Антропософский форум > Антропософия

Н А Ц И О Н А Л И З М - ЧТО ЭТО? МЫ ЭТО ЗНАЕМ?

<< < (15/21) > >>

urga:

--- Цитата: Галина от 30 Июнь 2011, 08:05:35 ---Т. Urga!
Достаточно симптоматично Ваше заявление
--- Цитировать --- я только недавно узнал о "вавилонской прецессии",
--- Конец цитаты ---
А чуть позже Вы узнаете и еще что-нибудь... Поэтому я поддерживаю Сильвеста, и считаю что на антропософском сайте стоит рассматривать вопросы с точки зрения АНТРОПОСОФИИ! Которую инициировал человек, предоставив нам развитие свое упорядочить. Духовное развитие.
И как так подменилась тема?  с Одной - "Националтзм..." на другую "О феномене..."
Просматривая ход рассуждений НЕСОМНЕННО нашла то, что было мне необходимо для самообразования! А вот подмена одного - другим... Или внесение чего-то извне... Это - зачем? Кому это для самообразования необходимо? Вряд ли Вам, с Вашим-то потенциалом. Тогда Вы рассчитываете на читающих... Тогда задавайте себе почаще вопрос - для кого и зачем Вы вносите путанницу и разночтения. Да! Imxo!

--- Конец цитаты ---
Если я добился более точных ЦИФР, а ранее опубликовал здесь менее точные, то я ДОЛЖЕН внести поправку, поскольку здесь ПУБЛИЧНОЕ пространство. В чем я вас запутал - в цифрах? или в своих утверждениях? Мне кажется, цифры тут ни при чем, не правда ли?
Что касается соответствия теме, то так или иначе многие темы схожи - и мы, участники, регулярно то в одной теме, то в другой, обсуждаем ОДИН И ТОТ ЖЕ ВОПРОС - о Духовных Иерархиях. Но я не против выделить в новую тему сообщение о восхождении Архангелов в ранг Духов Времени.

Сильвестр:
Форум читают 324 пользователя и тысячи гостей. Поэтому было бы правильно четко обозначать, от кого какая информация исходит. Проблема та же, что и в теме "Астрологические феномены". Если кто-либо желает делать сообщения по этой теме с точки зрения ВЕДИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ было бы КОРРЕКТНЕЙ с Вашей стороны и называть тему "Астрологические феномены с точки зрения джйотиш и с точки зрения антропософии". Читающие могли бы понять, где джйотиш, где Р.Штейнер. Это же можно было бы предложить и в данной теме: чаще напоминать, что Вы работаете в джьотиш, что  Вы ещё только начинаете знакомиться с антропософией, являясь уже достаточно опытным астрологом одной из восточных систем, даже книги пишите. И вам уже хорошо известно, что  антропософия даёт о духовных Существах совершенно иные сведения
Должен Вам сообщить, что среди руководства АОР целый ряд лиц не только не поощряет работу форумов, но преследует их участников и организаторов. На форумах тысячи сообщений, и не всегда удается там поддерживать цивилизованный тон. Это и используют те, кто враждебно относится к форумам и антропософским сайтам. Это пережитки советизма, и даже средневековья. Не давайте им повода преследовать и БДН и говорить, что форум антропософский, а проповедует восточный оккультизм под видом...Вы ведь не хотите нанести вред этому форуму, для развития которого В ы сами, и многие другие немало потрудились.
Надеюсь, что Вы не обидитесь на такие замечания и предложения. Как мне кажется, они уместны, особенно в связи с печальными событиями в Феодосии.

Кое-что о джьотиш

:Изучаешь ведическую астрологию (джйотиш)?
- Поделись опытом с единомышленниками в сообществе Рохини.ру!
индийский гороскоп на сегодня
3.07.2011 13:49, часовой пояс: 3
координаты места: 55 ° 45 N - 37 ° 35 E
 Айанамса Лахири: 24°1'24"; На эту величину отличаются положения планет в тропическом (используемом в западной астрологии) и сидерическом  (восточном, равнопротяжённом  - Сильвестр) Зодиаках. На сайте все координаты приводятся с учетом данной величины.
 Лагна (асцендент или восходящий градус): 26° 11' Дева. На карте указана косыми линиями.

с сайта:
http://lagna.ru/

Как говорили раньше, ещё при Хрущове: хинди-руси пхай-пхай!


Сильвестр:

--- Цитата: viator от 31 Дек. 2010, 05:17:12 ---

Такая универсализация какой-то фразы, становящейся зачастую просто крылатым афоризмом без всякой уже связи с контекстом источника - ведь самое обычное дело. Так и здесь никакого посыла или отсыла к 37-му году места не имело, тем более, что стихотворение написано только ещё в 33-м; для уничтожения поэта четыре года тогда потребовались Эффективному Менеджеру.

Что касается соотносимости его преступлений и действий нынешних прямых его наследников - если не будем её видеть и на ней настаивать, будьте уверены, новый 37-й не замедлит явиться, пусть и совсем в иных формах.

--- Конец цитаты ---
Но всё же "десталинизация" объявлена государственной политикой? Или как ? Пока 37 год явно наблюдается в Международной Общественной Организации "Антропосфское Общество в России". Даже советское, андроповское КГБу не давило с такой наглостью.

urga:
У Рудольфа Штейнера есть последователи, а у последователей есть различные понимания Штейнера. Вы, ув. Сильвестр, прямо вещаете из духовного мира :angel:
Всегда так было, что сколько людей, столько и мнений. Не знаю, что вы называете преследованиями: но конкуренция неизбежна. Думаю, что у АОР нет никаких реальных инструментов преследовать данный форум  (_fish)(если конечно его руководство не состоит в АОР?).
На сайте теософи.ру я уже имел дело с заправилой, который рассматривал свою теософскую деятельность в духе диссидентства.  Надеюсь, вас миновала чаша сия. Если сайт остается в рамках правового поля, бояться нечего. А то складывается впечатление, что вы присоединились к охоте на ведьм, открытой АОР (сколько я уже раз наблюдал "борьбу за чистоту рядов" в духовных организациях, да и попадал в ее жернова).
Если вы объявляете меня еретиком в антропософии (или там оккультистом), я не возражаю - у меня судьба такой. Трудно оставаться свободным в своих убеждениях.

Сильвестр:


--- Цитата: urga от 04 Июль 2011, 05:58:55 ---У Рудольфа Штейнера есть последователи, а у последователей есть различные понимания Штейнера. Вы, ув. Сильвестр, прямо вещаете из духовного мира :angel:
Всегда так было, что сколько людей, столько и мнений. Не знаю, что вы называете преследованиями: но конкуренция неизбежна. Думаю, что у АОР нет никаких реальных инструментов преследовать данный форум  (_fish)(если конечно его руководство не состоит в АОР?).
На сайте теософи.ру я уже имел дело с заправилой, который рассматривал свою теософскую деятельность в духе диссидентства.  Надеюсь, вас миновала чаша сия. Если сайт остается в рамках правового поля, бояться нечего. А то складывается впечатление, что вы присоединились к охоте на ведьм, открытой АОР (сколько я уже раз наблюдал "борьбу за чистоту рядов" в духовных организациях, да и попадал в ее жернова).
Если вы объявляете меня еретиком в антропософии (или там оккультистом), я не возражаю - у меня судьба такой. Трудно оставаться свободным в своих убеждениях.

--- Конец цитаты ---
Никто Вас еретиком не объявляет. Предлагаю ознакомиться с инфой с соседнего форума

http://anthroposophy.tk/index.php?showtopic=498&st=0


--- Цитировать ---Виатор  30.6.2011, 0:46 Сообщение #7 


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 10.11.2007




 Цитата(sunflower @ 29.6.2011, 3:32)
У неких никак не связанных с форумом людей имеется проблема, связанная с существованием данного форума, что несмотря на весьма субъективный характер самой проблемы привело к переносу форума. На мой взгляд, есть все причины "аннулировать" саму постановку вопроса и не поддаваться на призывы провести еще одну аккредитацию на "степень антропософичности".





Дорогой Sunflower, зря это Вы так.
Мне кажется, Вы не видите очевидного: упомянутый призыв исходит с ведома и безусловно с согласия Админа сайта, он же и основатель нашего форума. Похоже, тем самым "неким никак не связанным с форумом людям", вынудившим его перенести форум, последний и после его переноса почему-то как кость в горле. Вы что, не в курсе, что Админа с третьей попытки (из-за сопротивления вменяемой части Правления АОР) всё-таки исключили из АОР 1 мая этого года? И именно и единственно за "гадости", происходящие вот тут у нас, на форуме.
Вам что, это нравится?
Кому же как не нам - каждому отдельно, а не всем скопом, конечно - что-то сказать о своей заинтересованности наличием форума в Сети! 
 

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии