Антропософский форум > Христология

Подискутируем о взглядах на Христа

<< < (35/70) > >>

urga:
Эка вас понесло "выйти за пределы Зодиака" - можно подумать, что у Штейнера есть что либо выходящее за пределы семи кругооборотов солнечной системы. Да это и не нужно! Добавлю еще пару мыслей: 1) духовная наука не принадлежит Рудольфу Штейнеру; 2) антропософия выросла как следующая ступень развития теософии (и даст бог, не последняя).

Sergei:

--- Цитата: urga от 28 Июль 2009, 22:49:34 ---Эка вас понесло "выйти за пределы Зодиака" - можно подумать, что у Штейнера есть что либо выходящее за пределы семи кругооборотов солнечной системы. Да это и не нужно! Добавлю еще пару мыслей: 1) духовная наука не принадлежит Рудольфу Штейнеру; 2) антропософия выросла как следующая ступень развития теософии (и даст бог, не последняя).

--- Конец цитаты ---

Включите свою логику, а не занимайтесь водительством за нос (Добавлю еще пару мыслей: 1) духовная наука не принадлежит Рудольфу Штейнеру; 2) антропософия выросла как следующая ступень развития теософии (и даст бог, не последняя).
Это Вы сказали.

urga:
Не переживайте, Sergei, я больше не буду тыкать никого носом...   Разве что котят в молоко.

Mari:
Что есть лжехристианство? Коротко – это толкование Слова Евангелия буквально, в материалистическом смысле. Пример находим в Евангелии, во время Суда над Спасителем. –«…встал еще кое-кто и, желая ложно Его обвинить, сказал: мы сами слышали, как Он говорил: Я хочу разрушить этот храм, построенный руками, и за три дня возвести новый, нерукотворный.» МК 14:56. А говорил Он о храме тела Своего. Но слова-то лжесвидетеля формально правильны. Другой пример из Евангелий – «Нафанаэль сказал ему: может ли что доброе прийти из Назарета? Филипп ответил: пойдем и увидишь» ИН 1:47. Когда за буквой и словом мы не ищем дух, не ищем сакральный смысл, тогда это и есть лжесвидельство. Иначе это можно назвать наивным реализмом. Без правильной эзотерики не найдешь истинного смысла ни в Евангелии, ни в христианстве, ни в любой религии, ни в астрологии в конце-концов.  Все остальное игра словами.

Сильвестр:
Всех участников форума поздравляем с наступающим Праздником Рождества Христова!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии