Антропософский форум > Христология

Кем для нас является Рудольф Штейнер?

<< < (37/56) > >>

Зеленая Змея:

--- Цитата: новикова нина от 02 Апр. 2009, 22:12:43 ---Ба! А как вы его нашли? Жж мой, в смысле? Что ж, спасибо за добрые слова. Сулико у нас не гуру, лично для меня - не гуру. Я его просто очень люблю и уважаю, хотя частенько тихонечко не соглашаюсь, ну нрав у меня такой... Почему тихонечко? Потому что очень люблю и уважаю. От Сулико никто никогда даже раздражённого тона не слышал, нет, даже не так, слов без любви не слышал. Что же касается разнообразия да лома с кувалдой - то извините... это уж не моя вина. Если вам Рудольф Штайнер и Евангелия таковыми видятся, то... ::)

--- Конец цитаты ---
       Ну  я рада, что Вы хоть действительно женщиной оказались, а то по Вашим предыдущим рассуждениям Вы мне казались маскирующимся мужиком.
       Понимаете Нина, вот Вы и Ваши товарищи по партии, сюда пришли озаренные истиной и на радостях что Вас читают и слушают, дружно навалились всех учить. Но Вы других-то хоть слышите? Ведь Вы здесь не одни. Диалога нет с первых Ваших постов. Ведь Вы сами с собой разговариваете.
       Все это напоминает проповеди кришнаитов и баптистов и других подобных товарищей на улицах Москвы. Я даже подумать не могла, что такое возможно в лоне антропософии.
       Вот Вы изгрызли всю "Философию свободы", как Вы писали в своем ЖЖ, а дух-то у Вас все равно чисто сектантский.

Irina:

--- Цитата: новикова нина от 02 Апр. 2009, 20:51:18 ---Сильвестру.
Цитировать-то можно кого угодно, но правильно воспринимать цитируемое было бы желательно. Что сказано этой фразой? Нет, ну сердце просто камнем на дно падает, когда приходится всё это говорить. Как надо проходить по миру? Слегка прикасаясь к нему руками? Оставим вопрос об искушениях Христовых ( да не преткнётся нога твоя о камень), потому что с Евангелиями плохо ознакомлены, но! А не потому ли такие ошибки допускают нынешние учителя так называемых вальдорфских школ, что именно слегка прикоснулись к трудам Штайнера, а дальше как нелёгкая понесла? То есть, Ирина приводит в подтверждение своих мыслей фразу, которая их опровергает, и даже не замечает этого...
 Что же касается вашего подробного пересказа об истории философии из Википедии, то стоило ли утруждаться? Относительно же вашего аргумента, что "Философия свободы" потому является философским произведением, потому что в ней нет результатов сверхчувственного опыта, то, во-первых, вы опять говорите от себя, я же ни одного слова не сказала вам от себя, только лишь цитатами самого Штайнера, а во-вторых, в детективах Агаты Кристи тоже нет ничего из свехчувственного опыта( действительно, нет), так и её книги надо бы считать философскими? И при чём тут тайная мистическая подоплёка? Вы о чём вообще говорите? О чёрной магии что ли? Я-то говорю о "Философии свободы" и(!) заметьте строго цитатами из самой "Философии свободы". Надеюсь вы возражать из Кастанеды не будете, потому что по одному способу посвящения можно понять чей он посвящённый.
 В своё время Рудольф Штайнер писал, что самое большое зло, которое можно доставить России - это оставить её в неведении относительно эзотерического христианства. Так не к этому ли ангажировано антропософское сообщество в России?
 И последнее, я уверена, Сулико будет крайне осуждать мою вспыльчивость, поэтому прошу вас отнести этот недостаток лично к моим качествам.


--- Конец цитаты ---
Нина, в приведенной мной цитате из Кастанеды идет речь об ответственности за свои мысли, слова и поступки, но не в коем случае не о познании. Т. е. не нужно вести себя в пространстве, извините, как "слон в посудной лавке". Зеленая Змея уже все сказала "прямым текстом", не буду повторяться.

Да и бог с ним, с Кастанедой. Это было так давно.

 

Зеленая Змея:
        Ну и чем Вы лучше доновцев? Я имею в виду последователей болгарского учителя Петера Донова.
        Они тоже все светлые и добрые ребята и Рудольфа Штейнера считают Бодисатвой (наравне с Доновым). Печатают и издают его книги и тоже озарены таким же люциферическим светом познания. Они поднимаются на гору Витоша и поклоняются Солнечному Логосу. Их учение наверно все же сродни антропософии, но это все же не антропософия.
        Не знаю, может жизнь среди гор заставляет так люциферически воспринимать антропософию и Доктора. Я не жила среди гор и не знаю какой там воздух и вся атмосфера и как это действует на душу. Может здесь разгадка?
        Я абсолютно нормально к Вам всем отношусь, ибо понимаю, что мнений может быть много, но... Вы озарены светом познания и истины, а другие - нет. И Вы будете их поучать пока интернет не заклинет или не кончатся электронные буквы.
        Но все придет к тому что Вы в этой теме останетесь абсолютно одни.
        Тут уже был поставлен вопрос и я его поворю, а Вы на другие темы в состоянии говорить или нет?

новикова нина:
К Зелёной Змее.
 Хе-хе, ну это вы мне польстили про мужика-то!  ;D ОЙ! Как же мне к вам обращаться, раз уж у нас такая личная беседа пошла? Ну не Змея же?  ;) Честно говоря, мне не очень понятно, что вы хотите сказать словом "сектанство"? То же, что обычно имеют ввиду все обыватели? "Не такие как мы", в смысле? А чем наше "сектанство" хуже вашего? Мы-то хоть как умеем обосновываем свою точку зрения. Здесь же говорят : 1- вы бабы с молитвенниками ( отказались в последствии), 2 - вы засланники англо-масонских лож ( тоже неверно), 3 - "Философия свободы" - чисто философское произведение ( тут я спорю исключительно цитатами из самой "Философии свободы" и из других книг самого Р.Штайнера, а мне говорят, что Я(!) с каким-то пренебрежением отзываюсь о философии! странно, по меньшей мере), 4 - антропософия, оказывается, не имеет фундаментом христианство ( первый раз это от вашего сообщества слышу, отвечаю цитатами Рудольфа Штайнера, со мной спорят цитатами Кастанеды(!) )
  Что же касается длительности нашего разговора, то после призыва Мари, мы ведь больше и не писали, пока не посыпались новые вопросы-обвинения. Заметьте, мы-то никого ни в чём не обвиняли. Только говорили о своём понимании вопроса, ни разу не пытаясь перейти на личности. С вашей же стороны это происходит довольно регулярно. Само по себе это о многом говорит.

новикова нина:

--- Цитата: Зеленая Змея от 03 Апр. 2009, 08:30:19 ---        Ну и чем Вы лучше доновцев? Я имею в виду последователей болгарского учителя Петера Донова.
        Они тоже все светлые и добрые ребята и Рудольфа Штейнера считают Бодисатвой (наравне с Доновым). Печатают и издают его книги и тоже озарены таким же люциферическим светом познания. Они поднимаются на гору Витоша и поклоняются Солнечному Логосу. Их учение наверно все же сродни антропософии, но это все же не антропософия.
        Не знаю, может жизнь среди гор заставляет так люциферически воспринимать антропософию и Доктора. Я не жила среди гор и не знаю какой там воздух и вся атмосфера и как это действует на душу. Может здесь разгадка?
        Я абсолютно нормально к Вам всем отношусь, ибо понимаю, что мнений может быть много, но... Вы озарены светом познания и истины, а другие - нет. И Вы будете их поучать пока интернет не заклинет или не кончатся электронные буквы.
        Но все придет к тому что Вы в этой теме останетесь абсолютно одни.
        Тут уже был поставлен вопрос и я его поворю, а Вы на другие темы в состоянии говорить или нет?

--- Конец цитаты ---
Ну вот, собственно, и подтверждение. вы все переходите на оскорбления , а не на язык аргументов. Теперь вам горы виноваты. То пол не тот, то страна, то национальность, то теперь вот рельеф... Очень по антропософски...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии