Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (15/32) > >>

Nobody:

--- Цитата: Giorgi S., ShenEnthoShow ---... на bdn-steiner.ru Nobody опубликовал этот абсурд
--- Конец цитаты ---
И отчего же так?

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 15 Фев. 2008, 13:16:02 ---Я не ставлю клейма. Но он наябедничал на своего отца чужим дядям, которые явно пришли с плохими намерениями. Причем: его не спрашивали. Знаю детскую психологию: не дал конфетки - папа плохой, поставил в угол за шкоду - то же самое. Так что поступок никак нельзя назвать честным. Или у нас о чести совершенно разные понятия? Наше поколение учили - и правильно учили  - лучше солгать, хотя это тоже, конечно, плохо, чем наябедничать, а уж тем более предать друга или близкого человека.
--- Конец цитаты ---
Господи, Алекс, дорогой Вы мой, я уже устал от этой Вашей загадки... Устал Вам объяснять очевиднейшие и банальнейшие вещи... Вы действительно поняли эту ситуацию так, что мальчик сделал это папе НАЗЛО ?!! Да ведь он просто с искренней детской радостью ПОПРАВИЛ своего папу, который просто ОШИБСЯ, не узнав своего портфеля! Он исправил папину ОШИБКУ, и можно только представить, как же он был СЧАСТЛИВ И ГОРД от этого! И я не сомневаюсь, что папа так и не сошёл с ума в психушке оттого, что силы ему придавала эта мысль: "Какой же замечательный сын у меня растёт где-то далеко, дома! И я туда, к нему, ещё обязательно вернусь, и мы обнимемся с ним, будто не виделись целую вечность!..."

Вот именно так я и понял эту Вашу загадку. Надеюсь, что теперь она исчерпана окончательно ...

--- Цитировать ---Не терзайте, пожалуйста, Сергея Копыла...
--- Конец цитаты ---
Боже упаси!... И в мыслях даже не было! Вы ведь не подумали, надеюсь, что это я Вас здесь (в этой теме) терзал? Ни в коем случае! Только - Ваших "демонов" и "скелетов", которые, возможно, ещё прячутся где-то в самых дальних и потаённых уголках Вашей широкой и сильной души... Искренне надеюсь, что и мне Вы точно также поможете избавиться от какого-нибудь завалявшегося "скелетика", незаметного для меня самого, если вдруг его где-то обнаружите. Ведь именно так и должны поступать настоящие товарищи по отношению друг к другу, разве нет?

Вот и Сергею я тоже помогу, чем смогу (если вдруг замечу у него что-нибудь такое)...


--- Цитировать ---Что касается отношений Орденов и антропософии...
--- Конец цитаты ---
Раз уж Вы сами ещё раз коснулись этой темы... Я не прошу Вас отвечать на все те вопросы, которые я в этой связи Вам задавал несколько выше в этой теме, но хотя бы один из них Вы не могли бы осветить (так, как Вы его знаете), а именно: взаимоотношения Доктора с "Золотой Зарёй" (третий вопрос по счёту). Если что-то не сможете в открытую - буду крайне Вам признателен за хоть какое-то сообщение мне в личку. Заранее Вас благодарю...


--- Цитировать ---Антропософские форумы очень нужны, хотя не всегда они должны и могут развиваться по принципам, которые предлагает, например, Thika, то есть в условиях достаточно жесткого контроля со стороны Админов.
--- Конец цитаты ---
"Жёсткий контроль со стороны Админов" - это не принцип, а СТИЛЬ работы. Да, такой стиль, как у них, - наверное, жестковат (хотя, если бы Админом был я - работал бы точно так же )... А из их ПРИНЦИПОВ нам известна всего лишь заключительная речь Сократа (перед казнью), больше мы узнать ничего не успели. Принцип этот - замечательный. Не менее замечательны и принципы, изложенные Сергеем Копылом в своих постах о причинах закрытия "Времени Михаила". Принципы же создателей этого форума - пока что тайна за семью печатями...

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 15 Фев. 2008, 15:24:09 --- Устал Вам объяснять очевиднейшие и банальнейшие вещи... "Какой же замечательный сын ...
Искренне надеюсь, что и мне Вы точно также поможете избавиться от какого-нибудь завалявшегося "скелетика", незаметного для меня самого, если вдруг его где-то обнаружите.
--- Конец цитаты ---
"Скелетики" Ваши состоят в том, что в раннем детстве Вам во дворе не объяснили: "лгать плохо, но ябедничать и предавать - западло". Вы с легкостью оправдываете формулы, применяетмые на допросах: "вы же честный человек, и должны, следовательно честно сказать нам то-то и то-то" а по сути говоря - предать кого-то. Все это из области "кроха сын к отцу пришел" -что такое хорошо и что такое плохо? у "хорошо" и у "плохо" есть большая шкала интенсивности: плохо, но не очень, плохо, очень плохо, совсем плохо, итп. То, что в теме о спецбольничках, где людей сводили с ума белые халаты, Вы не постеснялись поместить фото этих халатов  -плохо, хотя и не очень, так, моральная нечуткость. То, что Вы обругали Сильвестра и до сих пор не извинились  -=плохо, но не очень, так как защищали другого; то, что до сих пор не исправили своего поста, который как клякса на форуме -плохо. Но все это не совсем плохо, так как искренне, а ошибка в фальш не ставится. 

--- Цитировать ---Что касается отношений Орденов и антропософии...[/size
--- Конец цитаты ---
Суть проблемы с антропософи.ру даже не в Орденах, она в том, что от имени, якобы, антропософского форума его Админ пытается оправдать сатанизм. Напомню факты, давно известные в АОР. В 2003г Шаэн Еремян, контролирующий форум на антропософи.ру перевел одно сочинение известного сатаниста Алистера Кроули, оно было подготовлено издательством, где издавали антропософские труды. Переводчика и издателя исключили за это из АОР. Издатель высказал искреннее сожаление, назвал издание "ошибкой" - целую статью очень хорошую написал об этом в журнале. Админ подписал письмо, гда осуждалось издание сатанистских произведений, тем более вместе с антропософскими. В письме-апеляции просили оставить издателя (но не переводчика!) в АОР, так как он признал свою ошибку. Апеляция осталась безрезультатной. Но и вопрос был закрыт. И вот теперь, через пару лет Админ популяроного антропософского сайта начал компанию по оправданию того издания. Аргументы Админа таковы: Кроули -представитель чуждого нам разума, но он в книге "Кабалла 777" опубликовал материалы неорозенкрейцерского Ордена "Золотая заря", этот Орден хороший, значит и публикация была хорошим делом. Книга продается до сих пор. Полемику с Админом на темы о том, что это несовместимо с антропсофией и наносит её имиджу непоправимый вред мне пришлось вести довольно долго, и поскольку Админ исчерпал свои совершенно несостоятельные аргументы, он запретил мне доступ на форум, расписавшись тем самым в своем бессилии. Так что могу заявить со всей серьезностью: мне закрыли доступ на антропософский форум на сайте аниропософи.ру ЗА РАЗОБЛАЧЕНИЕ САТАНИЗМА. Но форум и сайт остаются в тех же руках, а фактически в руках Шаэна Еремяна. Все эти события 2003-2007г привели к тому, что Московскую ветвь обвинили в поддержке кроулианства, хотя в ней никто его не поддерживает. Надеюсь, что со временем члены АОР поймут, кто есть кто и не будут бездоказательно обвинять кого попало. Вот суть проблемы из-за которой в АОР в последние годы возникло немало трудностей. Ещё раз могу повторить, что сам Админ и особенно издатель люди сами по себе очень симпатичные и достойные, но они запутались в трех соснах.
Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?

Nobody:

--- Цитата: Алекс от 16 Фев. 2008, 11:05:20 ---"Скелетики" Ваши состоят в том, что в раннем детстве Вам во дворе не объяснили: "лгать плохо, но ябедничать и предавать - западло". Вы с легкостью оправдываете формулы, применяемые на допросах: "Вы же честный человек, и должны, следовательно, честно сказать нам то-то и то-то", а по сути говоря - предать кого-то.
--- Конец цитаты ---
(Объяснили, объяснили, не переживайте... И дома, и в школе, так что во дворе сущность "западла" я и сам мог кому-нибудь объяснить ).

Что же касается допросов, то любой честный человек на таком вот допросе должен был бы сказать: "я действительно честный человек, но я связан какими-то обязательствами (по отношению к кому или к чему - это моя тайна), и поэтому, конечно, простите - но я вам больше ничего не скажу", после чего он должен был бы перейти "в глухую молчанку", не проронив больше ни единого слова до самого конца. Но это, разумеется, только в том случае, если этот честный человек действительно связан какими-то обязательствами перед кем-то или чем-то. У Вас же (по Вашей логике рассуждений) получается, что любой случайный свидетель какого-то преступления должен выгораживать преступника, чтобы не прослыть (в Ваших глазах, разумеется) этаким "предателем". "Что-то у Вас не сходится", дорогой Алекс.


--- Цитировать ---То, что Вы обругали Сильвестра и до сих пор не извинились - плохо, но не очень, так как защищали другого; то, что до сих пор не исправили своего поста, который как клякса на форуме - плохо.
--- Конец цитаты ---
Г-на Сильвестра я не обругал, а просто уличил в фарисействе и ОБЛИЧИЛ (а это - две большие разницы ). Если под кляксой Вы подразумеваете именно этот мой ОБЛИЧИТЕЛЬНЫЙ пост, то он - это вообще самое, наверное, ценное из всего, сказанного мной (до сих пор) на этом форуме. Так что ничего я там особенно исправлять и даже и не собираюсь. (Кстати, г-н Сильвестр Вас что, в адвокаты к себе нанял? Что-то уж больно Вы его защищаете... А он, кстати, так до сих пор Вам (и всем нам) и не объяснил, по поводу чего он к Вам цеплялся (видимо, думает, раз Вы его простили - так и извиняться уже не надо. Ну не чистейшей ли воды фарисейщина? )...)


--- Цитировать ---Что касается отношений Орденов и антропософии...
--- Конец цитаты ---
Я, вообще-то, просил Вас рассказать (если Вы что-то, конечно же, знаете) именно об отношениях Доктора с "Золотой Зарёй". Именно это действительно представляет интерес (причём, я думаю - немалый). Что же касается форума на антр.ру и его "держателей" и "завсегдатаев" - это всё уже всем нормальным антропософам давным-давно понятно. Кроме тамошних "завсегдатаев" и некоторых относительных "новичков", не успевших ещё толком разобраться, что там к чему (мне и самому, тамошнему "Учащемуся", потребовалось более полугода активного участия в том форуме, чтобы наконец-то почуять что-то неладное и начать выводить их там на чистую воду, за что меня, в конце концов, благополучно и забанили (причём - гораздо раньше Вас! )), а также пары-тройки нормальных, честных антропософов, имеющих какие-то свои (пускай даже и ошибочные) мотивы для участия в том форуме - никого там больше нет и, я надеюсь, никогда уже не будет. Поэтому предлагаю Вам оставить тему форума на антр.ру, и перейти к обсуждению действительно важных и интересных вопросов...

P.S. Кстати, раз уж Вы коснулись вопроса "держателей" форума на антр.ру... (не удержусь, чтобы не отпустить и свои "5 копеек" вдогонку - Вам это, я уверен, будет интересно ).

Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, неважно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом (), т.е. "охотником (ochotnik'ом ) на антропософских оборотней"... После того, как я ("Учащийся") уличил одного тамошнего модера в публичной лжи (а ложь, как известно всем нормальным антропософам - это духовная смерть), после чего и был им моментально забанен (дабы не успел это ещё и детально, со всеми подробностями, всем показать), этот Админ, вместо того, чтобы (как и подобало бы честному и порядочному администратору форума) разобраться в ситуации, предпочёл выступить с "обличительным" постом (#50, в теме "Модерирование форума") следующего содержания (приведу его целиком, он того стоит):
--- Цитата: Admin антр.ру ---Боюсь, что такие ситуации будут повторяться – если Вы помните, последователи Абд-ру-Шина теряли человеческий облик во время лунных фаз. Они нас покинули, но Луна продолжает действовать – диалог, с которого начался новый конфликт, случился в новолуние и, естественно, в полнолуние (вчера) конфликт достиг кульминации.

Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:

--- Цитата: Сокол ---Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде.
--- Конец цитаты ---
никуда не делось, [] и теперь кто-то следующий может стать жертвой "лунных команд". [ ]

Кстати, это характерно именно для оккультного плена – человек думает "не свои" мысли, испытывает "не свои" чувства и во время лунных фаз совсем не в состоянии их контролировать. [ ]
--- Конец цитаты ---
Любому внимательному и непредвзятому наблюдателю за той ситуацией (тем конфликтом) было абсолютно понятно, что "дёргал меня на себя" (выражаясь боксёрской терминологией) именно мой оппонент (разумеется, очень тонко и умело, абсолютно незаметно для большинства тамошних невнимательных зрителей, но Админ-то того форума совсем не так уж прост, чтобы этого не заметить!), однако обвинён тем Админом в лунном "оборотничестве" был именно я.

К чему этот мой такой длинный рассказ?
А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
--- Цитата: Alex на антр.ру ---Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
--- Конец цитаты ---
А теперь посмотрите, в какой именно ЛУННЫЙ ДЕНЬ (30.07.2007, 14:50) была открыта эта тема Админом! Совершенно верно - аккурат... в ПОЛНОЛУНИЕ ! Как говорится, "доктор, вылечи сначала сам себя..." Ну, чем не очередной анекдот для тамошней темы "Юмор"?

Также, кстати (заодно), не могу не напомнить ещё одного правила того Админа, которое он изложил тоже в теме "Модерирование форума" (пост #20):
--- Цитата: Admin антр.ру ---В связи с очередным конфликтом хочу ещё раз напомнить, что чтение сообщений посетителей ([size=12pt]а тем более их удаление[/u]) в обязанности администратора не входит.[/b] Раньше мне приходилось этим заниматься, но теперь для этого есть модераторы.[/size]
--- Конец цитаты ---
В случае с Вами он, как видно, так и не смог всё же удержаться и отказать себе в этом маленьком удовольствии...

И-э-э-х, а приятно-то, наверное, когда собственными-то, белыми-то ручками!...


--- Цитировать ---Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
--- Конец цитаты ---
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)

Алекс:

--- Цитата: Nobody от 18 Фев. 2008, 13:31:42 ---. У Вас же (по Вашей логике рассуждений) получается, что любой случайный свидетель какого-то преступления должен выгораживать преступника, чтобы не прослыть (в Ваших глазах, разумеется) этаким "предателем". "Что-то у Вас не сходится", дорогой Алекс.
--- Конец цитаты ---
Речь шла  о людях в черном


--- Цитировать --- Надеюсь, что ни Вас, ни тем более А.А.Демидова я этим фото никоим образом никак не задел, ибо ведь не Вы же являетесь одним из действующих лиц той Вашей "загадки"?
--- Конец цитаты ---
Речь шла о конкретной ситуации с моими друзьями 
--- Цитировать ---Кстати, г-н Сильвестр Вас что, в адвокаты к себе нанял? Что-то уж больно Вы его защищаете... А он, кстати, так до сих пор Вам (и всем нам) так и не объяснил, по поводу чего он к Вам цеплялся
--- Конец цитаты ---
Сильвестр объяснил, что это был сарказм, которого Вы не поняли сгоряча. "Обличительный пост" был излишне груб, а это отпугивает людей с тонкой душевной организацией, таких как Thika или Сергей Копыл.

--- Цитировать ---Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, не важно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом
--- Конец цитаты ---
Админ не Шаэн, но, как я считаю, подконтролен Соколу

--- Цитировать ---Цитата=Админ:Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:[/size]
Сокол]Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде
--- Конец цитаты ---
Ни тот ни другой не стеснялись в методах устранения тех, кто по оккультным, политическим или личным соображениям им не подходил. Создав неплохой сайт, но сомнительный полиоккультный форум под видом антропософского, контролируемый с Кавказа они назвали его "первым в России". Ничего против Кавказа не имею, форумы "Мрети" и "Шененто"  интересны, правдивы и эмоциональны, культура общения более высокая,  чем у нас, но если бы кто-то из Москвы стал контролировать такой форум, разве это было бы правдиво?

--- Цитировать --- Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический
--- Конец цитаты ---
Ещё раз спасибо за этот риторический вопрос

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии