Антропософский форум > В потоках времени

Где Бодисаттва сегодня?

<< < (9/22) > >>

новикова нина:

--- Цитата: К.Д.А. от 26 Дек. 2012, 16:06:35 ---
--- Цитата: новикова нина ---А статью Аренсона не осилить никак?..
Мне всю статью сюда цитировать?...
Не гордыня ли в вас говорит?...
Или вы так самнадеяны, что вам помощь не нужна?...
Знаете, а у меня совсем другие вопросы, и, судя по всему , не к вам...
Вы спорите сами с собой...
Чтож... дело ваше...

--- Конец цитаты ---

:)


--- Цитата: новикова нина ---Вы спорите сами с собой...
--- Конец цитаты ---

Да конечно. (_five)

--- Конец цитаты ---
Имеющие уши слышат.

К.Д.А.:

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 16:10:55 ---Имеющие уши слышат.

--- Конец цитаты ---

Ом.  :angel:

Sergei:
Вот такое слышится в этой и не только в этой теме от дутых в самомнении участников.

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 16:10:55 ---Имеющие уши слышат.

--- Конец цитаты ---
Все уже можно сказать, прямым текстом говорят, а вы такие непутевые -

--- Цитата: Mari от 26 Дек. 2012, 16:10:20 --- Далее я хочу  сказать – вот некоторые люди говорят, что они служат Отцу. Друзья мои, это даже не младенчество, это минус, минус, минус. Вы вообще представляете, о чем вы говорите? Зачем вы позорите своего Отца? Логика хромает, мышление слабое, да вы «Философию свободы» не осилили, а это не божественная мудрость, это человеческая. Вы не можете поднять человеческую планку, а претендуете  на божественную, да еще Отца. « И так судят о божественной мудрости те, кто обязан ей своим бытием» (МФ 11:19). Вы не интересуетесь человечеством, чем и как оно живет, что думает, куда оно вообще идет. Как вы можете действительно интересоваться Отцом, которого не видели, если человечество, которое вы видите,  вас не интересует по сути? Как вы думаете, рад Отец таким последователям, или нет. Так же и все остальные духовные существа. Вы их не знаете, а делаете вид, что им служите.

--- Конец цитаты ---
- элементарных вещей не слышите.
Сами должны прийти к такому знанию -  "Где Бодисаттва сегодня?"
Вам об этом уже целых 41 пост долдонят посланные апостолы и уже не один год на этом форуме.
Ответ перед вашим носом -

--- Цитата: новикова нина от 21 Дек. 2012, 23:01:00 ---Лекция Аренсона  - Слово о Рудольфе Штейнере - распечатанной чуть ли не вручную и отксерокопированной была известна в нашей тбилисской группе довольно давно, однако гораздо позже того, как Сулико Авжандадзе высказал и обосновал своё понимание личности Рудольфа Штайнера. Помню как поблёскивали слёзы радости в глазах Сулико, когда он делился с нами обнаруженным у Аренсона подтверждением своих изысканий.

--- Конец цитаты ---

новикова нина:

--- Цитата: Sergei от 26 Дек. 2012, 18:40:41 ---Вот такое слышится в этой и не только в этой теме от надутых в самомнении участников.

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 16:10:55 ---Имеющие уши слышат.

--- Конец цитаты ---
Все уже можно сказать, прямым текстом говорят, а вы такие непутевые -

--- Цитата: Mari от 26 Дек. 2012, 16:10:20 --- Далее я хочу  сказать – вот некоторые люди говорят, что они служат Отцу. Друзья мои, это даже не младенчество, это минус, минус, минус. Вы вообще представляете, о чем вы говорите? Зачем вы позорите своего Отца? Логика хромает, мышление слабое, да вы «Философию свободы» не осилили, а это не божественная мудрость, это человеческая. Вы не можете поднять человеческую планку, а претендуете  на божественную, да еще Отца. « И так судят о божественной мудрости те, кто обязан ей своим бытием» (МФ 11:19). Вы не интересуетесь человечеством, чем и как оно живет, что думает, куда оно вообще идет. Как вы можете действительно интересоваться Отцом, которого не видели, если человечество, которое вы видите,  вас не интересует по сути? Как вы думаете, рад Отец таким последователям, или нет. Так же и все остальные духовные существа. Вы их не знаете, а делаете вид, что им служите.

--- Конец цитаты ---
- элементарных вещей не слышите.
Сами должны прийти к такому знанию -  "Где Бодисаттва сегодня?"
Вам об этом уже целых 41 пост долдонят посланные апостолы и уже не один год на этом форуме.
Ответ перед вашим носом -

--- Цитата: новикова нина от 21 Дек. 2012, 23:01:00 ---Лекция Аренсона  - Слово о Рудольфе Штейнере - распечатанной чуть ли не вручную и отксерокопированной была известна в нашей тбилисской группе довольно давно, однако гораздо позже того, как Сулико Авжандадзе высказал и обосновал своё понимание личности Рудольфа Штайнера. Помню как поблёскивали слёзы радости в глазах Сулико, когда он делился с нами обнаруженным у Аренсона подтверждением своих изысканий.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
О чём вы, Сергей, понять сложно. Говоря К.Д.А. об имеющих уши, я всего лишь имела ввиду лежащее на поверхности его желание сражаться с ветряными мельницами. Всё, что он говорит - всё это само собой и потому ни о чём, масло маслянистое и вода водянистая. Далее вы приводите цитату из сообщений Мари и считаете что? Что она должна призвать меня самостоятельно распознать Бодисаттву? Или что им может быть Рудольф Штайнер и больше никто? Во-первых, в своих способностях , а самое главное, в усердии я с Сулико себя даже и не сравниваю. Хорошо, если успею проследить за ходом его мысли. И то, что Сулико самостоятельно пришёл к своему пониманию, так земной поклон ему за то, что делился и делится с нами наработанным. Однако всё это о Рудольфе Штайнере. А где эта индивидуальность СЕГОДНЯ? Ведь ровно сто лет назад было сказано, что она инкарнирует в каждом столетии. В чём могла бы быть миссия этой индивидуальности в этом столетии? Для вас ответ на поверхности? Ну так, поделитесь?!

К.Д.А.:

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 19:27:31 ---О чём вы, Сергей, понять сложно. Говоря К.Д.А. об имеющих уши, я всего лишь имела ввиду лежащее на поверхности его желание сражаться с ветряными мельницами. Всё, что он говорит - всё это само собой и потому ни о чём, масло маслянистое и вода водянистая. Далее вы приводите цитату из сообщений Мари и считаете что? Что она должна призвать меня самостоятельно распознать Бодисаттву? Или что им может быть Рудольф Штайнер и больше никто? Во-первых, в своих способностях , а самое главное, в усердии я с Сулико себя даже и не сравниваю. Хорошо, если успею проследить за ходом его мысли. И то, что Сулико самостоятельно пришёл к своему пониманию, так земной поклон ему за то, что делился и делится с нами наработанным. Однако всё это о Рудольфе Штайнере. А где эта индивидуальность СЕГОДНЯ? Ведь ровно сто лет назад было сказано, что она инкарнирует в каждом столетии. В чём могла бы быть миссия этой индивидуальности в этом столетии? Для вас ответ на поверхности? Ну так, поделитесь?!

--- Конец цитаты ---

Масло маслянистое у вас, госпожа, причём, похоже, подгоревшее. :)

С таким же успехом, как вы рвётесь искать Бодхисаттву (не подумав, нужны ли вы ему вообще), можно поискать и иголку в стогу сена, где-нибудь на Плутоне, например. Во-первых, можно искать бесконечно, а во-вторых, непонятно зачем. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии