Антропософский форум > Мастерские

Русская народная Душа

<< < (3/11) > >>

Sergei:

--- Цитата: urga от 22 Май 2011, 11:18:12 ---Очень может быть, что историческое единство Прибалтики выражает троичное влияние одного Архангела. Похожее свойство имеет троичность русского народа: Россия - Водолей Дух Архангела, Белоруссия - Лев Душа Речь, Украина Овен Дух Мышления.

--- Конец цитаты ---

Что такое историческое единство?
Прежде всего, и Литва, и Латвия славянские народы. И ту роль, которую Армен отводит засланным казачкам («Я тебе пошлю сюда 400 000, у которых в эфирном теле живет импульс Христа. ...") скорее всего исполнять будут они.
А стоило бы рассматривать освободившиеся из под славянского влияния финноугорские народы (финнов, эстов и венгров).
Что же касается общины христиан и их акции, они решают свои задачи, задачи религиозного движения.
Соответственно результаты отражают их ожидания.
На примере материалов «Неделе мира-21» хорошо видна разница антропософии и общины христиан, как религиозного движения.
Как могут, распространяют весть о втором пришествии, бодрствуют.
Конечно же аутичный архангел – это чушь, зато клоритная, привлекает внимание,   как и многое другое, они себе могут это позволить. Но кто сказал, что путь к истине прост. Главное двигаться, хоть так, но двигаться

urga:

--- Цитата: Sergei от 25 Май 2011, 06:11:31 ---
--- Цитата: urga от 22 Май 2011, 11:18:12 ---Очень может быть, что историческое единство Прибалтики выражает троичное влияние одного Архангела. Похожее свойство имеет троичность русского народа: Россия - Водолей Дух Архангела, Белоруссия - Лев Душа Речь, Украина Овен Дух Мышления.

--- Конец цитаты ---

Что такое историческое единство?
Прежде всего, и Литва, и Латвия славянские народы. И ту роль, которую Армен отводит засланным казачкам («Я тебе пошлю сюда 400 000, у которых в эфирном теле живет импульс Христа. ...") скорее всего исполнять будут они.
А стоило бы рассматривать освободившиеся из под славянского влияния финноугорские народы (финнов, эстов и венгров).
Что же касается общины христиан и их акции, они решают свои задачи, задачи религиозного движения.
Соответственно результаты отражают их ожидания.
На примере материалов «Неделе мира-21» хорошо видна разница антропософии и общины христиан, как религиозного движения.
Как могут, распространяют весть о втором пришествии, бодрствуют.
Конечно же аутичный архангел – это чушь, зато клоритная, привлекает внимание,   как и многое другое, они себе могут это позволить. Но кто сказал, что путь к истине прост. Главное двигаться, хоть так, но двигаться

--- Конец цитаты ---
Я бы на первое место поставил современные генетические исследования; на второе - язык; на третье - исторические события, историческую общность. По языку эсты могут казаться родственниками финнов, а как на счет настоящей совместной судьбы?

Sergei:

--- Цитата: urga от 25 Май 2011, 13:55:03 --- По языку эсты могут казаться родственниками финнов, а как на счет настоящей совместной судьбы?

--- Конец цитаты ---

Для сравнения надо бы обратиться к Кавказу, там тоже соседствуют три государства, как насчет совместной исторической судьбы там? А вот и другая тройка - норвежцы,  шведы и фины, как отражение прибалтов.
И врядли это архангельский уровень. Здесь стоит посмотреть повыше.

Martinelli:

--- Цитата: Sergei от 25 Май 2011, 06:11:31 ---
--- Цитата: urga от 22 Май 2011, 11:18:12 ---Очень может быть, что историческое единство Прибалтики выражает троичное влияние одного Архангела. Похожее свойство имеет троичность русского народа: Россия - Водолей Дух Архангела, Белоруссия - Лев Душа Речь, Украина Овен Дух Мышления.

--- Конец цитаты ---

Что такое историческое единство?
Прежде всего, и Литва, и Латвия славянские народы. И ту роль, которую Армен отводит засланным казачкам («Я тебе пошлю сюда 400 000, у которых в эфирном теле живет импульс Христа. ...")

--- Конец цитаты ---

Hmm... interesnij rakurss!?!   ;)
Voobshe-to pribaltijskije narodi imejut ocen otdallenoje rodstvo s slavjanami... za to u kazdogo jestj (!) sobstvenij Arhangel, individualnoje suscestvo s svoim imenem i. t.d.

Sergei:




Другие миры 

Вот такие изящные фантазии.
--- Цитировать --- Армен: Вот в России, я так понимаю, что, начиная с Ленина, очень много монголо-татарских душ.
Аркадий: А причем здесь Ленин?
Армен: Просто большевизм создал такую благоприятную почву, чтобы те души, у которых был долг кармический, чтобы они могли в большевистской среде родиться русскими. Но если  представить себе, что это монголы и татары бывшие живут в русском теле, – то очень многое там осталось от кочевников. И русские сейчас живут как кочевники. По отношению к природе – как у кочевников: придет, разрушит, оставит мусор, и идет дальше. Но это просто как русские сейчас живут, а кто эти русские, Сергеи Ивановы?/ А в принципе, этой христианской-то культуры и не осталось, которая с землей связана, и кто это вообще имеет, он как иностранец себя чувствует в этой стране сейчас, среди монголов и татар. Мафия, например, – это чисто кочевников такое образование, и не относится к русской культуре, – это хан, там, или…
– Но тут и государства политика целенаправленная – на уничтожение сельского хозяйства и вот этой культуры земли. То есть, практически, все уже уничтожено.
  «Неделе мира-21» в Эстонии
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- Армен: Ну, она на кочевников рассчитана. Это души кочевников сделали. Души кочевников, они так устроены, что они ненавидят земледельцев, и они именно все уничтожили в России. Просто они и сейчас дальше рождаются. Сейчас я не сказал бы, что эта волна кончилась. Сколько там: 300-400 лет монголы и татары там были? И еще до этого и после этого… Значит, там много миллионов душ еще пройдет через это все, пока, может, с какого-то поколения это кончится, пройдет эта волна. Тогда прояснение начнется. А сейчас это продолжается.
– А православие?
Армен: А православие, это я думаю, злейший враг вообще будущего России. У Штайнера вообще есть высказывание, что православная религия для русской души – это чуждый элемент.
Аркадий: Значит, только протестанты, – получается?
Армен: Для русской души – это не протестантизм, а свободная духовная жизнь, гетеанизм. Невозможна 6-я эпоха без свободной духовной жизни, просто не может быть. А православие – оно злейший враг свободы души. То есть, оно все готово стерпеть, но только не духовную свободу. Но для душ кочевников – это самое подходящее.
  «Неделе мира-21» в Эстонии
--- Конец цитаты ---

Почитал и вспомнилась "Баллада о переселении душ" Высоцкого

--- Цитировать --- «…Хорошую религию придумали индусы:
                                …
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. …»
--- Конец цитаты ---

  Вот такой уровень и такие корни получаются. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии