Антропософский форум > В потоках времени

Жизненные периоды

<< < (11/16) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Галина от 12 Нояб. 2011, 04:25:44 ---

Интересно! "Центральная подвижная точка", двигающаяся вместе с человеком... Видимо, относится это поделение к тем, куму уж за ... 42 года?

--- Конец цитаты ---
Неважно, сколько лет человеку 42 или 15: делите все прожитое время пополам и получаете эту самую центральную точку. Возникает как бы три точки: точка рождения, точка настоящего времени и центральная точка, как середина между точкой рождения и точкой настоящего времени.

Сильвестр:

--- Цитировать ---Скажите, отнесение себя к "компетентным в духовных вопросах", со всем, отсюда вытекающим, не вопрос морального права?
Или как вы можете подтвердить свою компетентность в антропософии?
--- Конец цитаты ---
Как Вы сами понимаете,компетентность  -дело относительное. Во всяком случае, я не новичок.


--- Цитировать ---В то же время, участники форума попросили Вас выложить на сайте стихи Б. Гребенщикова, Вы не снизошли до ответа...
--- Конец цитаты ---
Я не Администратор сайта и у меня нет возможностей выкладывать что-либо. Обратитесь к Админам, чтобы выложить Б.Гребенщикова
--- Цитировать ---Обилие Ваших фотографий в Архиве сайта.
--- Конец цитаты ---
Вы путаете меня с кем-то другим
--- Цитировать ---

Почему-то Вы никак не можете понять, что сайт Вам уже не принадлежит.
--- Конец цитаты ---
Сайт никогда мне не принадлежал Меня пригласили быть модератором и я выполняю самые обычные обязанности модератора. По мере сил пытаюсь отвечать и на вопросы и на предложения, но принимать или не принимать последние  - не в моей компетенции

--- Цитировать ---
 Мне представляется, что в действительности, мученица здесь  - антропософия и ее нужно спасать от Вас.
--- Конец цитаты ---
Вы, как очевидно, обижены моими высказываниями в адрес г.Урги. Я неплохо отношусь к нему, но посудите сами, как должен реагировать модератор антропософского сайта на высказывания типа; "расисткий характер антропософии", "бессилие духовной науки" "ощибочные высказывания Р.Штейнера" итп? Урге не мешало бы быть скромнее; я же выполняю свои обязанности, и только, то есть защищаю антропософию от нападок. Именно это и вызывает порой у некоторых людей неадекватную ярость. Лучше бы перейти к теме о "Жизненных ритмах".




   

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 12 Нояб. 2011, 05:08:30 ---Серединой жизни является возраст 42 лет.

--- Конец цитаты ---
Это зависит от того, с какой точки зрения посмотреть: если считать продолжительность жизни человека связанной с одним оборотом Урана  - 84 года, то получится середина в 42 года. Для последних днсятилетий, это, возможно, оправдано. Но если учитывать мировые ритмы, а именно число 25920 - число лет в платоновском годе, число дыханий человека в сутки итп, то число засыпаний и пробуждений или число прожитых человеком дней жизни составит тоже 25920 -в среднем, разумеется, тогда средняя жизнь человека будет равнв  примерно 71 году, что и считалось в древности несомненным. Именно 71 год составляет один день Великого платоновского года: 25920:365=71. Примерно за71-72 года точка весеннего равноденствия сдвигается ровно на один градус - это и есть среднее время нашей с вами жизни. Сравните Данте: "Свой путь земной пройдя до половины" - ему было 35 лет. Так что серединой жизни для европейского человека следует считать 35 лет.
Но когда говорят о центральной точке, имеют ввиду не середину средней жизни, а конкретную середину своей собственной жизни, независимо от того, сколько вам лет.

Irina:

--- Цитировать ---Поэтому в таких социальных процессах очень важно, чтобы формы не теряли жизни.
--- Конец цитаты ---

На форуме вся жизнь загоняется в Палату №6. Остались одни формы. И очень много слов

Насчет полиции, никогда не думала...но попробую.


--- Цитировать ---Дерзайте, если с умом, то не возбраняется, такого, художественного или театрального плана желательно.
--- Конец цитаты ---

Простите, что не радую Вас талантами. В смысле художественном, я абсолютный ноль. Даже красиво строить фразы не умею, что бы доставлять Вам эстетическое удовольствие.

Sergei:
Рад, что и меня приметили, страсть, как хочется в историю попасть.

--- Цитата: Irina от 12 Нояб. 2011, 20:48:41 ---Простите, что не радую Вас талантами. В смысле художественном, я абсолютный ноль. Даже красиво строить фразы не умею, что бы доставлять Вам эстетическое удовольствие.
--- Конец цитаты ---

У нас схожие проблемы.
Поэтому за неимением своих, пользуюсь чужими.
А талантливых людей много, не знаю на ком и остановиться. Все нравится.
Вы видно более разбираетесь, раз можете оценить, сам же больше классифицирую, по тем или иным признакам.
Вот выставил, жду, а вдруг, кто нибудь и оценит. Легче будет разбираться.
К убогим тоже с уважением, отношусь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии