Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ПЕРВАЯ ВАЛЬДОРФСКАЯ ШКОЛА в г. СОЧИ "В ДОБРЫЙ ПУТЬ" - ЮБИЛЕЙ! 2016 - 2017

<< < (6/30) > >>

Галина:
рисунок Маргариты Сабашниковой.
29 сентября  -  День Архангела Михаила.


Начинается темное время года, все труднее вставать утром...


В эти дни особенно нужно МУЖЕСТВО, ТЕРПЕНИЕ, ПРЕОДОЛЕНИЕ.


Мотивом праздника является легенда о Святом Георгии, который с помощью небесного воинства Архангела Михаила, дарующего людям мужество, победил дракона. 



В образе дракона можно представить все, что нужно преодолеть именно тебе: лень, эгоизм, трусость.В дни около 29 сентября, мы устраиваем в школе субботник, убираем на школьной площадке листья,убираем и моем классы, коридоры.


Стараемся с особенным настроением делать повседневные дела.


К 3 октября,.. понедельнику,  старшеклассники готовят для младших и средних классов полосу препятствий в окрестностях школы. Центр устремления, место откровений - гора БЛАГОДАТЬ! В этот день -  вся школа проходит свои маршруты и преодолевает препятствия.

На горе Бытха.   Сбор для 1-го класса в школе в 8,00,
 2-го, и 3-го класса  в школе, в 8.30 3 октября в понедельник.

Сбор для 4-го,5- го и 6 –го класса   на  ул. Есауленко ( конечная остановка автобуса №41) 

Конец маршрута в 11.30

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Забирать всех детей ближе к 12 часам
С ул. Есауленко
( конечная остановка автобуса №41)
На этом школьный день завершается.

Галина:
ПРАЗДНИК АРХАНГЕЛА МИХАИЛА


--- Цитировать ---...Была восхищена сплоченностью родителей во время уборки поляны - места проведения праздника! Мы были всей семьей и эхто был один из лучших выходных моей жизни...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Чудусный праздник! Баланс между испытанием и игрой. Оставил самые приятные ощущения...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---...День Михаила прошел каак взрыв радости и солнечности! Я как ребенок погрузилась в сказку и, казалось, все происходит на другой планете. На всю неделю зарядилась позитивом и энергией солнца и детства. Л. Орел
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---День Михаила! Солнечный, добрый и душевный праздник с ароматом яблок!!!
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---...Воодушевление ребенка на добрые дела... Успокоенность...
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---...Ребенок нашел МЕЧ Михаила!
...Прилив сил на весь день!
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---
--- Цитировать ---...День Михаила прошел в удивительном сказочном лесу. Продуманный сценарий ...подыграл этому месту и получилась своя НАСТОЯЩАЯ СКАЗКА!
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---особенно прочувствовала Праздник Михаила в этом году. Испытания у детей, у людей в моем окружении: у кого болезни, у кого психологические задачи... Но все действительно оказалось во БЛАГО! УРА!!!
--- Конец цитаты ---

От Женечки Ласточкиной еще фото - тут:https://vk.com/public53641698

Галина:
«Первая Сочинская вальдорфская школа
«ДОБРЫЙ ПУТЬ»
2016-2017 учебный год
ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
Понедельник, 8,30 (концертный зал) - 
БОТМЕРОВСКАЯ ГИМНАСТИКА
Руководитель: Валерий БорисовичПонедельник 17,00 (концерный зал)
ЗАНЯТИЯ ПО ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ
Руководитель Татьяна Александровна.Вторник 8,30 (офис на 1 этаже старшей школы)
РУКОДЕЛИЕ
Руководитель Екатерина Юрьевна.Вторник, 17,00 (концертный зал)
1,2,3-я неделя месяца - ЭВРИТМИЯ
Руководитель: Галина Викторовна.Среда, 15,00 (концертный зал)   
ХОР
Руководитель: Инна ГеоргиевнаСреда, 17,00 1 И 3-я неделя месяца(библиотека) - 
КИНОКЛУБ
Ответственные: Сергей, Марина 8(938)442-58-02Четверг   в 8,30 (библиотека старшей школы) –
РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ, лекция
ведущая Галина Васильевна. Пятница, 8, 30 (библиотека старшей школы)  –
НАШЕ ЗДОРОВЬЕ,
ведущая Людмила Федоровна.
 
Наш сайт: www. waldorfsochi.ru,
e-mail: waldsochi.mail.ru
тел: 8(938)418-75-89     Адрес: г. Сочи, район Бытха, ул. Земляничная 28 – Б[/size]

Галина:
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.

ДОРОГИЕ МОИ, МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТО НАШ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК!
РОДИТЕЛИ - НЕ ВЫ ЛИ УЧИТЕЛЯ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ? БАБУШКИ И ДЕДУШКИ - ВАШИ УЧИТЕЛЯ И ВАШИХ ВНУКОВ!
РУКОВОДИТЕЛИ - УЧИТЕЛЯ ДЛЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ...
ЦЕЛИТЕЛИ - УЧИТЕЛЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ...

5 ОКТЯБРЯ.
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
          Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers).
          В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers). 5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.
          Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября.
Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября. Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, на Украине.
         В 2002 году почта Канады выпустила памятную марку в честь Всемирного дня учителя.
Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили...
        ... По случаю Всемирного дня учителя ЮНЕСКО и её партнеры призывают всех помочь в распространении информации о том, что 5 октября отмечается Всемирный день учителя, а также о том, что инвестировать в учителей означает инвестировать в будущее. Международное сообщество и правительства должны объединить усилия с целью оказания поддержки учителям и содействия качественному обучению во всем мире, особенно в тех странах, где проживает наибольшее количество детей, не охваченных школьным образованием. 

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/160/

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ВЕЧЕРКОМ ПОСИДЕТЬ С НАМИ ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ!
Сергей, Марина 8(938)442-58-02
КИНОКЛУБ –
5 ОКТЯБРЯ с 17:00 до19:00, библиотека.
НАШ Первый фильм "ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ"

Галина:
Три учителя

Мой белый учитель- меня бережешь,
Ты учишь играя, ты ласков, ты ждешь,
Ты веришь- урок твой усвою вполне,
Ты двоек не ставишь, и чужд тебе гнев.
Но если занятья пойдут мне не впрок,
В который я раз не усвою урок,
Ты с грустью посмотришь, махнешь мне рукой-
На смену тебе приходит другой.

Мой Серый учитель, тебя я терплю,
Караешь ты жестче за леность мою,
Ты в меру придирчив, ты пряник и кнут,
Не то чтобы мягок, не то чтобы крут.
Но если я снова не знаю урок,
Ты скажешь: прости, но я сделал что мог,
Посмотришь печально, махнешь мне рукой-
На смену тебе приходит другой.

Мой Черный учитель, ты хмур и суров,
Не ведаешь правил, не знаешь чинов,
И прочь уговоры- наотмашь ты бьешь,
От взгляда такого бросает аж в дрожь.
Но выбора нет, ты- последний мой шанс,
Пусть в тьме, пусть в угаре, пусть еле дыша
Урок твой тяжелый я вызубрю в срок,
Я силы найду..... Но снова звонок
Звенит, предвещая урок мне другой,
Мой Белый учитель опять предо мной...

Павел Кавалеров


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии