Антропософский форум > Разное

Портал теософического сообщества

<< < (6/11) > >>

urga:

--- Цитата: Сильвестр от 10 Дек. 2008, 00:08:40 ---
--- Цитата: urga от 08 Дек. 2008, 23:31:12 ---Коммент от человека, видящего эту тему через несколько месяцев. Для новой темы не вижу смысла.  Кто-нибудь еще прочитает, как и я прочитал.
В известном всем фильме Остап Бендер, завидев отца Фёдора, воскликнул: "Конкурирующая фирма!".   Хотя гонялись они за одним и тем же сокровищем.    Теософы и антропософы служат одной цели, которую всё-таки первой сформулировала ЕПБ - синтез науки, религии и философии. М.б. Д.Ш. это удалось лучше, м.б.   Меня удручает резкое отторжение антропософов от теософии. Наверное, в этом есть определенный замысел.   Если исследовать гороскопы ЕПБ, Д.Ш. и А.Бейли, то у всех троих Луна в Деве - в эзотерической обители. Это говорит о том, что все трое были эзотериками лунной сферы, все трое могли быть знакомы в их прошлой жизни!

--- Конец цитаты ---
А мне кажется, что очень уж резкого отторжения у нормальных, толерантных  - а толерантность есть симптом души сознательной,  - антропософов, не фанатиков  -а фанатизм есть симптом недоразвитой души рассудочной, -  нет. Ссылки на данный сайт кое-где на теософских сайтах есть, их никто не убирает. Ну, иногда грубят теософы по поводу высказываний Р.Штейнера о ЕПБ, но не более того. На сайте антропософи.ру долго заходил один теософ, имхо, "путник". Очень милый, эрудированный собеседник. Предлагал вести дебаты об антропософии, но переменив её название в Антропо- Софию. Не получив согласия, ушел с форума надолго.
Вы, по всей вероятности великий астролог, если по общей Луне в Деве судите о встречах в прошлой жизни. Среди антропософов был некто Гюнтер Ваксмут, занимался астрологией перевоплощения, ею занимался и ныне здравствующий Пауэл. Но у них всё это дело не выглядит так просто..

--- Конец цитаты ---
Совпадение Луны в Знаке - это главный признак общего прошлого (хотя это не доказательство на 100% - ведь каждый двенадцатый тогда окажется "из вашей прошлой жизни"). Это предположение, которое нельзя игнорировать. Тем более сейчас уже берутся доказать, что тчерез цепочку в 6 человек ты знаком с любым человеком на планете.  Астрологией я занимаюсь 15 лет, причем "врабатывая" в ее практику эзотерические положения. Я не увлекаюсь "прошлыми жизнями", но эзотерики лунной сферы в первую очередь занимаются кармой, текущей из нее. И гороскоп всегда показывает это перетекание из прошлого в настоящее и будущее. Пауэла и Ваксмута с удовольствием бы почитал. Есть на русском?

Владимир:

--- Цитата: urga от 10 Дек. 2008, 14:51:19 ---Совпадение Луны в Знаке - это главный признак общего прошлого (хотя это не доказательство на 100% - ведь каждый двенадцатый тогда окажется "из вашей прошлой жизни"). Это предположение, которое нельзя игнорировать. Тем более сейчас уже берутся доказать, что тчерез цепочку в 6 человек ты знаком с любым человеком на планете.  Астрологией я занимаюсь 15 лет, причем "врабатывая" в ее практику эзотерические положения. Я не увлекаюсь "прошлыми жизнями", но эзотерики лунной сферы в первую очередь занимаются кармой, текущей из нее. И гороскоп всегда показывает это перетекание из прошлого в настоящее и будущее. Пауэла и Ваксмута с удовольствием бы почитал. Есть на русском?

--- Конец цитаты ---
  Работу Гюнтера Ваксмута можете взять на сайте: Космические аспекты рождения и смерти. К исследованию кармы / Работы Роберта Пауэлла, я и сам бы хотел бы видеть на русском. Но их пока не могу найти. Есть только на английском.
  Вопросы кармы самые тяжелые для понимания и часто самые же спекулятивные. В различных оккультных кругах, повешено много развесистой клюквы на тему "кто кем был". Рудольф Штейнер относился к этому вопросу весьма серьезно и например в "Кармических циклах" GA 235-240 дает ключи к пониманию этих вещей. Почитайте.
  Современная кармическая астрология очень туманна. Похоже она идет как слепой в темной комнате наощупь. Самый интересный и неспекулятивный метод в кармической астрологии, это ставить восходящий узел на DSC натальной карты натива и дома вести справа налево, по-скольку Вы знаете, что узлы вращаются ретроградно. Лучше использовать при этом систему домов Вальтера Коха. При этом положении становятся видны кармические задачи натива на воплощение и видна некая связь прошлого и настоящего воплощений. Восходящий узел (Раху) в знаке гораздо более явно сигнифицирует кармические связи, чем Луна в знаке. Это Вам уже из моего опыта.

urga:

--- Цитата: Vadim от 09 Дек. 2008, 15:52:01 ---
--- Цитата: urga от 09 Дек. 2008, 12:45:14 ---Пути разные, а задача одна общая!

--- Конец цитаты ---
Только восточный путь для западного человека, как более продвинутого в развитии, не подходит.

--- Конец цитаты ---
Вогт, Вадим, мы оять обсуждаем этот вопрос. Для Западной Европы это, может быть, и не путь. но мы то живем в России, которая является мостом между западом и восток, да еще и с функцией северного энергетического потока Земли. И не поучится здесь внедрить западную модель в чистом виде. Да и Штейнер говорил о том, что он не видит антропософию в России. Не так ли?

urga:

--- Цитата: Владимир от 11 Дек. 2008, 10:10:21 ---  Работу Гюнтера Ваксмута можете взять на сайте: Космические аспекты рождения и смерти. К исследованию кармы / Работы Роберта Пауэлла, я и сам бы хотел бы видеть на русском. Но их пока не могу найти. Есть только на английском.
  Вопросы кармы самые тяжелые для понимания и часто самые же спекулятивные. В различных оккультных кругах, повешено много развесистой клюквы на тему "кто кем был". Рудольф Штейнер относился к этому вопросу весьма серьезно и например в "Кармических циклах" GA 235-240 дает ключи к пониманию этих вещей. Почитайте.
  Современная кармическая астрология очень туманна. Похоже она идет как слепой в темной комнате наощупь. Самый интересный и неспекулятивный метод в кармической астрологии, это ставить восходящий узел на DSC натальной карты натива и дома вести справа налево, по-скольку Вы знаете, что узлы вращаются ретроградно. Лучше использовать при этом систему домов Вальтера Коха. При этом положении становятся видны кармические задачи натива на воплощение и видна некая связь прошлого и настоящего воплощений. Восходящий узел (Раху) в знаке гораздо более явно сигнифицирует кармические связи, чем Луна в знаке. Это Вам уже из моего опыта.

--- Конец цитаты ---
К сожалению, несколько раз скачивал Ваксмута, но он не открылся. Сеть плохо работает, многое теряется. Если возможно, отправьте ее файл на емаил.
А предложеный вами метод для меня необоснованно выглядит.  Северный узел показывает "дырку" в качествах и опыте человека. Это сила мутации и приобретения новых свойств. Через него входит будущее, тогда как прошлое возвращается через южный узел.  И вообще нет никакого смысла пытаться восстановить гороскоп прошлой жизни.  Настоящий гороскоп содержит ее в себе как зерно и подспудную память. Я придерживаюсь модели, предложенной в "Эзотерической астрологии" Бейли: Луна и ее Знак являются прошлым и показывают плен души (врожденный стихийный темперамент); Солнце есть точка настоящего, личных усилий и наработок на данный момент (можно изучить и степень раскрытия сознания, и привычки - гороскоп как таковой); Восходящий Знак (на самом деле это луна зачатия) указывает на будущее, на тот опыт, который приобретает душа, поскольку луна зачатия - элемент внутренней души человека, и воздействия на нее из-вне суть опыт который в нее проникает и накапливается.

Владимир:

--- Цитата: urga от 12 Дек. 2008, 20:38:30 ---К сожалению, несколько раз скачивал Ваксмута, но он не открылся. Сеть плохо работает, многое теряется. Если возможно, отправьте ее файл на емаил.
А предложеный вами метод для меня необоснованно выглядит.  Северный узел показывает "дырку" в качествах и опыте человека. Это сила мутации и приобретения новых свойств. Через него входит будущее, тогда как прошлое возвращается через южный узел.  И вообще нет никакого смысла пытаться восстановить гороскоп прошлой жизни.  Настоящий гороскоп содержит ее в себе как зерно и подспудную память. Я придерживаюсь модели, предложенной в "Эзотерической астрологии" Бейли: Луна и ее Знак являются прошлым и показывают плен души (врожденный стихийный темперамент); Солнце есть точка настоящего, личных усилий и наработок на данный момент (можно изучить и степень раскрытия сознания, и привычки - гороскоп как таковой); Восходящий Знак (на самом деле это луна зачатия) указывает на будущее, на тот опыт, который приобретает душа, поскольку луна зачатия - элемент внутренней души человека, и воздействия на нее из-вне суть опыт который в нее проникает и накапливается.

--- Конец цитаты ---
Предложенный мной метод принадлежит не мне, а древней ведической астрологии, которая должна быть столь почитаема Вами. Если Вы практикующий астролог, то Вы должны этод метод прежде всего проверить, а не голословно обсуждать. О восстановлении картины прошлой жизни по гороскопу и речи не было. Даже древние астрологи подобным не занимались. Хотя полностью владели пренатальной астрологией и ныне утраченным методом Трутина Гермеса. Речь шла  только о кармических связях и задачах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии