Антропософский форум > Антропософия

Эзотерика в эзотерике?

<< < (3/16) > >>

новикова нина:
Урге.
 Согласна с Вадимом. Книги Штайнера ничуть не менее последовательны, чем Евангелия, просто требуют активного участия сил самого читателя при чтении и осмыслении. В Евангелиях тоже частенько непонятно отчего рядом с одним стихом стоит, казалось бы, или не имеющий отношения или даже противоречивый стих следующий. Но в этом и суть всего, что делал Иисус Христос и что делал Рудольф Штайнер - пробуждение собственных сил. Причём, чтобы понять, одних сил разумения недостаточно, это разумение обязательно должно быть моральным. Может быть с вашим теософом в этом проблема? В неумении любить?

Sergei:
Есть еще большая группа падших ангелов низвернутых на землю, и отставших на древнем Солнце, Луне, Юпитере, живущих рядщом с нами, более высокого развития, но склад восприятия теосовского, восточного склада, или крайне западного, ариманического, американского. Им трудно подойти к Антропософии.

новикова нина:

--- Цитата: Sergei от 19 Апр. 2009, 07:20:36 ---Есть еще большая группа падших ангелов низвернутых на землю, и отставших на древнем Солнце, Луне, Юпитере, живущих рядщом с нами, более высокого развития, но склад восприятия теосовского, восточного склада, или крайне западного, ариманического, американского. Им трудно подойти к Антропософии.

--- Конец цитаты ---
Абсолютно. Не хотят исповедовать Христа во плоти и крови, суть антихристы. Антропософия ведь есть учение о Боге в человеке.

urga:
Интересные вы ребята: какую тему ни откроете, все сведете к одному - Христу и бесам ;D

--- Цитата: Vadim от 18 Апр. 2009, 22:52:15 ---
--- Цитата: urga от 18 Апр. 2009, 21:46:13 ---Один весьма не глупый и активный теософ о книгах Штейнера сказал, что там бред на бреде... Мое мнение прямо противоположно его мнению, но объяснить его выводы со своей стороны я могу только тем, что манера изложения у Штейнера весьма далека от ясности и часто противоречива в своих заявлениях. когда я сказал об этом теософу, он удивился: "Очень странно для германца страдать неточностью изложения мысли". Может быть, австрийцы весьма не похожи в этом на германцев?

--- Конец цитаты ---
Для меня, например, манера изложения Штайнера во много раз яснее, последовательнее и понятней, чем у той же Блаватской.

--- Конец цитаты ---
А вы не думали, что у вас просто недостаточно оснастки для понимания Блаватской? И вообще, я ведь не сравнивал в своем посте Штейнера и Блаватскую. Сами же начали с примеров замалчивания, но причины вы анализировать не хотите - сами себе на уме. "И как их всех понять? ведь мы не так уж плохи?" ??? ??? ??? "Замуровали, демоны!" Извините за сарказм, но вы все опять утопили насущный вопрос, скатившись к лично любимым коротюсеньким мыслеформам личной ограниченности. Все так удивлялись - наверное, прав Бондарев, что что-то не так в самой антропософии, а воз и ныне там, поскольку самое трудное - расширять рамки самосознания.

Sergei:

--- Цитата: urga от 20 Апр. 2009, 03:26:21 ---Интересные вы ребята: какую тему ни откроете, все сведете к одному - Христу и бесам ;D
 А вы не думали, что у вас просто недостаточно оснастки для понимания Блаватской? И вообще, я ведь не сравнивал в своем посте Штейнера и Блаватскую. Сами же начали с примеров замалчивания, но причины вы анализировать не хотите - сами себе на уме. "И как их всех понять? ведь мы не так уж плохи?" ??? ??? ??? "Замуровали, демоны!" Извините за сарказм, но вы все опять утопили насущный вопрос, скатившись к лично любимым коротюсеньким мыслеформам личной ограниченности. Все так удивлялись - наверное, прав Бондарев, что что-то не так в самой антропософии, а воз и ныне там, поскольку самое трудное - расширять рамки самосознания.

--- Конец цитаты ---

Почемуто мы часто переходим на личности, там где без этого можно обойтись. А потом удивляемся почему скандал на скандале. Каждый приносит свои ценности, и каждый сам ценность. Примите это с благодрностью, и если человек не готов или не готовы Вы, подождите, помогите.
Кому-то надо расширять сознание, а у другого другое, в многообразии мира его богатство, только не надо это превращать в базар.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии