия, а ответ на выборочные фразы из форума, опубликованный на сайте "Энигмы" (http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=reviews&file1=17). На форуме "Время Михаила" Демидов (Алекс) оставил только одно небольшое сообщение, где собственно адресовал всех на сайт "Энигмы" читать его ответ.
Далее на форуме Улисс и другие участники продолжили дискуссию, она текла еще некоторое время, но Демидов больше не появлялся и на новые вопросы не отвечал, и тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
"Выжимать" Алекса с форума не представлялось необходимым в виду отсутствия такового.
Надеюсь, теперь стало понятнее.
"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.
Реальные причины, думаю, драматичнее будут.

--- Конец цитаты ---
Дорогой Сергей, очень рад, что Вы появились на этом форуме. Я переживал исчезновение форума "Время Михаила", поскольку это был действительно один из самых первых или самый первый антропософский форум. Может быть у Вас найдутся силы возобновить его. Желаю Вам удачи и мужества в этом направлении. Какие бы драматические события не вставали на пути, антропософский форум в Украине должен звучать.
Извините меня, если я неправильно или неточно описал события, связанные с закрытием форума. Мы в Москве к сожалению имеем мало информации об антропософской работе в Киеве.
Судя по материалам, выложенным на данном сайте, г.Демидов пока избежал судьбу "Титаника", хотя торпедировали его не только участники "Времени Михаила", но и один важный антропософский "магнат" из благословенной Швейцарии. Если мотивы такого преследования не политические, то какие?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии