Антропософский форум > Антропософия

Что говорят об антропософии в интернете, на радио, по телевидению, что пишут?

<< < (9/12) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Владимир от 25 Янв. 2009, 20:46:26 ---  Я немного остужу Ваши восторги насчет постов и рождения новых философов. Эту короткую биографию Р. Штейнера написал антропософ С.В. Казачков специально для энциклопедии "Кирилл и Мефодий". Туда же была написана им статья об антропософии. Эти две статьи очень хорошо размножены в интернете. Внесены во многие словари и каталоги. Так что спасибо Сергею Викторовичу. Все уже давно выложено на сайте в глоссарии в разделе Антропософия. А вот ссылка на гл. источник КМ.РУ. Можно сказать спасибо студенту  SalemVincent за добавление этой статьи на очередном колдо-магическом сайте. Пусть просвещаются.

--- Конец цитаты ---
Что ж, молодец Сергей Викторович. Он существенно вырос в моих глазах. И Винсент тоже молодец. Впрочем, читая более внимательно, наткнулся на нонсенс:
"Так, в каузальном объяснении процессов неорганической природы Штайнер ставит во главу угла систему прафеноменов (предложенную И. В. Гете), роль которых аналогична функции теоретической модели в традиционном естествознании".
А как же прарастение, явно относящееся к органической природе? Или Сергей К. хочет сказать, что Штейнер распространил принципы Гёте, выработанные для органической природы, на неорганическую? Но Гёте говорит о прафеномене и в своей хроматике.

Алекс:

--- Цитата: Зеленая Змея от 03 Янв. 2009, 18:18:08 ---         Добрый день Сильвестр! Как Ваше губернаторство. Не взбунтовались еще жители острова?
         А вот девушка Мия я смотрю работает на совесть. Молодец. На таком чмошном форуме как "Сознание" так серьезно проповедывать антропософию. Это надо еще суметь.

--- Конец цитаты ---
На православных сайтах идет дискуссия о Р.Штейнере, перевоплощении и теософии:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1792.msg34763;topicseen
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=222646.0
http://kuraev.ru/smf/index.php?phpsessid=028026aabbc6d4a6ae330cd0ea3b6b5a&topic=135732.msg2620401


Здесь интересная инфа о деревне "Светлана" (кэмпхилл)
http://www.dp.ru/default2.aspx?articleid=6bc85275-1a55-4a50-a62a-dccdd01f7b5c
если ссылка не откроется, можно прочесть статью в разделе Биодинамика на данном сайте, только там фотографий нет.

amfortas:
       Господа, я нашел отзыв о Штайнере в популярной книге, у очень читаемого автора! И какой!

       ..."Золотая заря" поддерживала самые тесные связи со сторонниками антропософского учения Рудольфа Штейнера, одного из самых гуманистических и милосердных течений в общественной мысли тех времен. Именно штайнерианцы создали одну из лучших педагогических систем и очень действенные приемы социализации людей..."
                МАКСИМ КАЛАШНИКОВ  "Спецназ Всевышнего"


         Я ПОПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ. ПОХОЖЕ, МЕНЯ ЗАПОДОЗРИЛИ В ЛЕВОМ УКЛОНИЗМЕ, ВРАЖЕСКОЙ ПРОПАГАНДЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ АНТРОПОСОФСКИХ ИДЕЙ.
         ДАаааа.....


         Ув. Сильвестр! Я просто хотел обратить внимание, что ДАЖЕ Максим Калашников характеризует антропософию как глубоко человеколюбивое течение. "Золотая заря", мне честно, побоку. А тот факт, что мне приходится оправдываться, многое говорит об атмосфере на этом форуме...

Сильвестр:

--- Цитата: amfortas от 09 Март 2009, 22:39:29 ---       Господа, я нашел отзыв о Штайнере в популярной книге, у очень читаемого автора! И какой!

       ..."Золотая заря" поддерживала самые тесные связи со сторонниками антропософского учения Рудольфа Штейнера, одного из самых гуманистических и милосердных течений в общественной мысли тех времен. Именно штайнерианцы создали одну из лучших педагогических систем и очень действенные приемы социализации людей..."
         И знаете, кто автор сей цитаты?  ??? 

        МАКСИМ КАЛАШНИКОВ!!!
      Да, тот самый неосталинист, чьи книги о спасении России появляются одна за другой с 98 года. Я настоятельно советую всем, кто желает быть в курсе идейных течений современной России, ознакомиться с его книгами. Они содержат здравый анализ нынешнего состояния страны и открывают ей парадоксальные пути дальнейшего развития.
     Но предупреждаю - букаф у нево многа! Асилите ли?

--- Конец цитаты ---
Кто о чём, а куцый о хвосте  - кто о  чем, а "ГОЛЬДЕН" о "Даунах"...
Уважаемый "амфортас", если Вы ещё не в курсе полемики о гольден-даунах, прочтите тему "Зачем нужен ещё один антропософский форум." Если же Вы в курсе, - то по пословице...о хвосте. Только мне почему-то кажется, что Вы в курсе... и даже слишком в курсе..

Сильвестр:

--- Цитата: Зеленая Змея от 03 Янв. 2009, 18:18:08 ---         Добрый день Сильвестр! Как Ваше губернаторство. Не взбунтовались еще жители острова?
         А вот девушка Мия я смотрю работает на совесть. Молодец. На таком чмошном форуме как "Сознание" так серьезно проповедывать антропософию. Это надо еще суметь.

--- Конец цитаты ---
На форуме:
http://shtajner-rudolf.ru/forum/index.php творилось полное безобразие, так как програмное обеспечение было слабое. Форум буквально завалили всякой похабщиной. Наконец у Админа дошли руки и он удалил 750 юзеров. Теперь форум переделали  подчистили.
Форум "Сознание" снова заработал, и Мия появилась. Сравнивают положения антропософии и теософии. На сайте Кураева закрыли тему  "Реинкарнация - инструмент воли Божией?" тк как ответить было нечего. Есть, мол ещё три темы о реинкарнации... Так что процесс идёт...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии