Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (8/32) > >>

Nobody:

--- Цитата: Thika от 06 Фев. 2008, 00:47:01 ---[size=10pt]Nobody, Ты правда собираешься мне 'ответить'?!
В таком случае было бы лучше отдельную тему открыть и туда перенести моё [второе] сообщение, т.е. цитировать целиком
Ведь уже само название этой темы — «Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")» — ИСКЛЮЧАЕТ МОЁ КРЕДО
Добавлю, я в силу обязанности написала длинное объяснение
И нет больше нужды поддерживать такой стиль общения
Многие Антропософы погубили себя этим путём
Ведь всё равно, что в кувшине стоит, то и перельётся
А его же по капле можно узнать
Спасибо[/size]
--- Конец цитаты ---

Здравствуй, Thika!

Честно говоря, я не считаю такой стиль взаимного общения приемлемым для открытых, публичных и общедоступных мест (каковым, по определению, является любой ЛД-форум, где любой может "попрать его ногами своими"), но раз Ты рискуешь, то я Тебя в этом поддержу, и тоже перейду в общении с тобой на "Ты".

Наверное, прежде всего мне нужно всё-таки поподробнее объяснить, зачем я зашёл на этот форум и открыл здесь эту тему, поскольку имеется, как я уже вижу, какое-то недопонимание моих мотивов.

Заходя иногда на антропософские сайты, я как-то вышел и на этот ("bdn-steiner.ru"), обнаружил на нём прикреплённый форум, и зашёл на него. После ознакомления с его структурой и содержанием, первый же вопрос, который у меня возник, был таким: "Зачем кому-то понадобился ещё один антропософи.ру-форум, да ещё и с "Авторским разделом"? Им (создателям сайта и, соотв., форума) мало забот и хлопот по самому только сайту (без форума)? Или это - ради утешения собственной гордыни (быть, видите ли, ещё и Админами на антропософском, видите ли, форуме!)?" На последние два вопроса я ответил "нет", ибо на самом сайте, как это видно, дел невпроворот, а что касается его создателей - то они, судя если не по всему, то по многому, являются как раз скорее антиподами "завсегдатаям" антропософи.ру. Тогда чем же это можно объяснить, думал я? А тем (решил я после недолгих размышлений), что ребята эти (Владимир и Сергей Селицкие) - скорее всего или достаточно молодые, или в любом случае недостаточно опытные, чтобы понимать, чем всё это в конце концов закончится (на ихнем форуме)... Вот не было у них ещё в жизни такого же негативного опыта, как у Serg Anth'а (который свой форум просто закрыл), как у Mreti (который свой не закрыл, но, как оказывается, был вынужден стать на нём "Стражем" и "Царём") или хотя бы как у меня самого (увлекавшегося одно время форумом на антропософи.ру)! И тут же возникло намерение помочь этим ребятам разобраться во всём этом по-быстрому, а не через месяцы или даже годы (как это было, например, у Сергея с его "Временем Михаила"), чтобы они не теряли попусту драгоценное время, а сразу начали что-то делать, менять в политике своего форума, если они, конечно же, не желают иметь ещё один, но уже только свой антропософи.ру-форум (с "Авторским разделом" в виде его отличительной изюминки).

Вот поэтому я и затеял здесь эту тему, и сразу попытался привлечь в неё (посредством прямого упоминания) самого Сергея Копыла и кого-нибудь из админов ShenEntho-форума, чтобы они (вы) поделились здесь своим опытом администрирования антропософских форумов со здешними начинающими админами, и уберегли их тем самым от различных ошибок, через которые сами когда-то прошли (ну, от очередного изобретательства велосипеда, другими словами). Сергей это уже сделал (дав ссылки на свои посты, в которых он в великолепном публицистическом стиле разобрал уже когда-то причины гибели "Времени Михаила", и возможно, за прошедшее с тех пор время у него возникли какие-то дополнительные мысли по этому поводу, которыми он сможет, если сочтёт нужным, здесь поделиться), предлагаю сделать это же самое и Тебе. А для "затравки" (так сказать ) я отвечу (уж как сумею!) в этой же теме на Твой второй пост, а там поглядим, что из всего этого выйдет... Ладно?


--- Цитата: Thika от 04 Фев. 2008, 04:01:52 ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Nobody

Ты Nobody или Body-Guard?
--- Конец цитаты ---
Что касается моего стремления и старания везде отстоять и защитить Истину, как я её понимаю (а также - и Жизнь, и Путь) - то, если бы мне это доверили (а я бы сумел ещё это Высокое Доверие оправдать!) - готов быть Ихним Body-Guard'ом... (в т.ч. и на этом форуме). Но до тех пор, пока я не знаю, куда же именно я попал и что на самом деле представляет из себя этот форум (что это за необитаемый вроде островок со странной пещеркой посреди него?) - я, разумеется, Nobody...
--- Конец цитаты ---

...


--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---1.
Зарегистрировалась тут точно также, как на anthroposophy.ru
По просьбе Admin–а shenentho.com
Основание: Ты в этой теме несколько раз указал на ShenEntho
Притом не совсем принятым по сей день образом
--- Конец цитаты ---
Я искренне (до сих пор) надеюсь, что не совершил этим ничего неприличного и никого никоим образом не обидел. Или это не так? (прошу в таком случае указать мне на это).


--- Цитировать ---2.
Невозможно "отстоять и защитить Истину" на основе "как я её понимаю", т.е. ИМХО
Для этого нужны соответствующие полномочия
Особенно после Рождества 1923 года
--- Конец цитаты ---
Одних полномочий для этого тоже мало, сначала ещё нужно дорасти до их уровня. Но я вёл речь только о "стремлении и старании везде отстоять и защитить Истину", а вот стремиться к этому и стараться изо всех сил может (и непременно должен!) каждый нормальный честный и порядочный человек (разве нет?)


--- Цитировать ---3.
То же самое и в этом вопросе: "если бы мне это доверили"
'Доверяет' Дух или избранный Духом Человек
А это непосредственно связанно или с Мистерией Реинкарнации, или с Мистерией Хлеб–Вина, или с Мистерией ШенЕнто
--- Конец цитаты ---
С этим я совершенно согласен, но я и не говорил, что мне это уже Кто-то (либо Сам Дух, либо избранный Духом Человек) доверил... Я всего лишь стремлюсь и стараюсь...

Что же касается Мистерий Реинкарнации, Хлеба–Вина или ШенЕнто (ТыГоры) - то с ними я, конечно же, незнаком. Как я понимаю, они (а также ещё Мистерия Ожидания, или ГостеПриимства) - это "ноу-хау" самого уважаемого ShenEntho. Но в мире существуют и другие Мистерии: например, Мистерия Голгофы, к пониманию которой каждый может попытаться приблизиться путём изучения Духовной Науки. И я думаю, эта Мистерия ничем не слабее (шучу, конечно... ) названных Тобой Мистерий. Так может, стоит сконцентрировать всё своё внимание и все свои духовные силы именно на ней? Как Ты думаешь?


--- Цитировать ---4.
В наше время Илья Муромец
– или Nobody, что и не современно, и не модно
– или Body-Guard
Моим Body-Guard–ом не желаешь быть?
--- Конец цитаты ---
1. Если бы мне дали когда-нибудь примерить на себя доспехи былинных богатырей, то я бы взялся только лишь за доспехи Алёши Поповича (учитывая, что это именно он (согласно интерпретации древнерусских былин С.Прокофьевым) является носителем сил души сознательной).
2. Может, "и не современно", может, "и не модно", может, даже, и не эстетично, но зато - "дёшево, надёжно и практично" ((с) Лёлик). Именно это и спасло и самого Одиссея, и его спутников. Т.о., он поступил там как настоящий профессиональный Body-Guard (уберёг и себя, и своего "клиента" прежде всего).
3. "Желаешь" - это немножко уже не то слово (по отношению ко мне нынешнему). Вот "стремишься" ли, "намерен" ли - это уже ближе...
Намерен. И причём - не только Твоим! И не только (точнее - не Столько) Body-Guard'ом (т.е. Тело-Хранителем), сколько Soul/Spirit-Guard'ом (Душе/Духо-Хранителем, исходя из принципа "не бойтесь убивающих тело..."). Вот, в частности, и в этой теме тоже (и не только, надеюсь, в ней). Надеюсь, Ты это чувствуешь...


--- Цитировать ---5.
Почему Ты думаешь, что у меня есть что сказать "именно в этой теме"?
Скорее наоборот
Этот форум и/или тема совсем не для меня
--- Конец цитаты ---
Выше я уже ответил на это. Как admin'у антропософского форума, Тебе несомненно есть, что сказать именно в этой, такой вот теме. Если не знаешь, с чего начать - более конкретные вопросы я задам в ответе на Твой п.9.


--- Цитировать ---6.
Что касается вопроса "отстоять и защитить Истину" со стороны тех, Кого и Ты считаешь правомочным
Разве не это делал Admin ShenEnthoShow Giorgi S. под ником 'voprosoph' на anthroposophy.ru в темах Oт никимхософии к вопрософии и Всю науку следует сделать вопросом ?!
Разве не это делала thika на anthroposophy.ru в доверенной ей voprosoph–ом в теме Познание Любви ?!
Разве не это собирались делать на anthroposophy.ru shenentho и thika в теме Мистерия ГостеПриимства ?!
И что в итоге?!

7.
Разве не об этом говорил ShenEntho тут: ...

И что в итоге?!
--- Конец цитаты ---
В итоге - хотя бы один человек на антропософи.ру этим всем заинтересовался (имею ввиду дорогого Бедного). Не знаю, правда, как у него сейчас с этим интересом (там, на антропософи.ру, он после некоторых решительных попыток повоевать с тамошними "завсегдатаями", в конце концов, бесславно им сдался).
На этом форуме у вас была пока что только одна попытка. Да, пускай неудачная, но нельзя же от первого встретившегося пользователя ожидать, что ему подойдёт именно это. Вы и сами знаете, что ваша ментальная природа - дедуктивная (это - не совсем полнозначный, а значит - правильный термин, правильнее (в соционическом смысле) говорить - иррационалистическая (т.е. импульсивная, спонтанная, импровизационная, правополушарная, "художественная" (т.е. свойственная людям искусства), дедуктивная и т.д.), в отличие от рационалистической (т.е. организованной, системетической, планомерной, левополушарной, "научно-технической", индуктивной и т.д.), свойственной второй половине человечества), антропософи.ру же - место общения рационалов (я и сам такой!), поэтому понятно, что там вас не поняли не только из-за того, что тамошние "завсегдатаи" - фарисеи от антропософии (это - само собой!), а прежде всего - из-за объективных ментальных различий, создающих объективные трудности при взаимном общении (короче, если кто ещё не знаком с соционикой - крайне рекомендую познакомиться! Это - реальная вещь! Её, правда, не стоит только переоценивать, работает она исключительно в своей области (межличностного информационного обмена), но если кто хочет понять, почему с одним человеком ему с первого же взгляда (даже - не слова!) хорошо и удобно, а с другим - прямо-таки наоборот, - заходите на этот сайт! Протестироваться сразу можно здесь). Каким станет именно этот форум (если СТАНЕТ вообще!) - рационалистическим или ИРрационалистическим, - сейчас сказать трудно, его админы, судя по всему, - рационалы, но это не значит, что тут не найдётся места и для второй половины человечества. Главное - не это, а то - станет ли этот форум очередным фарисейским капищем (наподобие антропософи.ру, а такая угроза уже, как видим, налицо) или - прибежищем именно Антропософии (т.е. людей искренних, честных, порядочных, старающихся и стремящихся служить исключительно Истине, а не каким-то своим мелкоэгоистическим личным или групповым интересам).


--- Цитировать ---8.
. . .

9.
ShenEnthoShow - новая Инициатива СредЕврАзиатской ОбщеКультуры (ничего общего не имеет с 'евразийство'!)
Кредо опубликовано в Регламенте КОРОТКО, ЯСНО, ТАИНСТВЕННО
. . .
Остальное можно прочесть в последней речи Сократа в "Апологии Сократа" от Платона
--- Конец цитаты ---
В котексте этой темы из "Правил и Условий" ШенЕнтоШоу интерес представляют только два пункта. Вот они:
--- Цитировать ---2. Редактирование: Администрация сайта поправит, сотрёт [!!!], перенесёт, закроет любую тему, письмо, альбом, лирику, фото и др., если оно, по решению Администрации и/или Жюри, не/больше не служит становлению лика сайта и юзера.
--- Конец цитаты ---
и

--- Цитировать ---4. Ворн, Бан, Зачеркнуть, Упразднение Эккаунта: В каждом отдельном случае решение принимает Admin.
--- Конец цитаты ---
Вот именно об этом и хотелось бы с Тобой поговорить. Получается - полный субъективизм и волюнтаризм? В принципе, это - идеальнейшее КРЕДО из всех, которые только могут быть! (а кому не нравится - можешь не регистрироваться!) Но хотелось бы хоть чуть-чуточку знать о тех принципах, которыми руководствуется в таких случаях Admin. Нам (пользователям этого сайта) в этом смысле повезло несколько больше, чем пользователям ШенЕнтоШоу: мы получили указание хотя бы на один такой источник (Платон. "Апология Сократа" (речь после смертного приговора)). Ты не считаешь, что было бы полезным и даже правильным разместить указание на эти принципы, которыми должен пользоваться каждый Admin ШенЕнтоШоу в своей административной деятельности, также и в Регламенте вашего форума? И только ли этим и исчерпываются эти принципы? Также не совсем понятно, как эти принципы конкретно применяются: Админы - это архонты (судьи, причём - именно оправдавшие Сократа, а не обвинившие его, да?), а юзеры - это Сократы? Т.е. будешь таким, как Сократ - всё будет хорошо, а если хоть чуть нет - Упразднение Эккаунта? Не прояснишь ли все эти моменты?

Такие вот вопросы пока что возникли по поводу администрирования вашего форума. Искренне надеюсь, что Ты найдёшь время и силы на них ответить, и это поможет становлению ещё одного антропософского форума.


--- Цитировать ---Благодарю за внимание
С лучшими пожеланиями
Всегда не рада от таких сообщений
--- Конец цитаты ---
А мы вот (думаю, выражу почти всеобщее (за одним редчайшим исключением) мнение почти всех участников и читателей этой темы) всегда рады таким вот искренним, честным и чистым сообщениям, как Твоё.

С наилучшими пожеланиями,
пока ещё Nobody.

Nobody:

--- Цитата: Pastorius от 06 Фев. 2008, 03:52:31 ---И я бы выбивать кредо из админов не стал. Мне оно изначально было ясно.
--- Конец цитаты ---
И каково же оно, по Вашему? Можете тогда его (вместо них) сформулировать?


--- Цитата: Pastorius от 06 Фев. 2008, 03:52:31 ---Удачи!
--- Конец цитаты ---
Спасибо!

Pastorius:
Владимир:"Форум "Библиотеки духовной науки" свое кредо видит в том, чтобы разговоры были прежде всего с антропософским содержанием и касались большей частью литературной составляющей антропософии." По моему коротко лаконично и ясно, ответил Админ. Наверно я Вам покажусь примитивным, недалеким, но меня это завление вполне удовлетворило. А теперь посмотрите сколько наросло свех этого. Куда всех только не занесло потом. А все по тому что Вы желаете услышать глобальные заявления, и увидеть отчет на 100 листов с тяжелейшим самокопанием в духе Достоевского. То-то Вам бы дали поле для ответов и диалогов! Но в прочем Вы их высосите и из мизинца мыши.

Вы сюда первый привнесли или перенесли настроения,  с поля боев других форумов (с того же самого антропософи.ру) и в принципе первый начали топить и припекать рогатками людей. Возможно Вас там обидели, так чего свои обиды переносить сюда? И даже уже на правах хозяина (темы или не знаю кого) показали одному респонденту на дверь.

Ну и как Вы с таким отношением к людям собираетесь тут что-то выявлять. Подрывать - да. А выявлять проблемы - вряд ли. Ваше умение писать посты, воистину мастерское, но на таком эмоцианальном огне можно кашу приготовить, и при этом не заметить как проехался катком по человеку.

Я вижу, что Вы человек честный и настоящий антропософ у которого душа болит за все что творится вокруг антропософии, но, дорогой мой, если Вы в таком подобии будете двигаться дальше, то здесь никакая трава не взойдет. А траву лучше поливать, а не топтать, пока она мала.

Извините, что нарушил свое обещание не говорить по этой теме. Будьте счастливы!

Алекс:

--- Цитата: Сильвестр от 08 Янв. 2008, 07:33:06 ---Это так хорошо, что появился еще один антропософский форум, и чем больше их будет, тем лучше. Это также как многополярный мир. Кому-то хочется иметь однополярный мир и в этом мире править. Слава Богу, эпоха души сознательной имеет средства, которые затрудняют установление монополии на информацию. На каждом форуме есть группа администраторов, модераторов, которая устанавливает свой порядок. Это вполне естественно. Но кого-то это может не устраивать, кому-то хочется установить другой порядок, может быть менее, может быть более демократический. Чем больше форумов, сайтов, тем больше выбора у пользователей, тем больше свободы. А ведь для духовной жизни свобода совершенно необходима, если следовать антропософскому тезису о братстве  в экономике, равенстве в правах и свободе в духовной жизни, включая в неё образование, науку, искусство, религию и духопознание. Так что большое спасибо создателям сайта и форума за то, что они освобождают нас с Вами.

--- Конец цитаты ---
Совершенно с Вами согласен. Благодарю Вас за помещенный в данной теме материал с сайта "Время Михаила", полемику Алекса и Улисса.

Сильвестр:
Это важный, имхо, и компактный материал об истории происхождения Руси.
Надеюсь Вы не в обиде на меня за упоминание о "неприличных высказываниях"? Мне кажется, что я при этом не нарушил правил, которые мы обязались соблюдать при регистрации:

--- Цитировать ---Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку "Регистрация". Для отмены регистрации нажмите кнопку "Назад" в вашем браузере.
Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения.
На форуме отсутствует предварительная проверка создаваемых тем и сообщений. Как только вы отправляете сообщение - оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

На форуме запрещено:
отправка сообщений не по содержанию форума/темы;
оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума;
пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
реклама и самореклама;
ненормативная лексика;
сексуальные домогательства и т.д.

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума, вплоть до закрытия доступа на форум.

Согласившись с правилами, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.

--- Конец цитаты ---

Если все пользователи будут соблюдать эти правила, то ни у кого не возникнет вопроса : "Зачем нужен ещё один антропософский форум?" Если первый блин оказался комом,это не значит, что и остальные пропадут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии