Антропософский форум > В потоках времени

Календарь Души

<< < (98/111) > >>

Sergei:
Вот видишь мы и пришли к пониманию того, что у тебя эфирная составляющая мужского рода, а у меня  женского.
Ты не представляешь, как благодарен тебе, за твои посты, за твои вопросы, оценки. Потому как извне к нам приходит переживание нашего высшего Я, из природы, от людей, там видим себя, как высшее. И моя женская половина любит собой любоваться, наблюдая окружающее, а твоя мужская любуется  собой изнутри. Потому то ты и пишешь:

--- Цитата: Галина от 05 Июнь 2011, 05:11:34 --- Мне – недоступно ТАК вот рассматривать то, что есть. И поэтому я, конечно, с благодарностью  принимаю дар – который сайт приносит в мир!
Галина
--- Конец цитаты ---
Мы как колобок, от духовного переживания микрокосмиса ушли, а к переживанию макрокосмоса еще не пришли. Медитативная работа с Календарем  Души может быть направлена, как на переживание микрокосмоса, так и на переживание макрокосмоса. И важно соблюдать в этой работе равновесие.
И переживание Гетеанума несет нам опыт макрокосмического иммагинативного переживания годового цикла, а вот Reinold Pfeifer http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,435.msg6965.html#msg6965 позволяет нам увидеть пример микрокосмического иммагинативного опыта.

Галина:
Прекрасное медитативное переживание Пфайфера! Календарь Души в сопровождении таких медитативных картин излучает осязаемый свет...
Радостность и сосредоточенность!
СПАСИБО!

Sergei:

--- Цитата: Галина от 04 Июнь 2011, 05:21:07 ---У меня 7 неделя начнется - у тебя девятая. Как это возможно? Я начала с Пасхального настроения - это первая неделя с 24 апреля. Она ж, эта неделя - пасхальное настроение воскресения не могла быть раньше? Вразуми, пожалуйста.

--- Конец цитаты ---

У меня у самого уже много лет стоит этот вопрос. Вот и пришел ответ.
В работе скалендарем мы можем переживать и скульптурную группу.
Макрокосмическое воспприятие ассоциируется со скованым Ариманом, микрокосмическое - с низвергнутым Люцифером, а в движении Пасхального настроения - взамопроникновение макрокосмического и микрокосмического восприятия, взаимодействие средней группы, где Ариман и Люцифер выступают совместно.

Галина:
Пришел ответ?
Интересно, почему я этого не вижу?
Итак, вопрос: у меня седьмая неделя, у тебя девятая. Как это возможно?
НУ. что-то все-таки понятно, что бы Праздник Святого Иоанна соответствовал  12 неделе, где-то надо делать коррекцию... Это ясно. Но где? Что прпустить? Ведь у тебя соответствие с противовесными изречниями и рисунками прямо ... мистическое.

Sergei:

--- Цитата: Галина от 07 Июнь 2011, 09:31:42 ---Пришел ответ?
Интересно, почему я этого не вижу?
Итак, вопрос: у меня седьмая неделя, у тебя девятая. Как это возможно?
НУ. что-то все-таки понятно, что бы Праздник Святого Иоанна соответствовал  12 неделе, где-то надо делать коррекцию... Это ясно. Но где? Что прпустить? Ведь у тебя соответствие с противовесными изречниями и рисунками прямо ... мистическое.

--- Конец цитаты ---

Давайте, как с фотографией, по пунктам, попробуем пройти этой дорогой. Может где еще замочек найдется?
С удовольствием вернусь в эту тему, тем более появилось новое видение, новое понимание каких то моментов.  Да и приближается время Софии, время Уриила. Пора переживания первого Гетеанума.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии