Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (16/32) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Nobody от 18 Фев. 2008, 13:31:42 ---P.S. Кстати, раз уж Вы коснулись вопроса "держателей" форума на антр.ру... (не удержусь, чтобы не отпустить и свои "5 копеек" вдогонку - Вам это, я уверен, будет интересно ).

Тамошний Админ (Шаэн Еремян, кажется? ну, неважно...) мнит себя, судя по всему, эдаким антропософским Ван Хелсингом (), т.е. "охотником (ochotnik'ом ) на антропософских оборотней"... После того, как я ("Учащийся") уличил одного тамошнего модера в публичной лжи (а ложь, как известно всем нормальным антропософам - это духовная смерть), после чего и был им моментально забанен (дабы не успел это ещё и детально, со всеми подробностями, всем показать), этот Админ, вместо того, чтобы (как и подобало бы честному и порядочному администратору форума) разобраться в ситуации, предпочёл выступить с "обличительным" постом (#50, в теме "Модерирование форума") следующего содержания (приведу его целиком, он того стоит):
--- Цитата: Admin антр.ру ---Боюсь, что такие ситуации будут повторяться – если Вы помните, последователи Абд-ру-Шина теряли человеческий облик во время лунных фаз. Они нас покинули, но Луна продолжает действовать – диалог, с которого начался новый конфликт, случился в новолуние и, естественно, в полнолуние (вчера) конфликт достиг кульминации.

Теперь и Учащийся нас покинул, но то, про что написал Сокол:

--- Цитата: Сокол ---Такое ощущение, что они действуют по чьей-то команде.
--- Конец цитаты ---
никуда не делось, [] и теперь кто-то следующий может стать жертвой "лунных команд". [ ]

Кстати, это характерно именно для оккультного плена – человек думает "не свои" мысли, испытывает "не свои" чувства и во время лунных фаз совсем не в состоянии их контролировать. [ ]
--- Конец цитаты ---
Любому внимательному и непредвзятому наблюдателю за той ситуацией (тем конфликтом) было абсолютно понятно, что "дёргал меня на себя" (выражаясь боксёрской терминологией) именно мой оппонент (разумеется, очень тонко и умело, абсолютно незаметно для большинства тамошних невнимательных зрителей, но Админ-то того форума совсем не так уж прост, чтобы этого не заметить!), однако обвинён тем Админом в лунном "оборотничестве" был именно я.

К чему этот мой такой длинный рассказ?
А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
--- Цитата: Alex на антр.ру ---Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
--- Конец цитаты ---
Также, кстати (заодно), не могу не напомнить ещё одного правила того Админа, которое он изложил тоже в теме "Модерирование форума" (пост #20):
--- Цитата: Admin антр.ру ---В связи с очередным конфликтом хочу ещё раз напомнить, что чтение сообщений посетителей ([size=12pt]а тем более их удаление[/u]) в обязанности администратора не входит.[/b] Раньше мне приходилось этим заниматься, но теперь для этого есть модераторы.[/size]
--- Конец цитаты ---
В случае с Вами он, как видно, так и не смог всё же удержаться и отказать себе в этом маленьком удовольствии...

И-э-э-х, а приятно-то, наверное, когда собственными-то, белыми-то ручками!...


--- Цитировать ---Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
--- Конец цитаты ---
Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)

--- Конец цитаты ---
События последних недель внесли окончательную ясность в вопрос: почему был удален с форума антропософи.ру Ноубоди и почему был впоследствии удален Алекс. И тот и другой отстаивали вполне определённую политическую позицию, несовместимую с явно проамериканской позицией Сокола, контролирующего этот форум. Можно представить себе, что пишут на том форуме в связи с грузинско-американской провокацией на Кавказе.

Алекс:

--- Цитата: Сильвестр от 07 Сен. 2008, 14:53:53 ---
--- Конец цитаты ---
[quote awtor= Noubody]А помните, как Вы, Алекс, задавались (самому себе) вопросом в излюбленнейшей теме того Админа на антр.ру ("Крест Кроули" и "как с ним правильно работать" ), Ваш пост #83?
--- Цитата: Alex на антр.ру ---Вам не может быть не понятно, что речь идёт, в конце концов, не об осуждении каких-то оккультных течений или каких-то авторов, таких как Кроули или Сеньоль, а об их несовместимости с антропософией. Вам не может быть неизвестно, что имя Кроули настолько одиозно, что и говорить-то тут, как говорится, не о чем. Всё ясно. Чем скорее Вы прекратите этот крайне нелепый спор, тем будет лучше. Но Вас [size=11pt]как бы подмывает [size=13pt]нечто[/size], всё снова и снова возобновлять его и меня вовлекать в эту полемику.[/u][/b][/size]
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Теперь, надеюсь, Вам стало ясно, что ещё один антропософский форум был просто необходим?
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Дорогой Алекс, я надеюсь, что всем уже давным-давно стало ясно, что мой вопрос (вынесенный в название этой темы) - исключительно риторический ! Если угодно, звучать он должен был так: "Зачем нужен ещё один антропософи.ру-форум?" И лично мне никаких ответов на этот вопрос не требуется, я всего лишь пытаюсь найти (посредством вот этой вот темы) какие-то основания, чтобы не считать (перестать считать) этот форум очередным антропософи.ру-форумом, ибо одних только благих намерений и заверений в этом здешних админов явно (я считаю) недостаточно, необходима чёткая формализация и узаконивание этих оснований, а пока же регистрационные правила этого форума, кажется, чуть ли не один в один повторяют правила антропософи.ру. Вот, собственно, и всё... (искренне надеюсь на Ваше (в дальнейшем) понимание этого момента...)

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---События последних недель внесли окончательную ясность в вопрос: почему был удален с форума антропософи.ру Ноубоди и почему был впоследствии удален Алекс. И тот и другой отстаивали вполне определённую политическую позицию, несовместимую с явно проамериканской позицией Сокола, контролирующего этот форум. Можно представить себе, что пишут на том форуме в связи с грузинско-американской провокацией на Кавказе.

--- Конец цитаты ---
Вчера мне удалось прочнсть, что там на эту тему пишут. То ли меня разблокировали, то ли что-то у них там забарахлило, не знаю.
Пишут, главныим образом антироссийскую чушь. Лишь один-два человека занимают более или менее достойную позицию.
От всей души благодарю Вас, Зелёная Змея,  и Вас, Ирина, за поддержку. Благодарю и г. Ноубоди, который почему-то исчез, - не иначе, как сайт в Украине готовит, на этом честь ему и слава. И Вам, господин Сильвестр спасибо. Только вот не один Сокол там такой, их там целая стая, что ж поделаешь. Они тоже по-своему полезны, хотя о наших сайтах упоминать там запрещено. Демократия по-американски, так сказать.

Зеленая Змея:

--- Цитата: Алекс от 18 Окт. 2008, 14:14:21 ---Лишь один-два человека занимают более или менее достойную позицию.
От всей души благодарю Вас, Зелёная Змея,  и Вас, Ирина, за поддержку. Благодарю и г. Ноубоди, который почему-то исчез, - не иначе, как сайт в Украине готовит, на этом честь ему и слава. И Вам, господин Сильвестр спасибо. Только вот не один Сокол там такой, их там целая стая, что ж поделаешь. Они тоже по-своему полезны, хотя о наших сайтах упоминать там запрещено. Демократия по-американски, так сказать.

--- Конец цитаты ---
        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!

Алекс:

--- Цитата: Зеленая Змея от 21 Окт. 2008, 12:53:26 ---        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!

--- Конец цитаты ---
Поймите меня правильно, милая Зеленая Змея: я понимаю, что моё бодание на антропософи.ру выглядело несколько глуповато и было бы  - с первого взгляда достойней - оставить эту склоку почти по всем пунктам. Но ведь я там отстаивал не только собственные мнения.
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.
Вы о Владимире зря. Он работает, можно сказать, не зная сна и отдыха измученной душе. Вы бы приласкали его, вместо того, чтоб ругать. Он не старается угодить, просто он не партизан и не дикобраз, который требует безусловного подчинения. И Ноубодя не пропадёт, потому что он всем нам нужен.
Ещё раз спасибо за поддержку. Удачи и счастья.

Irina:

--- Цитата: Алекс от 21 Окт. 2008, 22:38:27 ---
--- Цитата: Зеленая Змея от 21 Окт. 2008, 12:53:26 ---        Я стала Вас защищать еще и потому, что не люблю когда семеро бьют одного. Но Вы воин, до глубины души! И настоящий эзотерик! Я это поняла и оценила. Ну, стоило так долго бодаться, если понимали, что никому там ничего не докажете? Чем глубже Вы входили в конфликт с местными админами, тех хуже вы выглядели. Надо было раньше оттуда выскакивать. Я понимаю, клюют там не слабо. И затягивают монологи и желание говорить долго и выкладывать все новые факты, так искусительно. Но я удержалась от искушения вступить в словесные перепалки. Слава Богу нет времени на компьютерные диспуты.
       А Найбодю жалко. Талантливый малый, но очень уж несдержан и мнителен. До михаэлита ему еще далеко. А он уж почти в его одежды облачился. Махал мечем направо и налево. По-моему его здесь хорошо приняли. Но я знала что он все равно сорвется. Такой человек...
       Рада что Вы даете право летать стае Сокола. Небо большое - всем места хватит. И добренькому Владимиру, старающемуся всем угодить, штампующему как робот книжки и партизанке Тике, увешанной гранатами, и ожерельями из стрел дикообраза. Пусть живут антропософские форумы и полнят виртуальное царство!

--- Конец цитаты ---
Поймите меня правильно, милая Зеленая Змея: я понимаю, что моё бодание на антропософи.ру выглядело несколько глуповато и было бы  - с первого взгляда достойней - оставить эту склоку почти по всем пунктам. Но ведь я там отстаивал не только собственные мнения.
В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.
Вы о Владимире зря. Он работает, можно сказать, не зная сна и отдыха измученной душе. Вы бы приласкали его, вместо того, чтоб ругать. Он не старается угодить, просто он не партизан и не дикобраз, который требует безусловного подчинения. И Ноубодя не пропадёт, потому что он всем нам нужен.
Ещё раз спасибо за поддержку. Удачи и счастья.

--- Конец цитаты ---
Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии