Антропософский форум > Антропософия

Эзотерика в эзотерике?

<< < (8/16) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: новикова нина от 25 Апр. 2009, 15:41:48 ---Сильвестру.
 Про толерантность - это вы о себе? Да, неплохо было бы, если бы вы в своих "аргументах" реже обращались к словам "бред", "ангажированные англомасоны", "иезуиты"...перечислять? Никого кроме вас и защищаемой вами Зелёной Змеи я бы здесь нетолерантным не назвала. Вы Ургу от меня защищаете? Ой ли? Может вам тема поста не нравится? Или то, к чему она выводит? Я не думаю, что Урга нуждается в чьей-либо защите, тем более, что на него никто не нападал, он это прекрасно и сам понимает. Да, география влияет на развитие человека, но не так примитивно, как вы это пытаетесь здесь представить, и уж совсем без повода к шовинистическим выпадам.

--- Конец цитаты ---
Англомасоны, иезуиты - это, в общем-то не бранные слова; и те, и другие являются правомерными представителями пятой, -англомасоны,- и четвертой (иезуиты) послеатлантической культуры. Они вправе распространять свои мнения и отстаивать свои интересы, лишь бы не маскировались в антропософские одежды. Говоря о них, я имею в виду не Вас лично, а ошибочне мнение, которое Вы так яростно отстаивали. Да, оно существует давно, но оно не антропософское, вот и все.
Что касается толерантности: скажите честно, если бы на грузинском форуме появилось нечто подобное, как "русские -рабы, русские -чмыри" итп что совсем недавно звучало здесь из уст одного Вашего земляка - мог бы он удержаться на форуме? Конечно нет! Вот где ищите шовинизм, причем самый оголтелый и яростный. Но даже не взирая на такие оскорбления мы рады видеть этого человека на форуме, так как он искренний антропософ, и мы понимаем, какая буря происходит у него в душе.
Обвинять меня в примитивизме Вы вольны, я не претендую на всезнание, я обыкновенный грешный и довольно-таки невежественный человек - чем дольше я живу, тем понятнее мне это становится.
А Вы вместо того, чтобы обижаться и язвить, постарайтесь понять меня.

новикова нина:
Сильвестру.
 Вы опять рассуждаете ...странно. О каком земляке вы говорите? И какое отношение он имеет ко мне или к тому, о чём я писала? При чём тут вообще землячество? Ну, Саакашвили, тоже наш земляк. И что? Мне отвечать за все его ошибки? Это может сказать кто угодно, но не антропософ, не считающий себя антропософом. Неужели вы не поняли разницы между тем "земляком" и остальными моими товарищами? Это же просто "конкурент" Сулико Авжандадзе. Никто из нашей группы ничего оскорбительного себе никогда не позволит. По этому признаку и можете различать нас.
 Что касается , по-вашему, моего и ,по-вашему, ошибочного мнения - я привела слова самого Рудольфа Штайнера, которые никакие Ливерхуды не вычеркнут. Сулико приводит слова Евангелий, которые тоже ещё никто не отменял. И на которые никто ничем вразумительным не возразил, кроме каких-то далеко не однозначных воспоминаний, вдруг всплывших аж в 1975 году. В примитивизме я вас не обвиняю. Не стоит так искажать написанное. Я всего лишь написала, что география влияет не так примитивно, как вы это здесь ( я слова не наугад выбираю) пытаетесь представить. Вы же русский человек? Неужели вам нужно объяснять нюансы русских речевых оборотов? И последнее, я всё это пишу только лишь для того, чтобы исключить в наших обсуждениях тему про национальность, хребты, воинственность, рабство и т.д. Вы просто обратите внимание на тот факт, как вы написали первый вариант своего "послания к миру" без последнего предложения, на который было полное молчание; не удовлетворились произведённым эффектом и решили добавить "для ясности" последнее предложение. Что вас подвигло к этому? Не нужно мне отвечать. Себе ответьте. Слова "англомасоны" и "иезуиты", конечно, не ругательные. Ругательный смысл вы им придали и адресовали нам.

Сильвестр:

--- Цитата: новикова нина от 25 Апр. 2009, 16:41:33 ---
 Что касается , по-вашему, моего и ,по-вашему, ошибочного мнения - я привела слова самого Рудольфа Штайнера, которые никакие Ливерхуды не вычеркнут.
--- Конец цитаты ---
Какие слова Р.Штейнера Вы привели? Из какого контекста? Надеюсь, Вас не затруднит снова процитировать и указать источник.

новикова нина:

--- Цитата: Сильвестр от 25 Апр. 2009, 16:55:56 ---
--- Цитата: новикова нина от 25 Апр. 2009, 16:41:33 ---
 Что касается , по-вашему, моего и ,по-вашему, ошибочного мнения - я привела слова самого Рудольфа Штайнера, которые никакие Ливерхуды не вычеркнут.
--- Конец цитаты ---
Какие слова Р.Штейнера Вы привели? Из какого контекста? Надеюсь, Вас не затруднит снова процитировать и указать источник.

--- Конец цитаты ---
Я всё указала в теме "Кем для вас является Рудольф Штайнер".

Vadim:
Нина, не расстраивайтесь так. Сильвестру с Алексом на пару масоны, иезуиты и черные маги повсюду мерещатся. Ну надо же против кого-нибудь повоевать:) Я хотя и не разделяю точку зрения Сулико об инкарнациях Штайнера, но считаю, что  к каким-либо масонским ложам это не имеет никакого отношения. Сами Антропософы делают еще больший культ из Штайнера и его 354 томов GA.
- Ай-яй, а тут в таком-то томе Штайнер совсем другое говорил! Да вы, батенька, наверное масон!
- Читал Кроули? - Да ты же сатанист!
Как-то слышал, как Кураев признался, что излюбленная тема разговоров у священников - это масоны. Многие Антропософы, на мой взгляд, мало чем отличаются от Кураева. Я совершенно уверен, что даже если когда-нибудь в антропософской среде появится настоящий Посвященный, он будет вынужден молчать в тряпочку, либо его заклеймят масоном, иезуитом или еще кем-нибудь. Даже если сам Штайнер перевоплотится и пойдет к антропософам, абсолютно уверен, что его не узнают, и, скорее всего также заклеймят.
Увы, это очень печальная шутка о том, что антропософ состоит из физического тела, эфирного, астрального и 354-х томов GA.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии