Антропософский форум > Разное

Александру Исаевичу Солженицыну – 89 лет

<< < (3/7) > >>

Галина:
Скажем - СПАСИБО!
Прекрасное чувство - благодарность, верно? Оно - не показное. Это чувство - может быть и к тем, кого нет. И - к случайному человеку (а случайному ли?). И к тому, кто неприятен ( если понимать, что к чему). Благодарность к тем, кто был до нас, это как благодарность ... к морю, допустим! Она не личностная, а такая - добрая. Спасибо им. Верно!
       За что скажут нам спасибо? Если мы для, допустим, внуков станем ... морем? Нас не причислят к "зарвавшимся", нет. И не смешают с "сорвавшимися", нет И не спутают с предавшими, да. Но смогут ли помянут-то добрым словом? А за что? Какие такие наши (конкретно - мои!) сегодняшние деяния станут необходимыми им, пришедшим?
Галина Райнина

Сильвестр:
Не ошибался тот, кто ничего не делал. А тот, кто активно действовал, мог допускать ошибки, наживать врагов.
Благодаря именно таким людям как А.И.Соложеницын, А.Д.Сахаров, П.Г.Григоренко, З.К.Гамсахурдиа и другим мы живём теперь в совсем другой стране. Что бы о ней не говорили, она лучше и свободнее, чем СССР.
Так что, спасибо!

Галина:
Да, так.
Только, думается, что НАШЕ ВРЕМЯ пришло к нам и не только потому, что... Но и вопреки тому, как... Т.е., что-то насторожило меня в вашем высказывании, дорогойю. Что это? Недооценка себя? Переоценка другого? Вообще - оценка чего либо? Мол, не было бы того, так и нас не было бы... Ну, это как если бы кто-то так говорил, не было бы курицы, так и яйцо не появилось... А не было бы яйца - так и курица не вылупилась... Я и всегда-то к разного уровня кумирам относилась с сомнением... Да, есть люди, которых уважаю. Которым - благодарна. Но это никак не заставит меня "отстаивать их "честь и совесть" или наоборот... Они сами, что могли делали. И, снова, это уже становится риторическим вопросом, а мы? Что, конкретно, делаете Вы - господин Сильвестр?
Галина Райнина

Сильвестр:
Разве это имеет отношение к теме?

Галина:
ОК!
Возможно, и не относится, раз не увидели...
Так, получается, и эта "тема" исчерпана.
Всего доброго.
Галина Райнина

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии