Антропософский форум > Антропософские инициативы

Кэмпхилл движение

<< < (5/6) > >>

Sergei:
   

--- Цитировать ---Даша Мелешкина
2 августа 2013 в 13:44
Кэмпхилл "Чистые Ключи"
2 авг 2013 в 13:43
Дорогие друзья, мы очень хотим расти и развиваться! И поэтому для нас так важно найти тех людей, которые захотят идти этим путём вместе с нами! Очень надеемся на вашу помощь, ведь чем больше людей узнают об этом, тем больше шанс, что мы найдём друг друга.

https://www.facebook.com/camphill.russia
http://vimeo.com/56602100#
--- Конец цитаты ---


http://camphill.tumblr.com/

Галина:
Посмотрела сайт http://camphill.tumblr.com/

Что говорить, молодцы!

Благодарственные слова на сайте открывают широту сердец.


--- Цитировать ---Мы благодарим The International Women’s Club of Moscow (Московский международный женский клуб) за финансовую поддержку, полученную нами на строительство и отделку первого дома.


--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Мы хотим искренне поблагодарить интернет-провайдера Rinet, который безвозмездно предоставляет хостинг и техническую поддержку для нашего сайта!


--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Мы искренне благодарим всех вас, друзья, кто жертвует деньги на поддержание и развитие деревни "Чистые Ключи"! В ближайшее время в этом разделе мы перечислим всех, кто оказывает нам поддержку и помощь в развитии наших проектов.
--- Конец цитаты ---

Так вот кто они - люди из "Чистых ключей!"


--- Цитировать ---О проекте

Switch to English

Социальная деревня «Чистые Ключи» – это община, в которой есть место всем, даже самым необычным и непохожим на других людям – с нарушением интеллекта и психики. Это проект общества, где культивируются истинно человеческие, нравственные, строящиеся на глубокой социальной ответственности отношения между людьми, а также разумное обращение с природой.

Когда проект полностью осуществится, в этой небольшой общине «особые» люди смогут жить и трудиться как дома - вместе со здоровыми взрослыми и детьми, не просто получая необходимый уход и квалифицированную помощь, а на равных правах интегрируясь в одну большую дружную семью.

Мы стремимся: научиться понимать и ценить друг друга, несмотря на то, что мы все такие разные; работать ради всеобщего блага, занимаясь экологичным, восстановительным сельским хозяйством, строительством, заботясь о больных и слабых; духовно и творчески развиваться, заниматься искусством, вместе отмечать праздники.

Территория площадью в 2 гектара была приобретена в 2009 году. Деревня располагается по адресу: Россия, Смоленская область, Кардымовский район, деревня Пересветово, Центр социальной и трудовой реабилитации «Социальная деревня "Чистые ключи"».

На сегодняшний день, строительство первого двухэтажного вместительного дома уже полностью завершено. Подведено электричество и отопление, закончена внутренняя отделка и обустройство дома.

«Чистые ключи» официально открылись летом 2012 года, и в деревне уже появились постоянные жители. В данный момент осуществляется сбор денежных средств для начала строительства второго дома.
--- Конец цитаты ---


Первые жители, для которых и создавалась деревня - Миша, Саша и Ольга...
      И прекрасный фильм о всех участниках проекта и жителях общины, их делах и заботах... http://camphill.tumblr.com/

Галина:

--- Цитировать ---ЧУДО: КАК МНЕ ПОЧКИ ЛЕЧИЛИ


         Случился у меня на работе приступ боли. Почечная колика. Я знаю, что это такое, проходила уже не раз, симптоматика известна. И вот – снова. Примерно с час наблюдаю, анализирую, а ощущения все сильнее и сильнее. Вот уже больно так, что вздохнуть невозможно.

          Звоню своему другу – биоэнергетику, он дистанционно энергиями Рейки работает. Он мне за 5 минут снимает опоясывающую боль – все, дыхание пошло,  зажим освободился, напряжение в области почек спало. И только остался очаг слева, вроде как такой твердый шарик величиной с перепелиное яйцо, а вся боль сконцентрировалась в нем. Но теперь она «законсервирована» и мне уже не мешает. Договорились с биоэнергетиком вечером встретиться и завершить начатое.

          Но Чудо случилось задолго до этого.

Надо сказать, что я работаю с инвалидами.

          Среди них есть люди с глубокой умственной отсталостью – те, кого в прежние времена называли «блаженными». Вот такой «блаженный» Саша подходит ко мне и задает стандартный вопрос: «А Новый год скоро?». Он всегда об этом спрашивает, уж очень праздники любит. Отвечаю: «Скоро, Сашенька!». 

Саша застрял на уровне развития 5-летнего ребенка, мышление и речь у него соответствующие, и он очень добрый.  И вдруг Саша кладет мне ладонь на область левой почки – туда, где все еще подпрыгивает-рвется в бой раскаленный шарик боли. Я очень удивляюсь: господи, с какой стати, он же НИКОГДА не прикасался ко мне во время разговоров? А Саша продолжает задавать вопросы про Новый год, и все держит ладонь на почке. Я вижу, что его руке неудобно в таком положении, она словно «изломана», но он не замечает этого. И вдруг я понимаю (прямо картинку вижу!): сконцентрированная боль стремительно  уходит! «Шарик» словно втягивается в его ладонь.

          Все это продолжалось минуты 2, не больше. А потом Саша как ни в чем не бывало побрел куда-то по своим делам.  А я осталась стоять с разинутым ртом, прислушиваясь к ощущениям. На том месте, где только что был очаг боли, словно пустота и простор, даже ветерок веет.

          И – все. На этом приступ закончился. Больше ничего делать не пришлось. 

«Блаженный» Саша, сам того не понимая, вылечил меня. Или понимая?

          Откуда нам знать, что творится у них там, в черепной коробке? Может быть, они потому и не вписываются в  наш мир, потому что мысленно живут в каком-то другом?
         Недаром на Руси блаженных почитали, не обижали и воспринимали их бессвязные речи как пророчества… И даже храмы их именами называли…
         Мелькает мысль: «Буду в соборе Василия Блаженного – надо свечку за Сашино здравие поставить».

 И тут же как будто кто-то насмешливо так отвечает: «Милая моя, ты за себя поставь, а Саша с Богом напрямую разговаривает».

Ну, не знаю, так или нет – а только почечную колику мне вновь пережить не пришлось, причем без единого лекарства!
                                               Еще одно Чудо…

--- Конец цитаты ---
http://www.elfikarussian.ru/chudo-kak-mne-pochki-lechili/

Галина:

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, — Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно.  …Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали — кому нужно и кто захочет…  Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня — ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками — чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья — сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой — особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой — в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»
***
ССЫЛКА на сказку на сайте Эльфики:
http://www.elfikarussian.ru/goto/http://www.nsportal.ru/blog/nachalnaya-shkola/skazka-o-lunnom-luchike сказка о лунном ... Мальчике!!!

"Если вы разместите эту сказку у себя на странице — мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ — ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК!!!"

МИХАИЛ!!!
      Что для времени - 2,5 года...
Я разместила сказку на форуме с е й ч а с - http://predela.net/forums/index.php/topic,907.new.html#new

Ты, в любом случае, ВЫРОС!

«МИХАИЛ. Имя Архистратига Небесных Сил, первое из тварных имен духовного мира, Михаил, самой этимологией своей, указывает на высшую меру духовности, на особливую близость к Вечному: оно значит "Кто как Бог", или "Тот, Кто как Бог". Оно означает, следовательно, наивысшую ступень богоподобия. Это - имя молниевой быстроты и непреодолимой мощи, имя энергии Божией в ее осуществлении, в ее посланничестве. Это - мгновенный и ничем не преодолимый огонь, кому - спасение, а кому - гибель. Оно "исполнено ангельской крепости". Оно подвижнее пламени, послушное высшему велению, и несокрушимее алмаза Небесных Сфер, которыми держится Вселенная».
http://predela.net/modules.php?name=Books Флоренский П. «ИМЕНА»

Галина:
Афоризмы 8 летней девочки, Сони Шаталовой, страдающей аутизмом.


АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет
АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет
БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет
ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет
ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет
ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет
– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет
ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет
ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет
ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет
ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет
ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет
ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет
КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет
ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.
МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет
МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет
МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет
МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека
– гармоничное сочетание звуков и эмоций
МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет
– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет
– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет
НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет
– система познания, в которой нет места вере. 10 лет
НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет
НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет
ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет
ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет
ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет
ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет
РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет
РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет
СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет
СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет
СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет
СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет
СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет
СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет
СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет
СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет
СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет
СТРАХ – возбудитель трусости – тормоз на пути к действию
ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного
УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет
УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет
УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет
ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет
ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет
ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.
ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет
ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет
ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

Источник: http://volokira.ya.ru/replies.xml?item_no=2551

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии