Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (13/32) > >>

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 12 Фев. 2008, 09:08:31 ---[Мюллер - Штирлицу: "А Вас, Алекс, я попрошу остаться..."

Роль папаши Мюллера ещё не надоела?]
--- Конец цитаты ---
Так без конфликта ж нет, кажись, дальнейшего развития! (так, кажется?)

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 12 Фев. 2008, 09:08:31 ---Какой по Вашему из двух мальчиков правильно поступил?
--- Конец цитаты ---
Да, Алекс, убийственный (как Вы, наверное, думали) вопрос Вы мне задали... Интересно, и как Вы думали, я на него отвечу? Наверное, "правильно", да? Однако, я на него отвечу так же, как ответил бы Сократ (читайте его последнюю речь, перед казнью). Причём - совершенно искренне...

Конечно же, ПРАВИЛЬНО поступил именно первый мальчик... И его отец гордится своим сыном до сих пор, а сын - гордится своим отцом (особенно, после всего того, что с тем случилось по его "вине"!) И если бы произошло "самое страшное" (специально для Вас беру это в кавычки!), и его отец окончательно свихнулся бы в психушке, то в самые последние секунды своего угасающего сознания он бы гордился своим сыном, а его сын до конца своих дней каждую неделю приносил бы на его могилу свежие цветы...

Гордится ли второй сын своим отцом? Не знаю... Наверное, да... Гордится ли второй отец своим сыном? Не знаю...

А вообще, эта Ваша загадка напомнила мне чем-то анекдотец, рассказанный Михаилом на антр.ру:
"Сидели на балконе две девочки: злая и добрая. И плевали в прохожих. Злая попала четыре раза, а добрая - семь.
Потому что добро всегда побеждает зло."

И мне так и непонятно - Вы действительно не знали правильный ответ? Или это всего-навсего какая-то Ваша "невинная" провокация?

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 10 Фев. 2008, 14:47:07 ---... мы тут не в бирюльки играем.
--- Конец цитаты ---
Алекс, ну скажите честно: чего именно Вы боитесь? Мести кровавой питерской гэбни? Так этого, скорее, надо бояться Вашим оппонентам с антропософи.ру! Вы же известны, как последовательный апологет путинского режима, так что "люди в чёрном" Вам уж точно не угрожают! Может, Вы боитесь смерти? (и это - как антропософ? ) Или, может, мести "внука"? Боитесь "оккультного пленения" "внуком" с последующим "оккультным заточением" Вас в застенки (в подвал) Гётеанума? () Или Вы боитесь, что он отберёт у Вас Вашу квартиру, и Вам придётся жить как Диогену, в бочке, что при нашем климате неизбежно приведёт к простуде и смерти от какой-нибудь пневмонии, а не от законной старческой немощи? ()

Предлагаю Вам открыть тему "Антропософские фобии (и как с ними бороться)" в разделе "Общая антропософия", и уверяю Вас, что в моём лице (по крайней мере) Вы найдёте самого благодарного читателя (а может, даже, и участника).

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 12 Фев. 2008, 09:08:31 ---Вы очень обидчивы, господин "Никто", но себе ник взяли как у хитроумного Одиссея.
--- Конец цитаты ---
Надеюсь, Вы ему не ставите в вину его хитроумность, поскольку она на самом деле была всего лишь разумной предусмотрительностью и осторожностью, но не более!... (ибо когда надо было спуститься в Аид - спустился, не сдрейфил, и через Сциллу с Харибдой проплыл, не сильно обмочился, и Трою перед этим воевал, и на Итаке с "гостями" разобрался (вначале, правда, "под старичка" косил, но потом ничего, разошёлся...)) Или Вам был бы более по душе мой паспортный ник "Петя Иванов" или "Серёжа Сидоров", под которым каждый из нас скрывается от действительности в "реале" ("в мире сём", так сказать)? Это дало бы Вам какую-то дополнительную информацию обо мне Самом? Вы действительно так считаете?

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 12 Фев. 2008, 09:08:31 ---
--- Цитата: Алекс ---Я совершенно согласен с Вашей характеристикой форума на антропософи.ру - им управляют те, кто под видом антропософии руководствуется идеями серого оккультного ордена, не имеющего к антропософии никакого отношения: полтора года я выступал там, чтобы не дать владельцам форума околпачивать своих пользователей... Сами по себе они очень милые и достойные люди, но воля их им не принадлежит. Это, разумеется, ИМХО.


--- Цитата: Nobody ---Ну, а вот теперь, Алекс, я прицеплюсь к Вам уже как клещ (простой. Не энцефалитный ). Я просто настаиваю (уж простите меня за такую наглость), чтобы Вы, сказав "А", сказали и "Б". Что именно Вы имели ввиду под "серым оккультным орденом"? И кстати, Вы не скажете, что же именно стало последней каплей для тамошнего Админа, за что именно (конкретно) он Вас там забанил? И как надолго? Навсегда? Меня (тамошнего "Учащегося"), например, хотя бы предупредили об этом (в теме о "Модерировании")...
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Алекс ---Раз это Вас так интересует, приведу несколько последних постов с форума, не знаю, однако, остались они там, или их тоже изъяли - "чистить" мои сообщения начали уже давно. Админ и его приятель - сами по себе прекрасные люди, но они связаны и вершат чужую волю. Доказать это на пальцах я не могу, это ведь симптоматологически определяется, это моя личная точка зрения.

Вот мой последний разговор с Админом:


--- Цитировать ---Alex
Цитата(Admin @ 14.1.2008, 10:20) ... если антропософы не могут не выносить свои проблемы на этот форум, то пусть хоть не мешают остальным

Да ведь форумы и создаются для того, чтобы на них в корректной или, хотя бы в адекватной форме обсуждать возникающие проблемы. А где же ещё антропософам их обсуждать? При открытии этого форума появилась надежда, что он то будет демократическим и запретных тем не будет. "Антропософское Общество не тайное, оно целиком и полностью открытое". Если будем скрывать информацию, которая должна быть общедоступной, банить ответы пользователей, объявлять неугодные ответы флеймом, то, спрашивается, зачем форум? Для обсуждения материалов "Золотой зари" и крестов Кроули? Тогда надо его переименовать из антропософского в полиоккультный или как-нибудь ещё.

Admin
Цитата(Alex @ 6.2.2008, 18:30) Не пора ли пересаживаться в танк?

Для тех, кто в танке.
Для считающих этот форум не антропософским, а "эзотерическим", "полиоккультным или как-нибудь ещё" вводятся "эзотерические" правила. В одной орденской присяге они сформулированы так: [...]

Орден к антропософии никакого отношения не имел (хотя антропософы по поручению Доктора в него вступали), поэтому предусмотренные за нарушение присяги кары: "...буде нарушу я эту присягу, я заявляю о своём согласии добровольно предаться смертоносному потоку воли, направленному вождями Ордена, под ударами коего паду я мёртвым и бездвижным, поражённый без оружия, точно молнией" применяться не будут – после следующего сообщения про то, что "кто-то кое-где у нас порой что-то замышляет" последует обычный бан.
   
Alex
Вот это уже откровеннее, сударь. Но и Вы извольте тогда быть непредвзятым и свои смертоносные орденские кары не направляйте выборочно...
Кстати не мешало бы Вам пояснить, в какой орден поручал Доктор вступать антропософам и предоставить доказательства, иначе все, высказанное Вами выше именно к Вам и должно быть отнесено.
Если у Вас возникнут затруднения в этом вопросе, можете теперь обратиться за консультацией к самому С.Прокофьеву - он вчера зарегистрировался на форуме, если, конечно это не чей-то розыгрыш. Успеха в добрых начинаниях.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
И всё-таки, очень хотелось бы поставить точку в этом интереснейшем вопросе, за который Вас и подстрелили прямо на взлёте на антр.ру!

Раз там Вам на это ничего не ответили (забанив вместо этого раз и навсегда (или всё же на какое-то время?)), то очень хотелось бы тогда уже здесь выслушать Вашу точку зрения на следующие вопросы:

 - являются ли (по-Вашему) "Админ и его приятель" (с антр.ру) именно членами "Золотой Зари", или просто "руководствуются её идеями"?

 - именно "Золотая Заря" и является тем самым "серым оккультным орденом", о котором Вы вели речь? Если "да", то почему она именно "серая" (в чём конкретно это проявляется), а если "нет", то что это тогда за "серый оккультный орден" (и, опять же, в чём именно проявляется его "серость")?

 - действительно ли правда, что Доктор в одно время сам состоял в "Золотой Заре"? Правда ли, что тамошние ритуалы связаны каким-то образом с сексуальными отправлениями человека (и если "да", то с какими именно)? И если "да", то как после всего этого нам следует относиться к Доктору?

 - не в этот ли самый орден ("Золотую Зарю") и поручал вступать (по словам Админа антр.ру) антропософам Доктор? Или это утверждение ничем и нигде не подтверждено, и это всего лишь домыслы (оговорка ("не подумамши"), клевета, провокация, ...) того Админа?

 - не именно ли это (уличение Вами Админа в обычной болтовне на эту тему, если не сказать больше) как раз и стало той самой последней каплей, за которую он Вас, в конце концов, и забанил?

Я думаю, что Ваши максимально (по возможности!) развёрнутые ответы на эти вопросы представят несомненный интерес для всей нашей форумной аудитории, и даже, возможно, станут действительно ценным вкладом в историю развития антропософского движения в России.


--- Цитировать ---...а А.Демидова лучше оставьте в покое, он сам разберется с Сильвестром...
--- Конец цитаты ---
Ну, а пока его (А.А.Демидова) здесь нету, я ему в этом слегка помогу...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии