Антропософский форум > В потоках времени

Календарь Души

<< < (38/111) > >>

Sergei:

--- Цитата: happy от 26 Нояб. 2009, 22:55:54 ---Обретение Самодуха это общение со своим Ангелом, когда Он проявляет интерес к твоему становлению в твоей земной жизни, видя, как ты Его советов ищешь осознанно. В таком случае Он, переживающий мистерию Добра и Зла, находит вместилище Своего ангельского становления в тебе, переживающем драму-мистерию себя самого. Он сеет - во мне прорастает.
Науки лишь щупают наиболее материализованную форму. Ангелы желают нам несколько иного. Хотя бы того, чтобы "щупая" внешнее, мы бы находили рефлексивный отклик в глубине своего существа, своего "Я". Рано нам пределы Самодуха "щупать", не созрели.

--- Конец цитаты ---
И да и нет. В личностном плане может Вы и правы, но за все человечество не можем так говорить. А оно подготавливает уже сейчас будущую 6 эпоху.
Да и Самодух будущего Юпитера думаю отличается от Самодуха Земли, как Высшее Я от Эго.

Sergei:
Глас вопиющего в пустыне...
Приближается Крещение. 6 недель, 40 дней испытания в пустыне.
В малом куполе это время заканчивается в Персидско-германском мотиве. А дальше Египетский мотив.
Усекновение головы переживается и зимой, как прорастание семени, как выход из пустыни.

Sergei:
Вот вам и Сороковая неделя (5-11 января)


И вот в духовных я глубинах
И бред ничтожных себялюбий
Чрез мир любви сердечной
Преодолен в душе моей
Святого Слова силой огневой.

От любви мы теряем голову. Теряем себя.

happy:

--- Цитата: Sergei от 04 Янв. 2010, 22:16:47 ---Вот вам и Сороковая неделя (5-11 января)

И вот в духовных я глубинах
И бред ничтожных себялюбий
Чрез мир любви сердечной
Преодолен в душе моей
Святого Слова силой огневой.

От любви мы теряем голову. Теряем себя.
--- Конец цитаты ---
Бред ничтожных себялюбий через мир любви сердечной
Здесь говорится об интуиции. Любовь не вогнать в семантические конструкции логики. Она, живая, и от чувств сердца, и от ума сердца и головы. Она как искусство. Без нее интуиции нет.

Sergei:

--- Цитата: happy от 04 Янв. 2010, 23:26:52 ---
Здесь говорится об интуиции. Любовь не вогнать в семантические конструкции логики. Она, живая, и от чувств сердца, и от ума сердца и головы. Она как искусство. Без нее интуиции нет.[/size]

--- Конец цитаты ---
Вполне возможно...

За этой неделей угадываются Духи Формы, а за ними Серафимы.
Египетский мотив навевает плен еврейского народа и исход.
Соответственно месяц года, март и т.д.
Так пространство становится временем и наоборот, время пространством.
Такая вот она, интуиция ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии