Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2007 май-август

<< < (3/5) > >>

Генрих Фауст:
Алин, это для того и написано, чтоб люди знали, КАКИЕ содержания в голове у других возникают и как с ними работать вообще можно.

Генрих Фауст:
   Сижу в метро. Между гаст-арбайтером и бомжеватого вида мужичком. Но без запаха. Но датого. Напротив - три девицы. Вообще, давно заметил - лавки в метро нашем стали делить по гендерному признаку.  Ну, я сижу и штудирую. В руках немецкий текст "Фауста", вид у меня явно не местный. И вот, только я углубился, как... над головой послышалась немецкая речь, я поднял глаза и видимо просиял, шпрехал этот самый, похожий на бомжа приятель. Пришлось поддерживать беседу. Довольный собой дядька вывалился через три остановки.
   2007-06-10

Генрих Фауст:
   Где-то три поста назад я разбирал ситуацию, как прекрасная половина человечества использует речь. Для управления окружением через суггестию.  А сейчас напишу вот о чем. Например, почему на вопрос "Который час?" Российский человек в состоянии ответить: "Я боюсь, уже пол-шестого..." Понятно, что мы предваряем огромное количество ответов этой фразой. Можно составить большущий список того, чего мы боимся. Обычно эта фраза употребляется, как скрытое утверждение. То есть надо просто сказать ПРАВДУ.Но ПРАВДА, вернее, необходимость её говорить, вызывает в соотечественнике СТРАХ. Часто чья-то жизнь начинается с фразы, вы уже догадались с какой? Конечно с фразы: "Дорогой, боюсь, что я беременна." Далее, что говориться - ВЕЗДЕ. Примеры; "Боюсь, что он занят...", "Боюсь, что завтра..." - вообще, убойная версия, если вдуматься!
   НЛП, нейро-лингвистическое программирование - это секретное оружие женщин против всех, которое дядька Брендлер, так его, кажись, звали, обнародовал для мужчин. ВСЁ. Суггестивная лингвистика - вот кружева Арахны и Нить Ариадны. Когда надо сказать ПРАВДУ, высказать утверждение, лучше всего говорите: "Я ДУМАЮ", "МНЕ кажется", "есть версия", что-то такое. ТОТ, кто НЕ думает, пусть, если хочет, боится. Начиная фразу со слов "Я боюсь..." вы встаёте в такую позицию по отношению к миру и людям, что лучше сразу "Со святыми упокой" спеть. Но жить так - незавидная участь.
  2007-06-15

Генрих Фауст:
  По отношению к нам, ко мне, к каждому из вас, жизнь на самом деле и является именно Боем без правил. Правила есть только в НАШЕЙ голове - НАШИ правила. Все остальное принято называть Волей Божьей. И вот учитывая этот факт, я воспитывал 15 лет своего сына в этом духе. "Ты никогда не знаешь наверняка, что в голове у другого, как он смотрит на тебя" -говорил я ему. "Ты можешь только честно воспринимать этот взгляд, и действовать. Надо помнить, что Сын Божий искал спасения других. Но по отношению к Нему Мир вел Бой без правил. И Сын Божий победил!" Несмотря на то, что только Треть своей бодрственной жизни мой сын общался со мной, а остальной время - Мир старался оградить нас друг от друга, чтобы нам было трудно выигрывать эту битву, он понял и он хорошо учился. Учился ГЛАВНОМУ. Он научился НЕ ОБИЖАТЬСЯ, он понял, что мир - это Зеркало его мыслей. Я для него был и остаюсь самым НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ человеком. Это нужно для обучения.
   И вот 21 июня, он принес свой первый документ, обозначающий МИРНЫЙ договор с сим МИРОМ. Документ сей называется Аттестат об общем образовании. В нем много разных оценок. Но важно, что этот Человек получил его сам. За последний год он не сходил в школу НИ РАЗУ. Он занимался другими делами и женская часть населения вокруг него ходила по-стенке. Привычная картина мира рушилась на глазах мамы, бабушки и учителей. НО он обещал мне закончить школу. От меня он может вынести всё, проблема в том, чтобы этого избежать. Поэтому, я совсем перестал интересоваться его школьными делами. И вот оказалось, что ему надо сдать 15 экзаменов к 21 числу. Настоящих, бесплатных, с тестами, билетами и тетками - училками. Двум мужикам он сдал информатику и географию еще зимой.-) И ему стало страшно и он мне сказал, что боится. Тогда пришлось ему немножко всыпать, прежде всего на моральном уровне. И напомнить, что летящий удар можно только отвести, но не пытаться остановить. А лучше правильно отойти. И что надо танцевать Танец Силы.
   Теперь я точно знаю, что можно кончить школу так и не открыв Онегина, Печорина, и Чичикова, не выучив ни одного стихотворенья, полностью забыв, как выглядит учебник английского, то есть СОВСЕМ, выучить за 2 дня общую биологию, так как программа оказалась ДРУГАЯ, прийти на гос. экзамен по алгебре только на середину, тк проспал и сдать его. Также с русским. Как можно за шесть часов сдать 4 экзамена. Причем с комиссиями и старшеклассниками, которые тоже сдают. И выглядеть на их фоне весьма хорошо. Для меня это все - полная ерунда, но для него это было огромное сражение. Которое он выиграл. А экзамены  нынче  жестокие.
   2007-06-23

Генрих Фауст:
   Мало кто понимает, что для всех видимых и невидимых Распятие Христа было глобальной Остановкой Мира. То, что можно прочесть по ссылке - очено просто, повествовательно по форме. Это про Распятие Христа. Там нет никаких сложных слов, мыслей, которые повертывают восприятие и подобного. Простое изложение Евангелий от Луки и Иоанна в стихах. Коротко. Емко. Но каким ТРУДОМ мне дались эти строки, кто бы знал. Как будто всё демоньё мира решило меня свернуть с пути. Когда я прочёл сам пару раз, то понял, пока читаешь - ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Полное ощущение остановки времени. Что и требовалось написать.
 
 РАСПЯТИЕ

Невыносимый труд – остаться здесь Единым,
Уже и крест несёт обычный человек,
Рыдают женщины, и вместе с Божьим Сыном
Мир переходит в самый страшный Век!
Железо вбито, римские солдаты
Рожденные не ведать, что творят,
Лежат в тени, разбойники распяты,
От пота тлеет нить, и капли слез горят.

Земля впитала Кровь, но нет ещё Свершенья,
Еще идёт игра за Солнечный хитон,
Еще кричит народ, Царь молит о прощеньи,
И ходит по Земле, кто ночью вышел вон.
И вот занес копьё суровый римский воин
Предсказанный удар завёл солнцеворот,
И Дух пронизал Кость, и совестью спокоен,
Пилат даёт «добро», и мертв Искариот.

Никто из них не знал – взойдет ли завтра Солнце?
День завершался вестью о Конце,
И бережно спелёнут Плащаницей
Был Римский подданный со шрамом на лице.
Часы сосчитаны, все Роли воплотились,
Толпа, где каждый знает свой черёд,
Разбойник, Сотник, все кто согласились
Прожить сей страшный День за весь Адамов род.

Замолкла тварь, взлететь не в силах птицы,
Стоит во тьме Любимый ученик,
За голосом Его он вышел из Гробницы,
И вот теперь к Распятию приник,
Как оскверненный Стяг, висит завеса Храма,
Быстрее вниз, к домам, влечёт земная дрожь,
Пока еще стоит творение Хирама,
Но тех, кто служит в нём, объединяет Ложь.

И Буквы над Крестом уже не смоет Время,
Они горят, как Письмена Небес,
Они звучат всегда, но слышимы лишь теми,
Кто Мир преодолел, и прожил, и Воскрес.
Безверным суждено бессмысленно вращаться,
Они бегут сквозь жизнь, не зная, что творят,
Лишь тот, кто Крест несёт – способен возвращаться,
Во имя тех, кто ждет: Стучащим – отворят!

2007-06-24

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии