Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (7/32) > >>

Thika:

--- Цитата: Nobody от 05 Фев. 2008, 06:21:14 ---
--- Цитата: Sergey Kopyl от 05 Фев. 2008, 00:49:27 ---Думаю, самый важный ответ в этой теме Вам стоит дать Thike, а не Сергею Копылу, Сильвестру и Пасториусу.

Она ведь говорит в т.ч. и о "реальных причинах" закрытия Michaeltime, которые, да, самым непосредственным образом касаются любого русскоязычного антропософского форума, и этого тоже.
--- Конец цитаты ---
Конечно, конечно...

Но поскольку этот ответ, наверное, действительно очень важный, то и времени он отберёт больше всего. А всё самое трудное и важное я оставляю под конец (искренне надеюсь, что такая моя позиция найдёт соответствующее понимание...) А сейчас я уже - .

--- Конец цитаты ---

Nobody, Ты правда собираешься мне 'ответит'?!
В таком случае было бы лучше отдельную тему открыт и туда перенести моё [второе] сообщение, т.е. цитировать целиком
Ведь уже само название этой темы — «Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")» — ИСКЛЮЧАЕТ МОЁ КРЕДО
Добавлю, я в силу обязанности написала длинное объяснение
И нет больше нужды поддерживать такой стиль общения
Многие Антропософы погубили себя этим путём
Вед всё ровно, что в кувшине стоит, то и перельётся
А его же по каплю можно узнать
Спасибо

Pastorius:

--- Цитата: Nobody от 05 Фев. 2008, 00:16:34 ---Прошу простить мне мою, может быть, назойливую непонятливость, но на правах автора этой темы позвольте спросить: так Вы ЗА потопление "Демидова-парохода", или ПРОТИВ? (исходя из контекста Вашего поста, это совершенно НЕ ЯСНО). И ПОЧЕМУ (именно так, а не наоборот)?

--- Конец цитаты ---
  Это я литературно ввернул. К слову пришлось.
  Вообще я за спасение на водах! В детстве даже мечтал стать спасателем. Стоять на вышке с биноклем в руках и смотреть кому нужно оказать помощь, куда благопристойней, чем содействовать в погружении на дно. Так что к потоплению любого парохода, а тем более человека отношусь отрицательно. У нас и так мало самобытных и смелых авторов и антропософов, чтоб их еще топить.
  А вообще Вы так разошлись, что мешать Вам не хочется. У меня нет такого потока эмоций и мыслей на эту тему. Мне кажется, что этот форум больше сделан для обсуждения антропософской литературы и произведений Р. Штайнера. И я бы выбивать кредо из админов не стал. Мне оно изначально было ясно. А то что Вы и Сильвестр, заворачиваете такие сюжетцы и уже дошли до обсуждения политики, по мойму не дело. Так что не буду Вам мешать священнодействовать. У Вас и без меня хорошая компания. Удачи!

Сильвестр:

--- Цитата: Nobody от 05 Фев. 2008, 00:07:31 ---
Нет, ну до какой же всё-таки степени низменной и двуличной ЕХИДНОЙ нужно быть (и это - самые мягкие слова, которые я только смог подобрать!), чтобы 29.01.08 обвинять СержАнта в "близости кругам Президента Ющенко" и в том, что он закрыл свой форум "по политическим ["прооранжевым"] соображениям", а спустя всего 6 дней, 04.02.08, даже не удосужившись хоть как-то отредактировать своё предыдущее сообщение - встретить здесь того же самого СержАнта как ни в чём не бывало, с распростёртыми объятиями
--- Конец цитаты ---
Дорогой Noubody, Вы зря так нервничаете. Вы сами поставили тему "Зачем нужен ещё один антропософский форум?" Вопрос очень серьёзный и каждый по мере сил пытается ответить на него. Новый форум нужен, чтобы у пользователей было право выбора. Новый форум нужен, потому что иногда антропософские форумы закрываются как "Время Михаила". Предположение, что он закрылся по политическим соображениям никого обижать не должно. Никто Серж-Анта не обвинял. На свою близость к Президенту указал он сам. Вот выдержка из одного его сообщения
--- Цитировать ---И представьте ситуацию, когда вдруг подруга твоей подруги оказывается пресс-секретарем Президента, другая твоя подруга работает в президентской пресс-службе, а кум третьей оказывается одним из лидеров главной пропризедентской партии...И ведь это люди, которых знаешь лично ты
--- Конец цитаты ---
Раз он сам говорит об этом- о своих связях с политической элитой, то и причина закрытия форума могла быть политической, хотя сам Сергей так не считает. Он объясняет закрытие форума "Время Михаила" небрежностью или вульгарностью по отношению к предмету, то есть антропософии, со стороны пользователей, "Похлопыванием по плечу короля". Но король, выходя к незнакомым людям должен спева доказать, что он король. Вы, наверное читали книгу "Принц и нищий"? Во всяком случае, меня радует  появление Серж-Анта на этом форуме, да и Ваше появление сперва обрадовало.
Но Вы так неразборчивы в средствах проявления своих отрицательных эмоций, -а ведь Вы достаточно зрелый человек, -что возникает вопрос, зачем Вы это делаете? Чтобы доказать невозможность в достойном тоне обсуждать любые вопросы и создать  на новом форуме неприемлемую для нормальных людей обстановку? Ведь не каждый будет готов продолжать общение, прочитав все, что Вы совершенно незаслужено адресовали мне. Это даже на "юмор г.поручика Ржевского" не тянет...Так что, прошу Вас, больше не ругайтесь. Обратите внимание на то, что кроме Вас на этом форуме никто не бранился. Новый антропософский форум нужен еще и для того, чтобы там не было брани. Ведь можно даже самые сильные чувства выражать корректно. Вы сами совсем недавно написали: ""Тиражировать неприличные высказывания", может быть, и действительно не нужно". Удачи в добрых начинаниях.

Сильвестр:

--- Цитата: Pastorius от 06 Фев. 2008, 03:52:31 ---А то что Вы и Сильвестр, заворачиваете такие сюжетцы и уже дошли до обсуждения политики, по мойму не дело. Так что не буду Вам мешать священнодействовать. У Вас и без меня хорошая компания. Удачи!

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Пасториус, на сайте опубликовано немало работ антропософских авторов и самого Р.Штейнера, в которых политика затрагивается самым непосредственным образом, взять хотя бы, например книгу Г.Бондарева "Антропософия на скрещении оккультно-политических путей нашего времени". Как можно , при здравом размышлении обсуждать такие темы и не касаться политики? Если наши уважаемые Админы предложили пользователям такой материал, то они, наверное, были готовы и к вспышкам политических дискуссий, неизбежных при таком обсуждении. Хорошо бы ещё при этом не брать пример с Госдумы и не опускаться до брани, тогда даже политическая дискуссия в антропосфском ключе может стать интересной.

Sergey Kopyl:

--- Цитировать ---Да, а вот это вот оно и есть! Закрытие того самого вопроса! (по закрытию "Времени Михаила")
--- Конец цитаты ---
Да нет, не совсем.
Иначе к чему отвечать Thike?

Все эти цитаты относятся к тому времени, когда Michaeltime (без форума) еще существовал и казалось, что гетеанизм его спасет.

--- Цитировать ---именно сейчас там, кажется, вообще уже ничего нет...
--- Конец цитаты ---
А вот об этом - третья ссылка.
И еще - http://www.shenentho.com/index.php?s=&showtopic=301&view=findpost&p=788




P.S.

--- Цитировать ---так Вы не припомните ли случайно, кто же всё-таки хотел "пустить ко дну" А.А.Демидова?
--- Конец цитаты ---
Многие хотели, в т.ч. я.
Конкретно цитата принадлежит Uliss'у. На anthroposophy.ru он бывал очень редко.
Но все это, право, не столь важно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии