Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (9/32) > >>

Алекс:
Нет, не в обиде, потому что Вы высказались прямо, корректно и объективно. "Неприличные" высказывания" на антропософи.ру  c моей стороны действительно были как ответ на столь же, или ещё более неприличные. Тем самым я нарушил известные рыцарские правила  - быть учтивым в любой ситуации. В романе Мелори "Смерть Артура" есть один персонаж  - Мальтизанда Злоязычная: это девица, которая постоянно ругает своего спутника, рыцаря, а тот ей с неизменной учтивостью отвечает: наконец Мальтизанде Злоязычной становится стыдно и она меняет тон.
Выражаю Вам своё сочувствие за ту атаку, которой Вы из-за меня подвергаетесь со стороны пользователя, который напоминает мне "Учащегося" с форума антропософи.ру. Не знаю, как Thike,  но мне лично не хотелось бы мне иметь такого несдержанного Body-Guard'a.

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 09 Фев. 2008, 13:39:22 ---Нет, [size=11pt]не в обиде,[/b] потому что Вы высказались прямо, корректно и объективно:[/size]
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Сильвестр от 17 Янв. 2008, 21:45:32 ---Что же касается г.А.Демидова, то это вообще крайне одиозная фигура: так недавно сам С.Прокофьев, уважаемый и любимый всеми член Форштанда ВАО публично обвинил его в том, что он [size=12pt]враг антропософии, клеветник, томбергианец,[/b] сыгравший фатальную роль в деле Васина.[/size]
--- Конец цитаты ---
Что ж, уважаемый Алекс, только что Вы сами подтвердили эти слова, сказанные в Ваш адрес... (или Вы не "г.А.Демидов"?) Теперь все будут знать, что Алекс (он же А.А.Демидов?) признаёт себя врагом антропософии, клеветником и томбергианецем !
Печально всё это... А я Вас (да и не только я один!) действительно уважал... (впрочем, продолжаю и сейчас, надеясь, что Вы всё-таки не очень хорошо подумали, под чем тут подписались!).


--- Цитата: Алекс от 09 Фев. 2008, 13:39:22 ---"Неприличные высказывания" на антропософи.ру c моей стороны действительно были как ответ на столь же, или ещё более неприличные.
--- Конец цитаты ---
Вам инкриминировались высказывания в адрес неких "высокопоставленных лиц"! Вы же не считаете такими "лицами" Админа, Гиора, Сокола, Михаила и уж тем более Бедного и Манвантару (участников антропософи.ру)? Вы и здесь тоже, к сожалению, немножко не подразобрались в ситуации!


--- Цитата: Алекс от 09 Фев. 2008, 13:39:22 ---Тем самым я нарушил известные рыцарские правила  - быть учтивым в любой ситуации.
--- Конец цитаты ---
К сожалению, Ваши рыцарские правила расходятся с принципами христианской этики. К сожалению, мне приходится Вам напоминать, что и Сам Христос был далеко не всегда учтив со всякими там фарисеями и торгашами в храме, и сам Доктор частенько чуть ли не "по матушке" проходился по различным там врагам антропософии и закономерного человеческого развития. Их пример для Вас, как оказывается, значит гораздо меньше, чем (несомненно!) позитивные примеры из рыцарских романов, написанных для юношеской аудитории...

Короче, печально всё это...

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 09 Фев. 2008, 19:12:41 ---Что ж, уважаемый Алекс, только что Вы сами подтвердили эти слова, сказанные в Ваш адрес... (или Вы не "г.А.Демидов"?) Теперь все будут знать, что Алекс (он же А.А.Демидов?) признаёт себя врагом антропософии, клеветником и томбергианецем !
Печально всё это... А я Вас (да и не только я один!) действительно уважал... (впрочем, продолжаю и сейчас, надеясь, что Вы всё-таки не очень хорошо подумали, под чем тут подписались!).
--- Конец цитаты ---
Уважаемый Nobody, мне непонятно, зачем Вы с таким упорством стараетесь отождествить А.Демидова с Alex'ом? Вам уже говорили, что раскрывая ник кого бы то ни было, Вы "оказываете этому человеку медвежью услугу"? Вот и Сильвестра теперь пытаются отождествить с автором сайта Сидоровым? Ведь это явное нарушение этики: если человек хочет выступать под своим именем, он так и делает. Если он брет себе ник, у него есть причины, о которых он никому докладывать не обязан.Так что имейте в виду:Alex c форума антропософи.ру это одно. Под этим ником я выступал там, здесь же мой ник Алекс. Дело в том, что ещё кто-то зарегистрировался под ником Alex уже здесь. Этот ник НЕ МОЙ, и прошу меня с данным пользователем не путать! Раскрыть ник пытается враг, а не друг: Вы не ребенок, чтобы этого не понимать, и мы тут не в бирюльки играем. С другой стороны я благодарю Вас за то, что Вы с таким азартом стали меня защищать. Знаю, что Вы честно принимаете антропософию, и по многим пунктам наши точки зрения совпадают. Я совершенно согласен с Вашей характеристикой форума на антропософи.ру - им управляют те, кто под видом антропософии руководствуется идеями серого оккультного ордена, не имеющего к антропософии никакого отношения: полтора года я выступал там, чтобы не дать владельцам форума околпачивать своих пользователей. После 777 сообщения доступ на форум был для меня заблокирован, чему я отчасти даже рад - отпала необходимость подвергаться постоянным нападкам со стороны учеников какого-то муллу-курумбы. Сами по себе они очень милые и достойные люди, но воля их им не принадлежит. Это, разумеется ИМХО.
Интересно, что блокирование меня как Aleks'a совпало с регистрацией на форуме Сергея Прокофьева - под своим именем, без всякого ника. Пока непонятно, не розыгрыш ли это? Не верится, что Сергей Прокофьев будет участвовать в форуме, который, главным образом, контролируют люди, исключённые им из АОР.
Возвращаясь к поставленному Вами вопросу о А.Демидове: было бы лучше, если бы он высказался сам. Уважаемый г.Сильвестр просто констатировал факт: Прокофьев действительно публично обвинил А.Демидова в письме, зачитанном на конференции АОР в декабре прошлого года. Разве Сильвестр утверждал, что он согласен с мнением С.Прокофьева? Это Вы сами придумали. Как и то, что я подписался под таким обвинением. Внимательней читайте, если не хотите оказаться в положении, которе называют "бей своих, чтобы чужие боялись"

--- Цитировать ---К сожалению, Ваши рыцарские правила расходятся с принципами христианской этики. К сожалению, мне приходится Вам напоминать, что и Сам Христос был далеко не всегда учтив со всякими там фарисеями и торгашами в храме, и сам Доктор частенько чуть ли не "по матушке" проходился по различным там врагам антропософии и закономерного человеческого развития. Их пример для Вас, как оказывается, значит гораздо меньше, чем (несомненно!) позитивные примеры из рыцарских романов, написанных для юношеской аудитории...

Короче, печально всё это...

--- Конец цитаты ---
Не печальтесь по пустякам, уважаемый Nobody, сражайтесь логикой, а не бранью, а Христу и Доктору подражайте в терпении и человеколюбии. В целом же всё это- дополнительный материал для ответа на поставленный Вами вопрос: "Зачем нужен ещё один антропософский форум?"

Pastorius:

--- Цитата: Алекс от 10 Фев. 2008, 14:47:07 ---Дело в том, что ещё кто-то зарегистрировался под ником Alex уже здесь. Этот ник НЕ МОЙ, и прошу меня с данным пользователем не путать! ... После 777 сообщения доступ на форум был для меня заблокирован, чему я отчасти даже рад - отпала необходимость подвергаться постоянным нападкам со стороны учеников какого-то муллу-курумбы. Сами по себе они очень милые и достойные люди, но воля их им не принадлежит. Это, разумеется ИМХО.
--- Конец цитаты ---
  Рад Вас приветствовать, Алекс!
  Да тут много совпадений, за сутки до появления Вас здесь зарегистрировался некто Alex с открытым емейлом mailto:shnapir@rambler.ru Так, что пишите письма... и лучше мелким почерком.
  А тому что посты остановились на таком величественном числе, как 777, только радует. Могли бы остановить и на 111 постов раньше. Тогда было бы не так почетно, но уже бы определенно на что-то указывало... А так это только к добру!

--- Цитата: Алекс от 10 Фев. 2008, 14:47:07 --- 
Интересно, что блокирование меня как Aleks'a совпало с регистрацией на форуме Сергея Прокофьева - под своим именем, без всякого ника. Пока непонятно, не розыгрыш ли это? Не верится, что Сергей Прокофьев будет участвовать в форуме, который, главным образом, контролируют люди, исключённые им из АОР.
--- Конец цитаты ---
Ну, ники разные бывают. В том числе и такой вполне возможен. Подобный ник может взять любой пользователь и отвечать под ним. Отождествлен ли он с личностью Сергея Олеговича? Это еще вопрос. Это может быть розыгрыш. Если нет, то это даже довольно интересно, что он будет вещать народу.   

--- Цитата: Алекс от 10 Фев. 2008, 14:47:07 --- Вот и Сильвестра теперь пытаются отождествить с автором сайта Сидоровым?
--- Конец цитаты ---
А здесь я с Вами совершенно не согласен. Смотрите сами:
--- Цитата: pra81 от 26 Янв. 2008, 17:27:34 ---Из Ваших слов напрашивается вывод, что Вы сами автор. Но у меня нет цели это сейчас выявлять.
Просто я подумал, что если есть разделы с живими и пользующимися "услугами Аримана" авторами, то может быть стоило им включаться в обсуждение их произведений открыто. Например, я pra81 - участник задаю вопрос и вижу как Сидоров - автор, входящий в группу авторы, отвечает мне. Вот что я предлагал. Мне, например, понравилась книга "Возвращение Юлиана", автора А.А. Демидова и я честно и открыто об этом написал. Скажем к моему мнению присовокупится чьё-то еще, потом еще. А голос самого автора мы так и не услышим. Хотя из его досье видно, что автор живет и здравствует. Хотя немолод (не взирая на фотопортрет) и может как раз входить в ту категорию авторов, которые от компьютера, как от чумы шарахаются. Фридель Ленц, например, произведения которого я так же отметил, по вполне понятным причинам подключиться к диалогу не может. Если у админов есть желание наладить связь: участники - авторы, то я думаю они смогут это сделать. В принципе, я свой вопрос им и адресовал, уважаемый Сильвестр.
--- Конец цитаты ---
Здесь только намек нашего пользователя pra81 на то что пользователь Сильвестр тоже автор. Далее никакой связи нет.

Владимир:
Приветствую Вас, Алекс!
Что Бог не делает, все к лучшему! Возможно Ваша миссия на антропософи.ру подошла к концу. Удачи Вам здесь!

P.S. Поскольку администрация сайта "Антропософия в России" демонстративно сняла все ссылки на http://www.rudolf-steiner.ru/ и уже априорно ясно, что не будет ставить ссылки на http://bdn-steiner.ru/, то написание их сайта в пролинкованном виде я ставить тоже нигде не буду. На других пользователей это право не распространяется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии