Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (14/32) > >>

Алекс:
Сознание у Вас, Nobody, как видно по ответу на вопрос о мальчиках, чисто юридическое: Вы считаете предательство меньшим грехом, чем ложь во спасенье. Так вправе ли Вы ожидать от меня откровенности? На вопросы, заданные Вами я вообще-то не обязан отвечать. Всё, что я мог бы открыто сказать на эту тему, было сказано на антропософи.ру . Я поддерживю Путина как хорошего Президента и меня не интересует, где он работал раньше. Человеком в черном он не был: быть в разведке совсем не то, что давить по темницам. Даже Соложеницын охотно общается с ним.
Я уже далеко не на взлете, и меня пока не подстрелили, это Вы торопитесь с выводами. Если я предлагаю Вам не играть в бирюльки, не значит, что я чего-то боюсь. Пока боюсь одного - траты времени на лишнее празнословие. Если уж Вы заговорили о гэбне, то кавказская и львовско-одесская гэбня и оккультная шпана для антропософов в России куда вреднее, чем питерская.
Если же Вас живо интересует тема отношений антропософии и Орденов, читайте материалы на данном сайте, ставьте вопросы по конкретной теме, но не забывайте, что "не всяко слово в строку пишется".
 Если Вы так рьяно напали на Сильвестра за Демидова, то почему так почитаете Копыла, который тоже хотел Демидова утопить?
Что-то у Вас не сходится, г.Мюллер

Алекс:

--- Цитировать ---Цитировать
"а голова  - почти на блюде,
ждёт, чтобы ты за ней пришла…"

 Thike                                           
эта отдельная тема
самая самая современная
даже вся Мистерия Антропософии
даже вся Мистерия Ожидания (ГостеПриимства)
--- Конец цитаты ---

Зачем нужен форум? Для СВОБОДЫ он нужен!
И пусть на нём бьются мысли
и разбиваются сердца!

А Ты, юная Диотима,
Оставь мертвые головы мертвецам,
пусть играют с ними в бисер,
в живых головах возжигай Солнце!
Антропософия - солнечная Жар-птица,
вырвалась из железной клетки Орденов,
они Её ловят за хвост,
чтобы запихнуть обратно,
чтоб сидела взаперти,
и несла им золотые яйца;
ведь самый большой тиран  -
это маленький тиран.
А демократ  - тот,
кто хочет раскрыть Ей дверцу,
пусть летает и светит во тьме всем людям
и возжигает Солнце в живых головах!

Волшебная аура юной Диотимы
овеяла меня нежным весенним ветром,
счастлив был услышать он Неё "ты",
но главных слов пока не услышал:
"Еще не пора"...

ВЕДЬ ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕМ,
ТО ЗАЧЕМ И ЗНАНЬЕ?
И это ещё одно антропософское кредо.

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 13 Фев. 2008, 12:29:05 ---Сознание у Вас, как видно по ответу на вопрос о мальчиках, чисто юридическое: Вы считаете предательство меньшим грехом, чем ложь во спасенье.
--- Конец цитаты ---
Господи, Алекс, да что же это с Вами такое?!! Окститесь! Вы что, ставите на мальчонке клеймо "предателя" только за то, что он поступил ЧЕСТНО, т.е. именно так, как и учил его Отец? (Нет, ну я реально в полной прострации... )

Ну, ничего! Не волнуйтесь... Надеюсь, что повытаскиваем мы здесь всех Ваших скелетов и демонов из всех даже самых потаённых уголков Вашей души...

[...]


--- Цитировать ---Если уж Вы заговорили о гэбне, то кавказская и львовская гэбня и оккультная шпана для антропософов в России [добавлю - и в Украине тоже! ] куда опаснее, чем питерская.
--- Конец цитаты ---
Согласен с Вами и поддерживаю Вас в этом вопросе - АБСОЛЮТНО!


--- Цитировать ---Если же Вас живо интересует тема отношений антропософии и Орденов, читайте материалы на данном сайте, ставьте вопросы по конкретной теме, но не забывайте, что "не всяко слово в строку пишется".
--- Конец цитаты ---
Согласен. "Замётано".


--- Цитировать ---Если Вы так рьяно напали на Сильвестра за Демидова, то почему так почитаете Копыла, который тоже хотел Демидова утопить?
Что-то у Вас не сходится, г.Мюллер
--- Конец цитаты ---
(Эх, как чувствовал, что побыстрее надо, да не успел...)

Вы совершенно правы, Алекс! До глубокоуважаемого мною (и это - тоже абсолютно серьёзно! ) Сергея Копыла у меня пока ещё просто руки не дошли... (недосуг всё было как-то). Этот вопрос ему у меня уже давно припасён, не сомневайтесь! Точно также не сомневайтесь, что каким бы его "фаном" (как выразилась Thika, и это тоже абсолютная правда!) я не был, этот вопрос я ему задам обязательно! (наряду с другим, гораздо более важным!)

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 13 Фев. 2008, 12:45:01 ---
[size=12pt]ВЕДЬ ЕСЛИ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕМ,

ТО ЗАЧЕМ И ЗНАНЬЕ?[/color][/b]

И это ещё одно антропософское кредо.[/size]
--- Конец цитаты ---
Когда (по результатам обсуждения этой темы) мы уберём нынешний дурацкий регистрационный регламент, на его месте, в качестве эпиграфа-девиза, предлагаю поместить эту фразу...

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 13 Фев. 2008, 14:00:17 ---Господи, Алекс, да что же это с Вами такое?!!  Вы что, ставите на мальчонке клеймо "предателя" только за то, что он поступил ЧЕСТНОт.е. именно так, как и учил его Отец(Нет, ну я реально в полной прострации...

--- Конец цитаты ---
Я не ставлю клейма. Но он наябедничал на своего отца чужим дядям, которые явно пришли с плохими намерениями. Причем: его не спрашивали. Знаю детскую психологию: не дал конфетки - папа плохой, поставил в угол за шкоду - то же самое. Так что поступок никак нельзя назвать честным. Или у нас о чести совершенно разные понятия? Наше поколение учили - и правильно учили  - лучше солгать, хотя это тоже, конечно, плохо, чем наябедничать, а уж тем более предать друга или близкого человека.

Во всем остальном мы, как видно, согласуемся. Не терзайте, пожалуйста, Сергея Копыла, его вполне можно понять: он молодой, его сознание политизировано и ориентировано на Европу, как и у большинства молодежи на Украине. Разуверились в России и доверчиво бросаются в объятия европейцев и янки. Он искренний антропософ, чуждые антропософии орденские интересы он не прячет под антропософской "мантией", но понимает антропософию не так, как её понимал Штейнер, говоря о будущей русско-славянской культуре, а как её интерпретируют в настоящее время антропософские власти. Когда он разочаруется в них, - а рано, или поздно это безусловно произойдёт  - будет думать иначе, имхо.
Что касается отношений Орденов и антропософии: главное - антропософия не тождественна масонству со всеми его атрибутами, хотя многое из того, что она исследует, исследовали и в ложах. Розенкрейцеры, например, занимались теософией итп. В этом смысле антропософия является скорее ПРОТЕСТАНТИЗМОМ в масонстве: она из него вырвалась, а Её хотят загнать обратно, за железный занавес орденской тайны. Именно эти мотивы определяют действия тех, кто поддерживает информационную блокаду антропософии в той или иной форме. Говорю это на основе многолетнего анализа деятельности издательств и лиц, ответственных за распространение антропософии в России. Неорозенкрейцерская "Золотая заря", "Восточные тамплиеры" - это капля в море иных масонских течений, но по отношению к антропософии тенденция у всех них одна:  ПОДЧИНИТЬ и ПОДМЕНИТЬ, ИЛИ ПОГАСИТЬ. Антропософские форумы очень нужны, хотя не всегда они должны и могут развиваться по принципам, которые предлагает, например Thika, то есть в условиях достаточно жеского контроля со стороны Админов. Чем больше сайтов, форумов, тем лучше. Где монополия  - там конец духовной свободы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии