Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (12/32) > >>

Владимир:

--- Цитата: Bop от 11 Фев. 2008, 21:43:30 ---Bop,
Udalilsa navsegda, proshu steret' posti!
Blagoslavi vas gospod'!

--- Конец цитаты ---
Spasibo za blagoslavlenie! Hrani i Vas Gospod'! A kak je spitchki? Uje narod sdaet ogniva i zajigalki. Ja kak Vash krashy post uvidel, srazu ponial, chto Vy iz roty pogarnych. I esco ja ponial, chto Vy naverno ne vor, a БОП. Scact'ja Vam БОП!

Nobody:

--- Цитата: Владимир от 12 Фев. 2008, 05:30:45 ---Scact'ja Vam, БОП!
--- Конец цитаты ---
I ja, i ja toje prisoedin'ajus'!

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 11 Фев. 2008, 23:38:16 ---Уважаемый Алекс, мне точно также совершенно непонятно, зачем Вы с таким завидным упорством пытаетесь скрывать этот секрет полишинеля, который давным-давно уже является секретом только для Вас одного! Неужели Вы всерьёз считаете, что где-то (например, в Дорнахе!) кто-то (например, "любимый и уважаемый всеми член Форштанда (или как его там?) ВАО") до сих пор не в курсе (если ему это вообще интересно!), под какими никами и на каких форумах выступает А.А.Демидов?!! Кстати, последней каплей, которая окончательно меня убедила, что Вы - это и есть А.А.Демидов, была Ваша беседа на антр.ру с Михаилом, где Вы сообщили, что на сайте БДН совершенно бесплатно выложен перевод А.А.Демидова т.№1 "Загадок философии", за что Михаил (а также потом ещё и Гиор) выразили кажется именно Вам, Алекс (а не А.А.Демидову!), свой "респект" за это (причём, не как человеку, просто сообщившему им об этом, а как имеющему непосредственное отношение к появлению этого перевода), и Вы, кажется, там не отнекивались. .....но впечатление лично у меня после этого осталось однозначное: Алекс - это, несомненно, и есть А.А.Демидов! Впрочем, если это моё субъективное мнение является даже и ошибочным - я остаюсь именно "при нём-м-м" (), до тех пор, по крайней мере, пока мне не докажут иноех.
--- Конец цитаты ---
"Мюллер -Штирлицу: А Вы,Алекс, останьтесь..." Роль папы Мюллера не надоела?
Было у меня 35 лет назад два знакомых диссидента, листовки они разбрасывали против советской власти и КП. К первому приехали 10 человек в черном, обыскали комнату в коммуналке, ничего не нашли, "Извините", говорят; а у выхода в кооридоре портфель стоит. "А это чей?"- спрашивают- "Да так", друг говорит - "Сосед оставил" . Вылезает тут сынишка, очень честный: "Так ведь это ТВОЙ портфель, папа!" - радостно так кричит. Папу признали и на три года на спец в Казань определили, искусственно сводили с ума галоперидолом. Не свели, сильный оказался. В1991г машина чуть не убила, ночью, без фар на пустой дороге наехала...Выжил, но глаз потерял и в ноге железный штырь...
К другому диссиденту тоже приехали 10человек в черном, нашли буквы, клише резиновое, как на листовках - "А это у Вас что?"  - спрашивают -"А это Витька вчера на помойке нашел, помнишь, Витя, ты принес?" - "Да, папа, я на помойке нашел!"-солгал плохой мальчик. Папа работал проректором в ВУЗе, с должности сняли, но не арестовали, остался на свободе, спасибо сыну...
Какой по Вашему из двух мальчиков правильно поступил?
Могу и ещё другой пример привести, евангельский, сцену в Гефсиманском саду, но обижать Вас не хочу. Вы очень обидчивы, господин "Никто", но себе ник взяли как у хитроумного Одиссея. Короче, незачем это, чужие ники раскрывать. Мало ли что Вам показалось?


--- Цитировать ---Цитата Алекс: Я совершенно согласен с Вашей характеристикой форума на антропософи.ру - им управляют те, кто под видом антропософии руководствуется идеями серого оккультного ордена, не имеющего к антропософии никакого отношения: полтора года я выступал там, чтобы не дать владельцам форума околпачивать своих пользователей. После 777 сообщения доступ на форум был для меня заблокирован, чему я отчасти даже рад - отпала необходимость подвергаться постоянным нападкам со стороны учеников какого-то муллу-курумбы. Сами по себе они очень милые и достойные люди, но воля их им не принадлежит. Это, разумеется, ИМХО.
Nobody
Ну, а вот теперь, Алекс, я прицеплюсь к Вам уже как клещ (простой. Не энцефалитный ). Я просто настаиваю (уж простите меня за такую наглость), чтобы Вы, сказав "А", сказали и "Б". Что именно Вы имели ввиду под "серым оккультным орденом"? Это просто некое образное гипотетическое сравнение, или Вы имели ввиду нечто вполне конкретное, конкретную организацию, структуру, имеющую свои ответвления в разных странах и городах, вот в Москве, в частности? Если второе - нельзя ли в таком случае просто назвать вещи своими именами? И принадлежность "завсегдатаев" антр.ру к этому ордену - это всего лишь Ваши догадки, основанные на анализе высказываний этих "завсегдатаев" на форуме, или у Вас имеются подозрения (а может - даже фактики?) посерьёзнее и поосновательнее? ...Да, и с "777" тоже красиво получилось... Симптоматично! Вот и говори после этого, что нумерология - лженаука! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif[/img][/url] Кстати, опасаюсь в этой связи, что через какое-то время Ваши выступления там ещё подчистят, уберут парочку-тройку Ваших постов, и подкорректируют эту весьма симптоматичную нумерологию!

И кстати, Вы не скажете, что же именно стало последней каплей для тамошнего Админа, за что именно (конкретно) он Вас там забанил? И как надолго? Навсегда? Меня (тамошнего "Учащегося"), например, хотя бы предупредили об этом (в теме о "Модерировании")...
--- Конец цитаты ---
Раз это Вас так интересует, приведу несколько последних постов с форума, не знаю, однако, остались они там, или их тоже изъяли - "чистить" мои сообщения начали уже давно. Админ и его приятель  - сами по себе прекрасные люди, но они связаны и вершат чужую волю. Доказать это на пальцах я не могу, это ведь симптоматологически определяется, это  моя личная точка зрения. Вот мой последний разговор с Админом:

Alex    6.2.2008, 11:50
Сообщение #32
Активный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Регистрация: 5.6.2006

   Цитата(Admin @ 14.1.2008, 10:20)
если антропософы не могут не выносить свои проблемы на этот форум, то пусть хоть не мешают остальным


Да ведь форумы и создаются для того, чтобы на них в корректной или, хотя бы в адекватной форме обсуждать возникающие проблемы. А где же ещё антропософам их обсуждать? При открытии этого форума появилась надежда, что он то будет демократическим и запретных тем не будет."Антропософское Общество не тайное, оно целиком и полностью открытое". Если будем скрывать информацию, которая должна быть общедоступной, банить ответы пользователей, объявлять неугодные ответы флеймом, то, спрашивается зачем форум? Для обсуждения материалов "Золотой зари" и крестов Кроули? Тогда надо его переименовать из антропософского в полиоккультный или как-нибудь ещё.

Сообщение отредактировал Alex - 6.2.2008, 11:59
   
Alex    6.2.2008, 11:54
Сообщение #33
Активный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Регистрация: 5.6.2006

   Казалось, что ув. Админ и ув. г. модераторы - люди, не боящиеся гласности? Или что-то изменилось?

Сообщение отредактировал Alex - 6.2.2008, 12:03
   
 
Admin    6.2.2008, 15:00
Сообщение #34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 31.8.2005

   Цитата(Alex @ 6.2.2008, 11:50)
Да ведь форумы и создаются для того, чтобы на них в корректной или, хотя бы в адекватной форме обсуждать возникающие проблемы. А где же ещё антропософам их обсуждать? При открытии этого форума появилась надежда, что он то будет демократическим и запретных тем не будет.


Корректная и адекватная форма всегда приветствуется. Запретных тем нет.

Цитата(Alex @ 6.2.2008, 11:50)
Если будем скрывать информацию, которая должна быть общедоступной


А что считать "общедоступной информацией"? Если два-три антропософа начнут обсуждать то, что все остальные сочтут не предназначенным для публичного обсуждения и обоснуют это, то тему, естественно, мне придётся закрыть или удалить. Это вчера и произошло – я извиняюсь перед Миренной за закрытие поднятой им темы, но отвечая ему Вы явно перешли грань между общедоступной и приватной информацией. Кстати, и выбранную Вами форму подачи этой информации "это выдумки тех, кто, возможно, замышляет …" вряд ли можно назвать корректной.



Цитата(Alex @ 6.2.2008, 11:50)
объявлять неугодные ответы флеймом

Боюсь, что как дальтонику или человеку без чувства юмора нельзя объяснить чего они лишены, так и мне не удастся объяснить Вам что такое флейм. Вы, как известный мольеровский персонаж, который всю жизнь не зная об этом разговаривал прозой, флеймите как дышите, это Ваш стиль общения на форуме, и Вы не в состоянии увидеть это со стороны.
Поэтому давайте прекратим бесполезную дискуссию – воспринимайте модерирование как неизбежное зло, например, как ГАИ – на дорогах действуют ограничивающие свободу правила: правостороннее движение, запрет выезжать на встречную полосу, …, там ущемляют права дальтоников, но без этого движение встанет. Считайте, что Вам просто не повезло – злобные модераторы ограничили Вашу антропософскую свободу (лишили права заплывать за буйки, переходить улицу на красный свет и флеймить) и спорить с этим бессмысленно – так несправедливо устроена виртуальная жизнь 
   
Alex    6.2.2008, 18:30
Сообщение #35
Активный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Регистрация: 5.6.2006


   Цитата(Admin @ 6.2.2008, 15:00)
Поэтому давайте прекратим бесполезную дискуссию – воспринимайте модерирование как неизбежное зло, например, как ГАИ – на дорогах действуют ограничивающие свободу правила: правостороннее движение, запрет выезжать на встречную полосу, …, там ущемляют права дальтоников, но без этого движение встанет. Считайте, что Вам просто не повезло – злобные модераторы ограничили Вашу антропософскую свободу (лишили права заплывать за буйки, переходить улицу на красный свет и флеймить) и спорить с этим бессмысленно – так несправедливо устроена виртуальная жизнь


Что ж, роль гаишника неизбежна видимо, даже на эзотерических путях; если она кому-то импонирует, извольте. Правда гаишники, даже коррумпированные, штрафуют всех подряд за равные нарушения, а не выборочно. Я привлекаю к себе излишнее внимание наших виртуальных гаишников, как водитель с правосторонним рулём. И "кирпич" вывешивается всё чаще. Не пора ли пересаживаться в танк?

Сообщение отредактировал Alex - 6.2.2008, 18:33
   
 

Admin    Сегодня, 11:50
Сообщение #36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Регистрация: 31.8.2005



   Цитата(Alex @ 6.2.2008, 18:30)
Не пора ли пересаживаться в танк?

Для тех, кто в танке.
Для считающих этот форум не антропософским, а "эзотерическим", "полиоккультным или как-нибудь ещё" вводятся "эзотерические" правила. В одной орденской присяге они сформулированы так:
Цитата
Клянусь, что всегда буду проявлять братскую любовь и снисходительность к членам Ордена (в нашем случае - Общества), какое бы положение они в нём не занимали; что я никогда не буду ни злословить о них, ни клеветать, ни пересказывать сплетни, дабы не порождать взаимную вражду и недоброжелательство.

Орден к антропософии никакого отношения не имел (хотя антропософы по поручению Доктора в него вступали), поэтому предусмотренные за нарушение присяги кары
Цитата
буде нарушу я эту присягу, я заявляю о своём согласии добровольно предаться смертоносному потоку воли, направленному вождями Ордена, под ударами коего паду я мёртвым и бездвижным, поражённый без оружия, точно молнией.
применяться не будут  – после следующего сообщения про то, что "кто-то кое-где у нас порой что-то замышляет" последует обычный бан.
   
 

Alex    Сегодня, 12:06
Сообщение #37
Активный участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 777
Регистрация: 5.6.2006



   Цитата(Admin @ 8.2.2008, 11:50)
Для тех, кто в танке.

Для считающих этот форум не антропософским, а "эзотерическим", "полиоккультным или как-нибудь ещё" вводятся "эзотерические" правила. В одной орденской присяге они сформулированы так:
Цитата
буде нарушу я эту присягу, я заявляю о своём согласии добровольно предаться смертоносному потоку воли, направленному вождями Ордена, под ударами коего паду я мёртвым и бездвижным, поражённый без оружия, точно молнией.

Орден к антропософии никакого отношения не имел (хотя антропософы по поручению Доктора в него вступали), поэтому предусмотренные за нарушение присяги кары применяться не будут  – после следующего сообщения про то, что "кто-то кое-где у нас порой что-то замышляет" последует обычный бан.


Вот это уже откровеннее, сударь. Но и Вы извольте тогда быть непредвзятым и свои смертоносные орденские кары не направляйте выборочно. Разве я затеял тему о предполагаемом банкротстве Общества? Но стоило мне в неё вступиться, чтобы внести хоть какую-то ясность, как последовал властный окрик - не моги! Клевещешь, мол на братьев! И вывешивается кирпич.
Кстати не мешало бы Вам пояснить, в какой орден поручал Доктор вступать антропософам и предоставить доказательства, иначе все, высказанное Вами выше именно к Вам и должно быть отнесено.
Если у Вас возникнут затруднения в этом вопросе, можете теперь обратиться за консультацией к самому С.Прокофьеву - он вчера зарегистрировался на форуме, если, конечно это не чей-то розыгрыш. Успеха в добрых начинаниях.   

Сообщение отредактировал Alex - Сегодня, 12:10
   
 




--- Цитировать ---Кстати, там в его ("Сергея Прокофьева") профиле указана "его" ася (ICQ:491203836), также и на емейл можно написать... Никто ещё не пробовал с ним связаться? Можете поделиться результатами?
--- Конец цитаты ---
Не верится в возможность тандема Прокофьев-Еремян, или даже Прокофьев-Еремян-Шнапир, так как эта последняя фамилия тоже появилась на этом форуме доновременно с событиями на антропософи.ру. Скорее всего это чья-то провокация.
--- Цитировать ---
Возвращаясь к поставленному Вами вопросу о А.Демидове: было бы лучше, если бы он высказался сам.....Конечно же, так было бы лучше всего: только я не представляю, как такое возможно (его собственная регистрация на этом форуме под  ником "А.А.Демидов", наподобие регистрации "С.Прокофьева" ...Алекс, ну здесь же не дети малые собрались (и уж тем более не идиоты круглые!)
--- Конец цитаты ---
Так докажите это, а А.Демидова лучше оставьте в покое, он сам разберется с Сильвестром, я думаю, кроме того ему теперь и без Вас хватает забот.

Владимир:

--- Цитата: Nobody от 11 Фев. 2008, 23:38:16 ---P.S. Кстати, обратил внимание, что Ваш, Алекс, пост (на который я здесь отвечал) отредактирован... Владимиром, админом этого форума! Так Вы что же, получается, действительно не А.А.Демидов, а Владимир Селицкий?
--- Конец цитаты ---

Пора бы уже усвоить что Алекс, это не Демидов и даже не какой-то там Селицкий, и даже не ветеран русской разведки Исаев, - это штандартенфюрер CD Отто фон Штирлиц, чемпион Берлина по теннису, лучший друг стариков, детей и собак. И это уже не ерунда, дружище, Биттнер!... Это совсем даже не ерунда! Я Вам в тридцать четвертый раз показываю его фотографию!!! С такой работой можно закончить свою карьеру в СС простым постовым где-нибудь в южной Баварии!

Nobody:

--- Цитата: Владимир от 12 Фев. 2008, 12:14:39 ---С такой работой можно закончить свою карьеру в СС простым постовым где-нибудь в южной Баварии!
--- Конец цитаты ---
"Антропософское гестапо" бессмертно так же, как и сама Антропософия!... Отправите на заслуженный отдых одного - и на его месте тут же вырастут десятки новых: молодых, азартных, рьяных! ("Да, этот будет рыть носом землю..., - подумал Кальтенбруннер. - Ишь, как бодается!...") Поэтому, пусть уж лучше на этой должности будет такой старп.рчик, как я (глядишь - и не доглядит чего (самого важного!) по своей старческой склеротической рассеянности и невнимательности!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии