Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2006 май-август

<< < (3/6) > >>

Генрих Фауст:

  Все, что мы как бы распознаём должно отразиться на экране нашего сознания. Но все, что существует - существует на СЦЕНЕ нашей Души. Разницу между экраном и сценой сечёте? Процесс познания - всегда либо САМОПОЗНАНИЕ, либо ложное неполное познание. Познание, от которого мы и загибаемся. Объективность не в том, что бы себя в процессе не учитывать, как это принято до сих пор в естественно-научном эксперименте, а в том, чтобы знать своё место. Разница ясна, но как же трудно иметь её в ввиду. Вот вам, собственно, к чему привёл т.н. "Первородный грех"
  Вообще люди на этой теме зациклены, и это от того же самого лукавого. Можно долго воздерживаться, копить сексуальную энергию и прочее и прочее. Обвинять во всем Иной пол. Но заметьте, монахи обычно - прекрасные убийцы. Во Славу Божью. 100 монахов по пробивной силе - это 1000 хорошо обученных солдат. Кроме Евиного греха, который рассосредотачивает энергию человечества, есть Каинов грех, который традиционно замалчивается. Для судеб человечества он страшнее. Именно сосредоточенные, не распыляющиеся на "любовь" люди совершают научные открытия, ведущие к гибели всех. Общение с другим полом показывает человеку его истинное лицо. А отсутствие такового часто выталкивает в другие сферы, где можно подцепить таких насЕльников, что мало не покажется. Чем больше энергии - тем больше орет гордыня: "Я все могу, я самодостаточен, целостен." И если Каинов грех не одолен, что чаще всего - то лучше человеку быть в браке, чем без него.
  Во временном отношении Каинов грех и Евин грех - это вообще РАЗНЫЕ эпохи. Смертность прачеловечества и способность убивать друг друга - вещи совершенно разные. Первородная тема активно последнее время муссируется. Но это - Антихристова уловка. Ибо Христос был убит. Священниками. Посвященными того времени, которые владели своей энергией распрекрасно. Но Любви не имели. Кровопролитие для человечества - обычное дело. Повседневное. Существа, требующие крови, гораздо страшнее существ, склоняющих к блуду. Первые - это падшие Архангелы, а вторые - падшие Ангелы. Они, конечно, рука об руку действуют, но могут и отдельно.
  2006-06-04

Генрих Фауст:

  Почитал я то, что вы там подписали по 20 сценой поэмы. Скажу сразу - зло есть в сём мире, но там где пребывает Христос и откуда нисходим все мы - там нет зла. И полярности существуют только в нашем моральном сознании. Ибо это НАШИ проблемы, это мы слишком нестойки и легко подвержены влиянию сил НЕ человеческой природы. За что и получаем страдательный опыт. И что бы мы научились быть самими собой Господь попускает то, что мы полагаем злом, а иначе мы должны предположить, что Бог не всемогущ и вездесущ, а это будет уже большое отступление от истины. Оккультистом главный герой не является, это точно, а является монахом - иезуитом, влипшим в историю. С эзотерическим уклоном. Очень прошу отличать эзотерику - знание о вещах невидимых, от оккультизма, озабоченного применением этих знаний в эгоистических целях. Через сонм элементалей проходит по смерти каждая душа. Благоухание мощей - имеет эту природу. Далее, по тексту - я обязательно удлиню с начала последний монолог Мигеля, ибо то, что для меня очевидно - оказалось не очевидно для других и это надо учесть. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО. Вы меня очень здорово понимаете. Осталось 2,5 куска текста (из 22) и пара промежуточных диалогов Михаила и Аримана.)
  2006-06-09

Генрих Фауст:

  Капризные Розы и глупые барашки расселены по разные стороны света. Бао-бабы  выкорчеваны. Создатель Вселенной, прости меня, родной, за беспорядок. Можно творить - говорить дальше. Заявленные горные народы будут и много чего еще. Такое впечатление, что вернулся из путешествия по меньшей мере на Юпитер. Смотрю на мир как заново родился. Офигенное состояние. Ну, правда, 2 недели происходило что-то с крышей невероятное, а я вот это сам только заметил. Ничего себе...
  2006-07-06

Генрих Фауст:

  Давно хочу высказаться. Теперь мы дружим с КитаЁм и обеспечили себе тем самым мирное и верное монгольское завоевание. Очередное. Атака клонов. Наши деФки и китайские горячие парни. Одназначно спасут демографическую и экономическую ситуацию в России. На плакате, призывающем спасать русскую нацию от вымирания - вот идиоты - нарисовали двух девчушек, идущих к светлому будущему по шоссе. А был ли маЛчик? Напрашивается идея - русский МаЛчик пошел за ПивОм! Короче, все ясно КАК девчушки будут спасать нацию. Но это к теме не относится. Хотя Я не удивлюсь, если мой абсолютно русский сын заведет себе три семьи в трёх городах и все будут счастливы, а русская нация спасена! Лет через пять посмотрим! Теперь по теме.
   Практика Китайского мирного геноцида - это наше Фсё. За 50 лет они освоили Тибет. Еще за 50 лет они могут освоить Россию и в т.ч. Чечню. Так и говорят: зачем вам чеченская война, подселили бы миллион китайцев из центральных провинций и дело с концом. Ну, чеченская война - это геноцид на самом деле здорового мужского населения России, для тех кто не понял, почему девочки оказались на шоссе в вечернее время. А вот зачем природе нужны тибетцы и чеченцы и прочие лица горных национальностей, сейчас скажу. И еще скажу о превращениях, которые ждут переселенцев в Тибет.

Горы - это места, где Земное существо выходит на поверхность. Это энергетитеские точки, как на эфирных каналах в человеке. Эзотерически - именно там и находятся ворота в места отдаленные и не очень, но куда лучше без подготовки не ходить даже виртуально. Горные народы живут на самых крышках адских ЛЮКОВ и при этом они же смотрят в самые чердачные окна Земли-матушки. Человеческое существо там вытянуто по вертикали в буквальном смысле слова. Небеса и Преисподня там явлены в каждом очень чётко. И, естественно, там могут жить не все. А кто живёт - обретает особые характеристики психики. И нации, живущие на люках в преисподнюю, естественно видят мир не так, как равнинный товарищ. Вы понимаете, что уничтожая горцев, мы оставляем люки в Ад без присмотра уже устоявшегося полка надзирателей. И те, кто там попытаются жить - через пять поколений - будут точно такими же, ибо место просеивает живущих на нём людей. А если на люке Ада никто не сидит - то оттуда легко полезут сами знаете кто. И провокация больших войн обеспечена.Нельзя трогать Землю за пуповины. Но мы ж уроды непролазные.
  2006-07-08

Генрих Фауст:
Хуже всего человек себя чувствует, или когда не понимает ЧТО делает, или когда делает то, ЧТО совсем не хочет, или когда ему показывают на то, ЧТО бы он на самом деле хотел бы сделать и куда это могло бы привести. Катастрофа нашего сознания в отсутствии ясности. ЯСНОСТЬ - это качество Ума. Наличие ясности абсолютно не даёт лгать и себе и другим, оно выталкивает Душу в реальность из мутного эгоического бытия и жить в этом состоянии весьма болезненно. На уровне ясности человек ВСЁ про себя ВСЕГДА знает, он редко делает ошибки, и проходит сквозь жизнь, как истинный воин. Но таких людей мало-мало, таким людям завидуют, и стремятся эту ясность у них изо всех сил разрушить. Так взрослые поступают с Детьми. И прочими гениальными существами... Я желаю вам всем ясности и веры в себя и свои силы её срхранять. А тему продолжу.
  2006-07-17

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии