Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Зачем нужен ещё один антропософский форум? (или "Ваше антропософское кредо?")

<< < (17/32) > >>

Vadim:

--- Цитата: Алекс от 21 Окт. 2008, 22:38:27 ---В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.

--- Конец цитаты ---

Алекс, тем не менее, Вы так до сих пор и не привели ни одного аргументированного доказательства Ваших утверждений относительно того форума.

Алекс:

--- Цитата: Irina от 23 Окт. 2008, 13:14:14 ---
Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!


--- Конец цитаты ---
Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"

Алекс:

--- Цитата: Vadim от 23 Окт. 2008, 14:52:34 ---
--- Цитата: Алекс от 21 Окт. 2008, 22:38:27 ---В информацонном пространстве формируется общественное мнение об антропософии в целом. Антропософи.ру был одним из первых сайтов, котороый прорвал информационную блокаду антропософии в инете и массмедиа, на этом ему только спасибо. Но он же создавал неадекватный имидж антропософии; как оккультный, так и политический. Кроме того он себя ложно афишировал как российский, хотя контролировался с Кавказа. И моя прямая задача была  - создать противовес. Насколько это удалось  - судите сами. К счастью, когда меня оттуда удалили, возник БДН, где стая соколов не властна. А они могут действовать только в обстановке умолчания; прямого столкновения мнений они не выдерживают именно поэтому им и прошлось меня забанить.

--- Конец цитаты ---

Алекс, тем не менее, Вы так до сих пор и не привели ни одного аргументированного доказательства Ваших утверждений относительно того форума.

--- Конец цитаты ---
Поймите, дорогой Вадим, что доказательства были приведены, причём более чем достаточно. Кстати доказательство просто не может быть неаргументированным, иначе это уже не доказательство. Но то, что для одного является доказательством, аргументом, другой может таковым не считать. Причины разные могут быть при этом: недостаточная информированность, недооценка некоторых аргументов, эмоциональная предвзятость, да мало ли что ещё. Может быть и так, что само доказательство несостоятельно. Но в нашем случае надо быть очень уж предвзятым, чтобы не понимать: нельзя было печатать Кроули и антропософские книги в одном издательстве. Да ведь Вы сами были, кажется, согласны с этим?
Если Вы сомневаетесь в доказательности моих утверждений, то перечислите конкретно, в чем именно Вы сомневаетесь.

Сильвестр:

--- Цитата: Алекс от 25 Окт. 2008, 03:54:52 ---
--- Цитата: Irina от 23 Окт. 2008, 13:14:14 ---
Дорогой Алекс, ваше бодание на антропософи.ру вовсе не выглядело глупым. Ведь было совершенно очевидно, для чего вы это делали, и что вы это делали не ради себя.
Я то как раз переживала, что вы преждевременно выскочите, не доведя ситуацию до логического завершения. Почему-то была уверена, что в той ситуации вам нужно идти до конца, это было важно.
Какие методы "диалога" использовала "стая" в комментариях не нуждается. Интересно было наблюдать, что как только Вы ушли, на форум столько всякого-разного наползло и слетелось...как к себе домой.
Присоединяюсь к З.З. и благодарю Вас за стойкость и мужество! Здоровья Вам!


--- Конец цитаты ---
Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"

--- Конец цитаты ---
Но ведь теперь,если я правильно понял, Вас "разбанили", то есть снова открыли доступ на сайт? Может быть пора кончать с конфронтацией?

Алекс:

--- Цитата: Алекс от 17 Дек. 2008, 05:41:11 ---
Алекс  -Спасибо на добром слове. Кажется, логический конец моего пребывания на антропософи.ру наступил на моём 777 сообщении -именно на нем меня забанили, символически подтвердив тем самым, что причина  - мои высказывания по поводу издания книги Кроули "Каббала 777"

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Сильвестр - Но ведь теперь,если я правильно понял, Вас "разбанили", то есть снова открыли доступ на сайт? Может быть пора кончать с конфронтацией?

--- Конец цитаты ---
В данной конфронтации я занимал среднюю, примирительную позицию. Но, конечно, был против реабилитации известного издания. Взгядов на ситуацию я не изменял, так что если бы теперь снова начал высказываться на антропософи.ру, еремяновскому Админу пришлось бы снова меня забанить. Но я хорошо понимаю его как человека, то же самое относится и к издателю. Что ж, пусть развивают антропософию под крылом Сокола так, как им хочется. Для себя я пока не вижу особой необходимости возвращаться на тот форум, несмотря даже на то, что позиция члена дорнахского Форштанда кардинально изменилась: тех самых людей, которые были притчей во языцах из-за своих контактов с Еремяном, или работниками Энигмы теперь, спустя пару лет этот член готов видеть, даже сам предлагал! в качестве представителей Московского регионального отделения. О, времена, о, нравы!

Дело то, видно было совсем не в Энигме и не в Кроули, а в чём-то другом....

Если же те, кто остался на антропософи.ру хотят непременно общаться с нами, то пусть сначала восстановят все ссылки на сайты rudolf-stener.ru и bdn-steiner.ru Тогда можно было бы считать, что конфронтация, которая именно с этого началась, исчерпана. Уверен, что в настоящее время интерес к трудам Р.Штейнера и, соответственно, продажа книг, нарастает именно благодаря этим сайтам и их публикациям. Кроме того, многие из них зарегистрировались здесь, на БДН и могут при желании продолжить такое общение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии