Антропософский форум > Антропософские инициативы

НЕДЕЛЯ МИРА

<< < (5/19) > >>

Sergei:
Последняя беседа на Неделе Мира была о благоговении, и с этим чувством хочется вступить в эту тему.

 
--- Цитировать ---ЧАСТЬ II. КАК НАЧАЛАСЬ МОЯ СВЯЗЬ С АНГЕЛАМИ ПЕРВЫЕ БЕСЕДЫ
                  Однажды одна молодая женщина попросила о встрече. Ее звали Агнес. Агнес хотела знать мнение более опытного человека о совершенно новых переживаниях, возникших у нее почти год назад. Она хотела знать, можно ли относиться к ним всерьез, и что с ними делать? Для нее самой все было ясно, но она нуждалась в моем мнении для того, чтобы взглянуть на ситуацию извне. Затем она рассказала, что у нее есть сверхчувственные переживания, и что она видит ангелов, по своей и не по своей воле. Во время службы Общины христиан она видела, как полог из света опускался на общину и на каждого человека. Она называла это "благословением". Она видела справа и слева от алтаря ангелов-стражей. Во время причастия она видела ангелов-хранителей. Почти всегда во время литургии сияла гостия. В Общине христиан атмосфера во время службы казалась ей более миролюбивой, чем в католической церкви. Но благословение сходило на людей и там. Даже если служил недостойный священник, ангелы все равно благословляли общину. Один ангел подошел к ней с весами. На одной стороне она увидела Католическую церковь, а на другой - Общину христиан. Они находились в равновесии, поскольку вес имела самоотдача верующих, а не абстрактное знание. Служба среди прочего являлась пищей для ангелов. После литургии ангел сиял особенно ярко. Есть очень много разных ангелов. Хотя они не имеют пола, у них наблюдается либо более мужской, либо более женский характер. - Агнес полагала, что свои способности она получила не ради самой себя. Во время такого рода восприятия она находилась в полном сознании и могла отличать, что она думала сама, а что через ее мысли или образы сообщал ей ангел. Я спросила Агнес, трудно ли облечь сверхчувственное в нашу речь. Она ответила, что все дело в том, чтобы перейти в иное состояние сознания и не примешивать ничего личного. Это требовало концентрации, но не было очень тяжело. И, тем не менее, требовалась интенсивная подготовка и "внутреннее очищение". 
http://www.predela.net/modules.php?name=Books&go=page&pid=14302
--- Конец цитаты ---




Фото Ingeborg

--- Цитировать ---Для меня было ясно, что ко мне обращается совершенно здравый человек, обеими ногами стоящий на земле, человек, принадлежащий к числу тех, о ком Рудольф Штайнер в начале века говорил, что они придут как первые свидетели изменения человеческого сознания. Агнес жила за городом, у нее была семья, она работала, словом, вела жизнь современного человека. Уже многие годы она занималась медитацией. Я подтвердила ей истинность ее переживаний. Когда она ушла, у меня возник вопрос, не смогу ли я однажды сотрудничать с таким человеком? Через полгода Агнес снова пришла ко мне. Она сказала, что ангел общины хотел бы мне нечто сообщить. Я пошла с ней в капеллу и через нее узнала, что в деятельности общины является правильным, а что нуждается еще в значительном исправлении и улучшении. Близость ангела, которого я не видела, была для меня вполне ощутимой. Это была захватывающая минута, которая сильно повлияла на все, что произошло затем в моей жизни. Агнес передавала слова ангела общины, находясь в бодрственном состоянии сознания. Не могло быть и речи о трансе, гипнозе, "туннелировании". Сегодня такие вещи не редкость, и при этом совершенно не ясно, кто говорит через медиума. Элизабет Кублер-Росс описывает, например, такой случай, который она не смогла распознать ("Колесо жизни"). Спиритизм также не следует путать с подлинной духовной встречей. Духовные существа не стремятся к материальному восприятию. С помощью медитации и молитвы человек может подняться в их сферу. Медитация является возвышением дневного сознания, пробуждением на высшем уровне. С этой первой встречи моя связь с ангелами сохранялась.
Ирена Йогансон - Что хотят нам сегодня поведать Ангелы?
--- Конец цитаты ---

Галина:
Да! Эта книга Ирены Йогансон и для меня важна, хотя мои чувства воспринимают мир иначе...
    И На "Неделе упражнений в мире", на завершении - когда представляли свои проекты группы по искусству - то те ... КЛОУНЫ: неуклюжие и смешные, ВДРУГ стали расправлять плечи и ... ВЗЛЕТАТЬ! И появилось у них свойство, любого человека из сидящих вокруг - так же принять в свой круг полетов! И уж совсем в итоге - ЛЕТАЛИ ВСЕ! Весь зал был заполнен ангелами... Невероятное состояние нереальности и самой настоящей РЕАЛЬНОСТИ!


И все это действо ОСВЯЩАЛОСЬ  - освещалось?! - алтарем...

Галина:
А "Неделя упражнений в мире" продолжает работать!
Вот письмо от Анны:

--- Цитировать ---Галя, здравствуй!Вот и закончилась наша встреча, но она еще в памяти.В приложении лекции Армена и Дмитрия.Список участников встречи.Фотографии собранные с шести  фотоаппаратов, можно посмотреть искачать себе, если зайдете по этим ссылкам: http://files.mail.ru/VWHJBT http://files.mail.ru/66CBF9 К сожалению, файлы закачиваются очень долго - большой объем. Если кто-то знает другой способ передачи фотографий - напишите.  Галя, я разослала лекции всем участникам встречи, но если ты  захочешь разместить их на сайте bdn надо спросить у Армена и Дмитрия  согласны они или нет.  Ты еще путешествуешь, или уже дома? Как твои девушки?  --С уважением, Анна                          mailto:go-anna@mail.ru
--- Конец цитаты ---

Галина:
Здравствуй, Аннушка!
Спасибо тебе за письма и извини, что не отвечала.
В Томске я все выполнила, что намечала: день рождения мамы - 85 лет; квартира - которую продавали - оформление и пр. хлопоты...
 К сожалению - давление подскочило и держалось 190\90... Вчера, усилиями одной из учениц, массажиста, это переломили - сегодня лучше. Но - завтра последний день. И встречи многие - не состоялись... Поэтому и на компьютере почти не работала.
Спасибо на добром слове за репортаж. Собираюсь продолжать эту тему, возможно, до следующей "Недели упражнений в Мире". Да, или я не очень просмотрела все верно - но может такое быть - адреса у меня на немецком языке? Есть ли на русском - вариант?
Ты так оперативно все сделала! Это серьезная работа. По сути - активная часть семинара завершена твоим письмом с приложениями.
Хорошо!
Спасибо и за приглашение на лечебно - педагогический семинар! Конечно - послезавтра уже будем говорить с девушками в Сочи. И Николай, пусть поздно, но отправил сегодня нам книги...
Все ТЕПЕРЬ завершилось...
Что ж, пора , отдохнув, начинать подготовку к семинару следующего года?!
Тебе желаю отдохнуть! И если в твой отдых входит поездка на море - то МИЛОСТИ ПРОСИМ!--
Всего доброго - Галина

Галина:

--- Цитировать ---Про-Семинар в Одессе
(подготовительный курс Духовной Семинарии Общины христиан)

Предпосылки:
Приглашаются все желающие изучать Антропософию, Теологию и вопросы биографии человека. Во время обучения всем участникам будет предоставлена возможность ознакомления с профессией священника и внутренней жизнью Общины Христиан.
Про-Семинар будет проходить в течение одного года, разделенный на 6-8 блоков по 4 дня. Предполагаемая схема блока: четверг в 18:30 начало – воскресенье 14:30 окончание.
Важным элементом Про-Семинара будет самостоятельная работа студентов во время и между блоками
Хорошим подспорьем в обучении может стать знание немецкого языка.

Возраст участников:
От 21 до 49 лет. По согласованию с руководством Про-Семинара возможны исключения.

Основные темы изучения:
1. Работа над книгой Р. Штайнера «Христианство как мистический факт».
2.  Работа с Евангелиями.
3. Биография и Судьба человека.
4. Курсы лекций по темам:
  -Символ Веры Общины христиан;
  -Духовность сегодня. Время Архангела Михаила;
  -Молитва, Медитация, Культ;
  -Ветхий и Новый Завет;
  -Круговорот года и душа человека;
  -Евангелие от Иоанна;  - и другие
 
Доценты священники:
Грегг Виггинс (США), Михаэль Дебус (Германия), Андрей Жильцов (Украина), Ларс Карлссон (Финляндия),  Штефан Майер (Германия), Дмитрий Хорнеманн (Германия), …..


Доценты по искусствам:
Ботмеровская гимнастика: Елена Любомирская
Рецитация: НН
Эвритмия: Юлия ЖильцоваА также другие искусства.


Стоимость одного блока составляет 150 грн.
Финансовые затруднения не должны быть препятствием для подачи заявки на участие. Совместное питание организовывается участниками отдельно.
 
Руководство Про-семинара:
Ответственный священник: Андрей Жильцов
Куратор: Штефан Майер, ленкер Общин Востока,
                                              член руководящего органа Общины  христиан Круга Семи.

Заявки на участие подавать до 15 сентября 2011 г:   Андрею Жильцову по тел.: 067-582-08-07 или по е-mail: ziltsov@ukr.net
 
Даты первых блоков:
Первое организационное собрание всех кандидатов на участие в Про-Семинара будет проходить во время открытого семинара М. Дебуса «Современная Мистерия Архангела Михаила» с 22 по 26 сентября 2011 г.

Второй блок: с 13 по 16 октября
Доцент-гость Грегг Виггинс.
Основные курсы:
Пролог Евангелия от Иоанна.
О реальности эфирного мира: Обратный просмотр дня.

Даты и темы последующих блоков будут оговорены во время организационного собрания.                   

Занятия будут проходить в Доме Общины Христиан по адресу: ул. Отважных,42.

--- Конец цитаты ---

Это, возможность, так же как и "НЕДЕЛЯ УПРАЖНЕНИЙ В МИРЕ" для своего роста, саморазвития.
Приглашение выставлено Alecs в теме "Община христиан" - я вижу взаимосвязь!
        У меня есть чувство - что после активной фазы семинара в Санкт - Петербурге, наступает фаза поисков и расширения, возниконовения инициатив. И, надеюсь, участники семинара и читатели форума напишут о тех инициативах, которые ПРИШЛИ ТЕПЕРЬ! Пространство работает - поработаем и мы с Вами, ОК?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии