Антропософский форум > В потоках времени

Где Бодисаттва сегодня?

<< < (10/22) > >>

новикова нина:

--- Цитата: К.Д.А. от 26 Дек. 2012, 19:48:57 ---
Масло маслянистое у вас, госпожа, причём, похоже, подгоревшее. :)

С таким же успехом, как вы рвётесь искать Бодхисаттву (не подумав, нужны ли вы ему вообще), можно поискать и иголку в стогу сена, где-нибудь на Плутоне, например. Во-первых, можно искать бесконечно, а во-вторых, непонятно зачем. :)

--- Конец цитаты ---

То есть, господин, успех моего предприятия зависит прежде всего от того, смогу ли я чем-то пригодиться Бодисаттве? В качестве кого, позвольте спросить? В качестве носителя??? Нет!!! Точно не пригожусь!!! Ну. абсурд абсурдович, простите. То есть, Христос пришёл к тем, кто ЕМУ нужен??? А зачем? Или к тем, кто в НЁМ НУЖДАЕТСЯ? Зачем, да? Ну в самом деле. зачем кому-то был нужен Христос? Если бы Он ждал, пока люди это поймут, Он бы СОВСЕМ НЕ ПРИШЁЛ. А когда пришёл, не ближайшие ли ученики спрашивали Его "Ты ли это?" ? Зачем же спрашивали? Вернее, почему? Да потому, что боялись ошибиться, собственному разумению не доверяли.

К.Д.А.:

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 20:04:39 ---То есть, господин, успех моего предприятия зависит прежде всего от того, смогу ли я чем-то пригодиться Бодисаттве? В качестве кого, позвольте спросить? В качестве носителя??? Нет!!! Точно не пригожусь!!! Ну. абсурд абсурдович, простите.

--- Конец цитаты ---

А почему нет, Абсурда Абсурдовна? Обузой так быть все горазды, а вот помощником и проводником стать народ стараться не желает. :)

новикова нина:

--- Цитата: К.Д.А. от 26 Дек. 2012, 20:12:34 ---
А почему нет, Абсурда Абсурдовна? Обузой так быть все горазды, а вот помощником и проводником стать народ стараться не желает. :)

--- Конец цитаты ---

И опять вода водянистая и я про ивана, а вы про болвана. Воспринять то, что несёт Бодисаттва - это и есть единственно возможная помощь. Но для этого вначале надо бы понять, ЧТО СЕГОДНЯ МОГ БЫ ДАТЬ БОДИСАТТВА???АНТРОПОСОФИЯ УЖЕ ДАНА. Что дальше? Ведь сказано - В КАЖДОМ СТОЛЕТИИ. Без дела что ли сидит? Наблюдает себе в стороночке?

новикова нина:
Просто так...
"Но кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?
Наступает эпоха интернационального джаза;
А вода продолжает течь
Под мостом Мирабо;
Теперь ты узнал,
Что ты всегда был мастером Бо;
А любовь - как метод вернуться домой;
Любовь - это дело мастера Бо..."
???

К.Д.А.:

--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 20:51:52 ---Воспринять то, что несёт Бодисаттва - это и есть единственно возможная помощь.
--- Конец цитаты ---

Не единственная, конечно, но одна из ключевых. Восприятию же, естественно, тоже кое-что предшествует. Как и кое-что следует после него.


--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 20:51:52 ---Но для этого вначале надо бы понять, ЧТО СЕГОДНЯ МОГ БЫ ДАТЬ БОДИСАТТВА???
--- Конец цитаты ---

Ну вот, совсем другое дело. :)
Давайте подумаем. Ваши варианты?


--- Цитата: новикова нина от 26 Дек. 2012, 20:51:52 ---АНТРОПОСОФИЯ УЖЕ ДАНА. Что дальше? Ведь сказано - В КАЖДОМ СТОЛЕТИИ. Без дела что ли сидит? Наблюдает себе в стороночке?
--- Конец цитаты ---

Подсказочка: слово на букву "и". :)

Припомните также, что у одного Бодхисаттвы (как и любого развоплощённого духовного Учителя) на земле может быть не один проводник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии