Антропософский форум > Антропософские инициативы

РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ

<< < (7/39) > >>

Галина:
Это снова я! Зашла в Родительскую Академию - как много я пропустила! Какое прекрасное фото!!!
У нас тоже каждый вечер свечи - свеча в самодельном фонарике-городке.  И благодаря отсутствию электричества фонарик - каждый вечер. Так уютно...
Из Родительской Академии всё только что скопировала себе: буду читать сегодня и завтра.Буду догонять своими темпами.

А насчёт благоговения - знаете, я долго не могла вспомнить, перед кем в детстве я испытывала это чувство. Любила - да, но именно БЛАГОГОВЕНИЕ... И вернулась в детство своё, как никогда прежде... И оказалось, что всё было пронизано благоговением! И ещё раз осознала, что это всё благодаря моим родителям,  бабушке, дедушке. ОСОБЕННО МАМЕ.  И задумалась, а как мои дети мир воспринимают?... А какая я мама?... И ещё много всего...

Галина Васильевна, СПАСИБО!!!

С уважением и благодарностью, Юля.  :acute:

Галина:
От Юленьки.
Галина Васильевна! Здравствуйте! Прочла всё в теме "Родительская Академия". Спасибо за приветствия от участниц!  Сопоставляю работу группы и мой предыдущий месяц без интернета, в отрыве от сайта.

1. Тема - семья. А я за это время на свадьбе была, а это аж три праздника(и последний - собственно свадьба). Столько впечатлений! Море положительных эмоций! И конечно же мысли по поводу семьи вообще.

2.Вода.  Интересно! А я воду "заряжаю" хорошими словами, как в том общеизвестном эксперименте.

3.Эвритмия. О!!! Но, дистанционно, конечно же, не постичь.

4. СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО ПРО ГОДОВЫЕ РИТМЫ! Вернее понятно про Европу.  Рождество - день короткий, ночь - длинная, и зима... Но  Рождество ведь для всей Земли? А ниже экватора- всё наоборот! Рождество - летом, жара! Я, конечно, сейчас говорю не просто о климате, а про внутренний настрой. Вот из Календаря Души понятно, что зима и лето- разные состояния у человека. И не просто так  Рождество - в самое тёмное и холодное время. В Европе. Но оно же одно! И ниже экватора получается летом! Что-то я никак не пойму...

5. Написать до 20 качеств, что человек может ощущать.   Итак.  Радость, грусть, любовь, печаль, счастье, симпатия, восторг, благоговение, удивление, гармония, умиротворение, спокойствие, блаженство, доброта, благодарность,  вдохновение, спокойствие, уважение, почитание, наслаждение, удовольствие...

6. Неделя мира - честно говоря,я не поняла что это.Сейчас разберусь... О! Уже поняла!!!

7.  Вас провожали и в  группе было чаепитие - а я начала вышивать набор салфеток для чаепития!

8.И ещё не поняла про Священное Писание - почему девушки так чётко называют время прочтения? Это, значит, важно?

9. Жизнь в общине - идеал...

10. Сергей предложил спланировать здание. Может, это будет целый сайт или блог? Для тех, кто не может лично приходить на встречи.
Знаете, вот,например, у меня есть своя страничка в livejournal.com. (http://yuliyanika.livejournal.com) -ЖЖ. Там пользователи добавляют  интересные странички других сбе "в друзья" - и  читают новые сообщения тех блогов в своей "ленте друзей". Есть сообщества по интересам, по вальдорфской педагогике тоже есть. И очень многие интересуются вальдорфской педагогикой!( можете нажать у меня в ЖЖ "профиль" и в графе "интересы" нажать на "вальдорфская педагогика" - появится список людей и сообществ, которые тоже вписали в свои интересы вальдорфскую педагогику).
  У Вас бы  моментально появилось много читателей! И Вам есть что сказать и рассказать!  И Ваши сообщения - интересны и ПОЛЕЗНЫ! И было бы там "просторнее" и всё понятнее - на кажую тему - отдельный пост, и читатели комментировали бы. И Родительская Академия стала бы ближе ко всем желающим. Но, это конечно, как Вам удобнее.
 
Вот так , краткий отчёт.

С уважением и благодарностью, Юля.

Галина:
Юленька!
Благодарна тебе!
По-поводу переживаний в рождество на другой половинке Земли подумаю, или попрошу помощи у Сергея.
И по -поводу "ЖЖ" - это мне не осилить, наверное. Может ты им накоротко о "РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ" расскажешь и пусть они заходят, кому интересно к нам? http://bdn-steiner.ru/forums/index.php?action=post;topic=779.20;num_replies=31/ осенью зимой подумаю, как это надо сделать...
Теперь уже через день лечу из Питера в Томск через Москву и 13 августа возвращаюсь назад, в Сочи.
Тебе - внимания к себе и миру!
Всего доброго - Галина Васильевна.

Галина:
Привет нам от Сергея в теме: МИСТЕРИИ.
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,750.msg7762/topicseen.html#msg7762

Купель Большого Крещения



Human Rights for Mother Earth 29-resurrection -1
Права человека для Матери-Земли 29-воскресение -1

--- Цитировать ---Рудольф Штайнер не был Иоанном Крестителем, но, подобно ему, он совершил освящение человечества, стоящего в «водах» современной цивилизации, Духом осуществляющегося Христианства. И потому, перефразируя слова Евангелия (Мф. 3; 17), можно сказать: при рождении Антропософии звучал «глас с небес, глаголющий»: Се Дочь Моя возлюбленная, в Которой Мое благоволение.
    Если мировая эволюция образует основной закон Мистерии Антропософии, то общую картину ее становления можно представить в виде, показанном на рис. 21. Мистерия эта разворачивается в пространстве и времени, чтобы образовать человеку выход за их пределы. Поэтому первоэлемент становления Мистерии — годовой цикл, в котором земное, природное, взаимодействует с культовым и космическим. 

 Годовой цикл, образованный метаморфозой семи главных христианских праздников, является элементом семилетних циклов метаморфоз, благодаря которым развивается земной человек. Семь семилетних циклов образуют ступень Мистерии, а всего таких ступеней в ней — семь...

вВ Мистерии Антропософии в последний раз возрождаются и обновляются принципы Мистерий древности. Сама же она, по завершении своего становления, впредь будет обновляться только из собственных сил.
http://www.bdn-steiner.ru/modules/Books/files/120_misteria_anthroposophie.doc

--- Конец цитаты ---

Переживание Иоанова Времени – это переживание погруженности в купель Большого Крещения, крещения - длящегося на протяжении года. http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,786.msg7703.html#msg7703

Галина:
.... А девушки заждались....
ВСТРЕЧА!     Непременно состоится. Я пережила за три недели смену нескольких климатических зон, погружение в разные сильные для меня впечатления, активные действия - все это привело к тому, что я терпеливо жду возвращения сил...
     Мало того, организуется новая группа - и есть предложение от Татьяны: надо  подготовить ее, эту создающуюся группу, и затем соединить в один поток две. Правомерно! И делать эту инициативу - ТАТЬЯНЕ!
     Мое сердце готовит эту грядущую встречу - возникают предложения, вопросы... Надя, уезжая, рассказала немного о том, как прошли занятия по эвритмии. очень важные наблюдения ее придают моей подготовке реальную направленность. И начнем нашу встречу с общего - ОБЪЕДИНЯЮЩЕГО рисунка восковыми мелками! Завершили семинар "Неделя упражнений в мире" оющей живописной работой - это стало итгом, ВСТРЕЧЕЙ! И тема семинара-то была - ВСТРЕЧА... Раз нам грядет, после месячного перерыва, встреча, то так и будет - общий рисунок! Это - ДИАЛОГ!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии