Антропософский форум > Христология

Подискутируем о взглядах на Христа

<< < (21/70) > >>

urga:
Сергей пишет:
"Вы огульно обвиняете людей и желаете, чтобы мы это терпели"

И откуда у вас столько нетерпимости? Впрочем, вопрос риторический - с догматиками всегда так, особенно если говорить при них правду.

Alrock:
Mari.
Насколько интимным или непотребным должен быть вопрос в теме о Христе, чтобы вы перестали реагировать на него как бездумный автомат, дающий отчет о своем уповании, и стали живым человеком.

Alrock:
Урге.


--- Цитата: urga от 18 Март 2009, 02:48:32 ---Сергей пишет:
"Вы огульно обвиняете людей и желаете, чтобы мы это терпели"

И откуда у вас столько нетерпимости? Впрочем, вопрос риторический - с догматиками всегда так, особенно если говорить при них правду.

--- Конец цитаты ---

Урга, о какой правде вы говорите?


--- Цитировать ---Совершенно очевидно, что с годами Штейнер изменял свои мнения практически по каждому вопросу, будь то теософия, космогенезис или религия; но он не утруждал себя самоопровержениями, видимо, считая достаточным уже то, что он высказывал позднее более усовершенствованное видение вопроса.   Это самоочевидно для внимательного читателя его книг и лекций.
--- Конец цитаты ---

Я не считаю ЭТО просто очередным поленцем, оживляющем "дискуссию".

Не зависимо от того, какое мнение у вас о моей субьективности и этичности -

Я совершенно серьезно требую от вас равноценных вашему заявлению извинений.

urga:

--- Цитата: Alrock от 18 Март 2009, 10:58:30 ---

--- Цитировать ---Совершенно очевидно, что с годами Штейнер изменял свои мнения практически по каждому вопросу, будь то теософия, космогенезис или религия; но он не утруждал себя самоопровержениями, видимо, считая достаточным уже то, что он высказывал позднее более усовершенствованное видение вопроса.   Это самоочевидно для внимательного читателя его книг и лекций.
--- Конец цитаты ---

Я не считаю ЭТО просто очередным поленцем, оживляющем "дискуссию".

Не зависимо от того, какое мнение у вас о моей субьективности и этичности -

Я совершенно серьезно требую от вас равноценных вашему заявлению извинений.

--- Конец цитаты ---
А какое ЭТО имеет отношение к вам лично, Alrock, чтобы требовать у меня извинений? Ситуация напоминает анекдот:
священник заметил массовую драку, подбегает к толпе и кричит:
- Что вы делаете? Бог в вами, остановитесь!
Кто-то из дерущихся услышал его и кричит:
- Ребята, вы слышали? Бог с нами! ;)

Хотите из дискуссионного поля перейти в личное? Не выйдет. Интересно и то, что ЭТО мнение я высказываю на форуме уже не первый раз, но раньше вы не требовали сатисфакции. Что-то накипело? Приятно наверное вариться в собственном соку и не иметь отношений со свободомыслящими людьми. Это потому, что неверно понимаете Новый Завет "Будьте в мире, но не от мира".

Alrock:

--- Цитата: urga от 18 Март 2009, 12:40:37 ---
--- Цитата: Alrock от 18 Март 2009, 10:58:30 ---

--- Цитировать ---Совершенно очевидно, что с годами Штейнер изменял свои мнения практически по каждому вопросу, будь то теософия, космогенезис или религия; но он не утруждал себя самоопровержениями, видимо, считая достаточным уже то, что он высказывал позднее более усовершенствованное видение вопроса.   Это самоочевидно для внимательного читателя его книг и лекций.
--- Конец цитаты ---

Я не считаю ЭТО просто очередным поленцем, оживляющем "дискуссию".

Не зависимо от того, какое мнение у вас о моей субьективности и этичности -

Я совершенно серьезно требую от вас равноценных вашему заявлению извинений.

--- Конец цитаты ---
А какое ЭТО имеет отношение к вам лично, Alrock, чтобы требовать у меня извинений? Ситуация напоминает анекдот:
священник заметил массовую драку, подбегает к толпе и кричит:
- Что вы делаете? Бог в вами, остановитесь!
Кто-то из дерущихся услышал его и кричит:
- Ребята, вы слышали? Бог с нами! ;)

Хотите из дискуссионного поля перейти в личное? Не выйдет. Интересно и то, что ЭТО мнение я высказываю на форуме уже не первый раз, но раньше вы не требовали сатисфакции. Что-то накипело? Приятно наверное вариться в собственном соку и не иметь отношений со свободомыслящими людьми. Это потому, что неверно понимаете Новый Завет "Будьте в мире, но не от мира".

--- Конец цитаты ---

Нет, это другая ситуация:

человек зашел в чужой дом, нагадил посреди комнаты, и стоит, любуясь своим свободомыслием.

И его абсолютно толерантно, но настойчиво требуют убрать за собой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии