Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (6/32) > >>

Nobody:
Здравствуйте, Сергей!


--- Цитата: Sergey Kopyl от 02 Фев. 2008, 14:37:20 ---Видимо, я вновь должен прояснить ситуацию с "Временем Михаила".
...
Надеюсь, теперь стало понятнее.

"Политические мотивы" на антропософском форуме - это было бы слишком просто и скучно.

Реальные причины, думаю, драматичнее будут.
--- Конец цитаты ---
Сразу прошу Вас меня извинить за две вещи: 1) что именно я вспомнил на этом форуме, в этой теме о "Времени Михаила", и Вам пришлось здесь по этому поводу в конце-концов объясняться; 2) а также - за мою непросвещённость (некомпетентность) и непонятливость в этом вопросе: а) Вы уже где-нибудь "проясняли ситуацию с "Временем Михаила"" (в смысле - истинных причин закрытия форума)? Если да - пожалуйста, дайте ссылочку (лично я, вроде бы, не встречал ни на антропософи.ру-форуме, ни в русскоязычных разделах грузинских форумов Ваших ясных и чётких (не вызывающих более никаких вопросов) пояснений, почему же именно так произошло); б) после этого Вашего поста лично мне совершенно ничего не "стало понятнее" в этом вопросе, более того, я ещё более растерян и заинтригован (""политические мотивы" - это слишком просто и скучно", а "реальные причины - драматичнее будут"). Может (раз уж Вы всё-таки вошли в эту тему) - закроете здесь этот вопрос раз и навсегда? Так каковы же были именно "реальные причины"? Думаю, Вы бы, поделившись своим непростым опытом администрирования того (самого первого?) антропософского ру-форума, оказали бы неоценимую помощь и здешним админам, и всем нынешним и будущим пользователям этого форума.


--- Цитата: Sergey Kopyl от 02 Фев. 2008, 14:37:20 ---... тема была завершена 23 июля 2004 года (за полгода до оранжевой революции) словами: "поймите правильно, Демидова как человека мы очень уважаем, а вот как парохода готовы потопить".
--- Конец цитаты ---
И если Вам не трудно - не припомните ли автора этих самых слов (точнее - его ник, разумеется)? Оч-ч-чень интересно: чем же так достал А.А.Демидов ещё тех "завсегдатаев", с "Времени Михаила" (которые, кажется, чуть ли не в полном составе перекочевали потом на антропософи.ру)? Ведь выступил он там, как Вы говорите, всего с одним-единственным "небольшим сообщением", в котором дал ссылку на свой очень ёмкий и познавательный (как исторически, так и духовнонаучно) "ответ на выборочные фразы из форума", больше на форуме "не появлялся и на новые вопросы не отвечал", но тема та была закрыта очень нелицеприятной фразой по отношению к нему. Откуда же такая неприязнь? Чем она вызвана? Ох, что-то мне это всё сильно напоминает... Где-то я уже нечто подобное встречал... (причём - именно на этом уже форуме, и именно в этой самой теме...)

Nobody:

--- Цитата: Сильвестр от 29 Янв. 2008, 14:26:32 ---Если Серж-Ант так близок кругам Президента Ющенко, то какой смысл было ему продолжать форум Время Михаила? Так что закыт был тот форум по политическим соображениям.
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Сильвестр от 04 Фев. 2008, 20:03:43 ---Дорогой Сергей [!], очень рад, что Вы появились на этом форуме. Я переживал [!!!] исчезновение форума "Время Михаила", поскольку это был действительно один из самых первых или самый первый антропософский форум. Может быть у Вас найдутся силы возобновить его. Желаю Вам удачи и мужества в этом направлении. Какие бы драматические события не вставали на пути, антропософский форум в Украине должен звучать.
Извините меня, если я неправильно или неточно описал события, связанные с закрытием форума.
--- Конец цитаты ---
Нет, ну до какой же всё-таки степени двуличной ЕХИДНОЙ нужно быть (и это - самые мягкие слова, которые я только смог подобрать!), чтобы 29.01.08 обвинять СержАнта в "близости кругам Президента Ющенко" и в том, что он закрыл свой форум "по политическим ["прооранжевым"] соображениям", а спустя всего 6 дней, 04.02.08, даже не удосужившись хоть как-то отредактировать своё предыдущее сообщение - встретить здесь того же самого СержАнта как ни в чём не бывало, с распростёртыми объятиями и липкими слюнявыми поцелуями чуть ли не в засос! Нет, ну такой фарисейщины я ещё, наверное, в своей жизни не встречал! (наверное, мне до сих пор просто везло по жизни). И это человек, претендующий, наверное, называться здесь "антропософом"! Г-н Сильвестр, от Вас в буквальном смысле НЕВЫНОСИМО ДУРНО ПАХНЕТ !! (в духовном смысле, разумеется!) Прошу Вас, немедленно покиньте этот форум, пока всех нормальных людей, ещё находящихся здесь, от Вашего присутствия просто физически НЕ СТОШНИЛО !!!

Nobody:

--- Цитата: Pastorius от 03 Фев. 2008, 20:26:04 ---Если бы Маяковский был жив, он бы по факту потопления написал бы свое: "Товарищу Демидову - человеку и пароходу посвящается".
--- Конец цитаты ---
Прошу простить мне мою, может быть, назойливую непонятливость, но на правах автора этой темы позвольте спросить: так Вы ЗА потопление "Демидова-парохода", или ПРОТИВ? (исходя из контекста Вашего поста, это совершенно НЕ ЯСНО). И ПОЧЕМУ (именно так, а не наоборот)?

Sergey Kopyl:
Ого!
Вам уже "доверили"?


--- Цитировать ---уже где-нибудь "проясняли ситуацию с "Временем Михаила"" ?
--- Конец цитаты ---
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2206
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2274
http://www.mreti.com/viewtopic.php?p=450#450


Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.

Nobody:

--- Цитата: Sergey Kopyl от 05 Фев. 2008, 00:49:27 ---Ого!
Вам уже "доверили"?
--- Конец цитаты ---
Немножко не понял этого Вашего междометия... Если Вам показалось, что я был несколько беспардонен, и именно требовал от Вас каких-то "ясных и чётких (не вызывающих более никаких вопросов) пояснений" - то тогда я ещё раз приношу Вам свои извинения (видит Бог, я хотел поставить этот вопрос перед Вами максимально вежливо и деликатно и искренне сожалею, если этого у меня не получилось).


--- Цитата: Sergey Kopyl от 05 Фев. 2008, 00:49:27 ---http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2206
http://anthroposophy.ru/forum/index.php?showtopic=39&view=findpost&p=2274
http://www.mreti.com/viewtopic.php?p=450#450

--- Конец цитаты ---
Да, а вот это вот оно и есть! Закрытие того самого вопроса! (по закрытию "Времени Михаила", пардон за тавтологию).

Не совсем понял, правда, причём здесь именно третья Ваша ссылка (на mreti.com), но вот первые две - именно в точку! Кстати, их я (эти Ваши сообщения), конечно же, читал когда-то очень давно (уже больше года назад, потому и запамятовал), и приношу Вам свои извинения за то, что заставил Вас тыкать в них пальцем (вспоминаю, кстати, также, что произвели они на меня тогда неизгладимое впечатление...)

Ну, а поскольку кое-что из тех Ваших постов имеет прямое и непосредственное отношение к этой теме, позволю себе это нечто здесь процитировать (почти все выделения текста в цитатах (самым различным способом) - мои):
--- Цитировать ---И разве это не так, друзья? Разве опровержение оптики, цель которой - добраться до Сущности (увидеть Ее), тем, что с ее помощью не построишь цветного телевизора, - [size=11pt]не деловая рабочая одежда перед взглядом небесной невесты?[/u] Разве темы вроде "пути. в чем фишка?" - это не мятый домашний халат и тапочки перед алтарем? Разве фразы типа "а упражнения мона делать?" и т.д. - это не похлопывание по плечу короля? Вообще, разве бОльшая часть тем этого форума - не подобное рассудочно-обывательское спекулирование в королевском зале?

Когда я наконец осознал, что именно такой спектакль разыгрывается на антропософском форуме, если отдать его во власть "свободы слова", свободы (рассудочной) мысли, я раз и навсегда [?!!] закрыл его - форум сайта "Время Михаила". Мрети поступил по-иному, поскольку у него хватает мудрости и силы быть "Стражем" [!!!] и "Царем".[/b]

А потому - у меня вопрос именно к Вам и только к Вам, уважаемый Admin, как к несущему ответственность и как к коллеге: собираетесь ли Вы что-нибудь делать? Замечали ли Вы хоть что-либо из описанного и устраивает ли Вас сегодняшняя ситуация? Об оккультной ответственности ни слова [а вот в этой теме я как раз и предлагаю об этом (т.е. об оккультной ответственности перед духовными мирами и Самим Собой) и поговорить...], но все же: что испытывают "люди со стороны", которые, может быть, несут в себе изначально или оценили в "Как достигнуть?" импульс благоговения, когда они заходят на форум сайта, представляющего Антропософию в России?[/size]
--- Конец цитаты ---
и
--- Цитировать ---Но позвольте, где Вы увидели истерические выкрики "я гетеанист-гетеанист"? Было сказано как раз, что Michaeltime-форум, на который возлагались такие надежды, через два года работы вообще был закрыт, поскольку его администратор, осознав единственное спасение от рассудочности в гетеанизме, [size=11pt]не ощутил в себе силы и возможности заявить последний правилом [!] и поддерживать собственным примером [!!!].[/u][/b] Посмотрите, что сейчас на Michaeltime.org. Все, что там заявлено - это лишь вымученный горьким опытом поиск настоящей основы, зерна антропософии, и он перманентно "в процессе". [именно сейчас там, кажется, вообще уже ничего нет...]


--- Цитата: (Сокол) ---И если: ...если человек считает себя антропософом, то таковым его "автоматически, по определению" признаёт и ГЁТЕАНУМ..., то гетеанистом надо еще суметь стать, а это не просто!
--- Конец цитаты ---
ИМЕННО! Именно! Именно об этом я и говорю! Потому как считать себя антропософом может кто угодно, даже Славик, но только потом нет никакого спасения от "антропософы выступают в основном в роли почетного караула на похоронах Антропософии." (с) Сокол, 30.1.06. И вот как раз это "автоматическое" право ни к чему, [size=11pt]кроме конфликтов, не ведет.[/u][/b][/size]
 

--- Конец цитаты ---
Вот, собственно, именно об этом всём я и пытаюсь (немного попримитивнее, своими словами) вести здесь, в этой теме, речь...


--- Цитата: Sergey Kopyl от 05 Фев. 2008, 00:49:27 ---Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.
--- Конец цитаты ---
Конечно, конечно...

Но поскольку этот ответ, наверное, действительно очень важный, то и времени он отберёт больше всего. А всё самое трудное и важное я оставляю под конец (искренне надеюсь, что такая моя позиция найдёт соответствующее понимание...) А сейчас я уже - .

P.S. Кстати, так Вы не припомните ли случайно, кто же всё-таки хотел "пустить ко дну" А.А.Демидова? Никакой тайны здесь, я думаю, быть не должно, а то - очень интересно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии