Антропософский форум > Антропософские инициативы

НЕДЕЛЯ МИРА

<< < (15/19) > >>

Галина:
... Смело, конечно...


--- Цитата: Sergei от 26 Окт. 2011, 17:50:56 --- Но никто не хочет просыпаться, так сладко спится.

--- Конец цитаты ---

... Может быть, что бы УВИДЕТЬ - необходим ИМПУЛЬС?




Sergei:

--- Цитата: Галина от 01 Нояб. 2011, 06:21:57 ---... Может быть, что бы УВИДЕТЬ - необходим ИМПУЛЬС?

--- Конец цитаты ---

Для того чтобы увидеть и разглядеть импульс, надо быть к этому готовым. Надо его ждать, чтобы не застал врасплох.
Любо дорого посмотреть, как тщательно к этому готовится мир науки, и как спустя рукава мы. Они уже давно и очень активно говорят языком света и цвета, предваряя и готовя будущий эон, а мы до сих пор никак не выкарабкаемся из мрачного средневековья, все ведьм гоняем.



ИОАНН БОГОСЛОВ В МОЛЧАНИИ
Россия, начало XIX в. Частное собрание, Германия
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=30680&fullview=1&order=
Созвучно пластическим формам.
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,791.msg8157.html#msg8157
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,791.msg8185.html#msg8185

Галина:
Серге!

"...Каждый пишет, как он СЛЫШИТ..."
Неплохо, если за место-имением "мы", которое ты частенько вставляешь,  :P
стоял перечень лиц, которых это место - ИМЕНИЕ объединяет! :-[
А то , они (те "мы"), заявляют:
 
--- Цитировать ---все ведьм гоняем.


--- Конец цитаты ---

Опять же, эти мифические "мы" сновидят:

--- Цитировать ---но никто не хочет просыпаться, так сладко спится.

--- Конец цитаты ---

А тут еще и г. Urga  отвтетсвенно заявляет в "Жизненных периодах"


--- Цитировать --- А Р.Ш. явно не демонстрировал собою интегрированной личности с ярким Я.
--- Конец цитаты ---


Это что, какое-то особое виртуальное пространство, которое вы описываете? С разных сторон рассматриваете и предъявляете...

Вот, В ПЛАНЕ ПОДГОТОВКИ К НАСТУПАЮЩЕЙ "НЕДЕЛИ   УПРАЖНЕНИЙ  В   МИРЕ" , то что предъявляется как следует понимать? С чьей точки "мы?"

Sergei:
Мы, в антропософии, исходя из свободы и самопознания, каждый сам решает, относится сказанное к нему, или он вырос из этих размеров.
Песенку про осла, который везет, слышала наверно, на всех не угодишь.
Рад за тебя, ты не относишься к мифическим, а я отношусь к сновидящим и знаю, что вокруг меня майя, что надобно потрудиться и не мало, чтобы заглянуть за нее, т.е. проснуться.
Чем и занимаюсь.
Видно остальные, либо уже проснулись, либо еще спят, а может каждый в своем сне и думает, что пытается проснуться, тогда точно нужен будильник, (импульс). И есть опасность, ожидая его, проспать, со всеми вытекающими последствиями.
Не буду тебя отвлекать, пойду доедать оставшуюся половину меда (как в том мультике).
Спокойной ночи…
Скорпион на небе.

Галина:
... Так я вернусь к работам Марка шагала, ОК?

Чтобы их УВИДЕТЬ, мне пришлось поработать СЛОВОМ! Т.е. самой себя УСЛЫШАТЬ! Это в Питере, по завершении "НЕДЕЛИ УПРАЖНЕНИЙ В МИРЕ" мы, т.е. группа из Германии и я, вот отправились на эту выставку в ... перинные ряды (от слова, перо, кстати!)
       И, так как событие в России, то, ясное дело, попросили меня РАССКАЗЫВАТЬ об этих акварелях... Это выставка по мотивам их Ветхого завета. Я ресницами похлопала, огляделась - вот только мы тут и были - УВИДЕЛА, что у каждого отдельного рисунка ЕСТЬ СВИТОК! Учительская привычка - найти выход - помогла. Подхожу, охватываю-схватываю весь текст и ГОВОРЮ коротко суть. Идем далее. Друзья СЛУШАЮТ, уточняют... Приглядываюсь к тексту, уточняю сама... так вот и гуляли мы по двум небольшим комнатам около часа. В завершении все благодарили и удивлялись такому моему знанию Ветхого завета. На что я , соответственно заявила - что просто умею читать по-русски! Все посмеялись...
       Вот так УВИДЕЛА.... Вот так - УСЛЫШАЛА...
Призадумалась...
       Приезжал в Томск педагог из Швейцарии, Александр. Он проводил там у нас семинар по АНТРОПОСОФИИ... И мы повели его посмотреть в музей на экспозицию народного творчества. Это надо было ВИДЕТЬ! Он только что не лизал эти деревянные скульптуры и плетенные из лозы изделия! И нюхал, и слушал, и ощупывал. Видно, все 12 чувств были задействованы! А мы - томичи - смотрели во все глаза на него? Что он ТАМ ВИДИТ? Он что, никогда такого не видел?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии